Получи документы

Мастер-класс «Пасхальное чудо» (7 фото)

Надежда Огаркова
Мастер-класс «Пасхальное чудо»

Мастер – класс «Пасхальное чудо»

Мастер-класс «Пасхальное чудо»

Цель : Развитие художественно-творческих способностей.

Задачи : развитие мелкой моторики; ознакомление с окружающим миром; развитие фантазии.

Материалы и оборудование:

-Цветная бумага;

-Трафареты;

-Салфетка кружевная;

-Клей;

-Салфетка для рук;

-Пасхальный набор;

-ножницы;

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное чудо“» размещена в разделах

Фото «Пасхальное чудо»
Мастер-класс - фото

В нашей стране есть много весенних праздников, которые мы любим отмечать, но есть и немаловажный праздник, который называют - Пасха. К нему готовятся все взрослые и даже дети.

Пасха «Светлое Христово Воскресение» Праздников праздник и торжество торжеств — так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи — многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху, красить яйца. А также можно сделать на Пасху с детьми : пасхальные открытки, расписать пасхальные яйца, смастерить гирлянду из бумажных пасхальных яичек, а если пофантазировать то можно сделать и различные поделки с пасхальными символами.

Вот и я решила сделать интересную поделку для детского сада.

Для начала выбираем цветную бумагу.

Фото №1 Пасха пасхальная тема Пасхальное чудо

Затем делаем по шаблонам заготовки для курочки и цветы для украшения салфетки.

Фото №2 Цель Развитие художественно творческих способностей

Когда все готово то мы начинаем приступать к работе.

Фото №3 Задачи развитие мелкой моторики ознакомление с окружающим миром развитие фантазии

Все готовые детали наклеиваем на салфетку и вот что у нас получилось.

Фото №4 В нашей стране есть много весенних праздников которые мы любим отмечать но есть и немаловажный праздник который называют Пасха
Публикации по теме:

Мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо»Мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо» КУКЛА НА ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО ПАСХА – любимый и почитаемый всеми православный праздник, он всегда был по - весеннему ярким и долгожданным! Пасхальные.

Мастер-класс «Пасхальное чудо»Мастер-класс «Пасхальное чудо» Цель: Знакомство детей с христианским праздником Светлой Пасхи, рассказать об обычаях и обрядах, связанных с праздником. Развивать.

Мастер-класс «Пасхальное чудо» с педагогамиМастер-класс «Пасхальное чудо» с педагогами Пасха в России, как и в других странах, – праздник праздников, торжество торжеств. Но сегодня мир стремительно меняется, и самое главное,.

Мастер-класс «Пасхальное интерьерное украшение «Гнездышко»Мастер-класс «Пасхальное интерьерное украшение «Гнездышко» Мастер класс пасхальное интерьерное украшение «Гнездышко» Через неделю светлый праздник Пасхи! Предлагаю вам проявить фантазию и сделать.

«Пасхальное яичко». Мастер-класс«Пасхальное яичко». Мастер-класс Мастер - класс "Пасхальное яичко". Сегодня Пасха наступила, И льётся радость к нам с небес. Вокруг все люди славят бога И говорят: «Христос.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» из бисераМастер-класс «Пасхальное яйцо» из бисера Для работы нам понадобится: заготовка яйца из пенопласта, клей, украшения,краска, чтобы придать заготовке необходимый цвет. Вариантов как.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Доброе время суток! Решили поделиться с Вами еще одной нашей поделочкой) Вот такое пасхальное яйцо мы сделали на Светлую Пасху! Поделка.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Не будь, мое яичко, печальное, Будь красивое – пасхальное! Все ближе и ближе светлый праздник Христова Воскресения – Пасха. Уже многие.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Мастер-класс «ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО» Все долго готовимся к светлому празднику Пасха. Обычно в «чистый четверг» всей семьей окрашиваем пасхальные.

Мастер-класс по пластилинографии «Пасхальное яйцо»Мастер-класс по пластилинографии «Пасхальное яйцо» Автор работы: Котлова Екатерина Алексеевна Название: "Пасхальное яйцо" Основной материал — пластилин – пластичный и мягкий материал для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное чудо»
Опубликовано: 2 сентября 2018 в 22:15
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД