МААМ-картинки

Мастер-класс с использованием атласных лент «Пасхальное яйцо» (14 фото)

Светлана Овчинникова
Мастер-класс с использованием атласных лент «Пасхальное яйцо»

Мастер-класс "Пасхальное Яйцо"

Каждый год после окончания Великого поста православные христиане встречают Пасху Христову, самый светлый и радостный праздник. К этому важному событию принято готовиться заранее – через молитвы и покаяние, духовное и физическое очищение. Особенно ждут наступления Пасхи дети, для которых эти чудесные дни наполнены веселыми играми, развлечениями и символическими подарками.

Публикация «Мастер-класс с использованием атласных лент „Пасхальное яйцо“» размещена в разделах

Яйцо – главный пасхальный символ Воскресения, ведь из яйца рождается новое существо. Крашеные яйца не только украшают праздничный пасхальный стол, их принято дарить друг другу всю Пасхальную неделю.

Мастер-класс с использованием атласных лент «Пасхальное яйцо»

для работы надо:

заготовка яйца

разноцветные ленты шириной 2.5 см.

ножнецы

декоративные гвоздики

Фото «Пасхальное яйцо»

работу начинаем с верхней части яйца

отрезаем ленточку и при помощи гвоздиков закрепляем

Мастер-класс с использованием атласных лент - фото

далее нарезаем ленты длиной 3-4 см. складываем их треугольником и так же закрепляем гвоздиками (края лент можно обжечь чтобы не распускалась)

Фото №1 Пасха пасхальная тема Пасхальное Яйцо Каждый год после окончания Великого поста православные христиане встречают Пасху Христову самый светлый и радостный праздник Фото №2 К этому важному событию принято готовиться заранее через молитвы и покаяние духовное и физическое очищение Фото №3 Особенно ждут наступления Пасхи дети для которых эти чудесные дни наполнены веселыми играми развлечениями и символическими подарками

цвета лент периодически чередуем

Публикация Мастер класс с использованием атласных лент Пасхальное яйцо размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо Украшаем и мастерим яйца на пасху Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки из лент Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Яйцо главный Пасхальное яйцо Украшаем и мастерим яйца на пасху пасхальный символ Воскресения ведь из яйца рождается новое существо

низ яйца аккуратно заделываем лентой, как и начинали работу, при этом края ленты аккуратно подгибаем

Фото №4 Крашеные яйца не только украшают праздничный Фото №5 Пасхальные поделки аппликации рисование пасхальный стол их принято дарить друг другу всю Пасхальную неделю

когда работа завершена устанавливаем яйцо на подготовленную подставку

Фото №6 для работы надо заготовка яйца разноцветные ленты шириной Фото №7 ножнецы декоративные гвоздики

Как люблю я праздник Пасхи!

Приготовлюсь к четвергу –

Бабушка яички красит,

Я ей тоже помогу.

На скорлупке хрупкой, тонкой,

Для людей, для красоты,

Крашу кисточкой тихонько

Крестик, солнышко, цветы.

В светлый праздник Воскресенья,

Подарю своим друзьям

По яичку, с поздравленьем

И скажу: «Раскрасил сам!»

( Автор стих-я: Е. Шаламанова)

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветы из атласных лент»Мастер-класс «Цветы из атласных лент» У каждой из нас, я уверена, найдутся небольшие обрезки атласных лент. Из них ничего «большого» не сделать, а выбросить жалко. Предлагаю.

Мастер-класс «Крокусы в горшочке из атласных лент»Мастер-класс «Крокусы в горшочке из атласных лент» Мастер - класс " Крокусы в горшочке из атласных лент" Доброго времени суток уважаемые коллеги! Снова хочется с Вами поделиться своим увлечением.

Мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо»Мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо» КУКЛА НА ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО ПАСХА – любимый и почитаемый всеми православный праздник, он всегда был по - весеннему ярким и долгожданным! Пасхальные.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо». Способы окрашивания Цель: развивать фантазию, творчество, способствовать развитию гармонических отношений между участниками образовательного процесса. История.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» из бисераМастер-класс «Пасхальное яйцо» из бисера Для работы нам понадобится: заготовка яйца из пенопласта, клей, украшения,краска, чтобы придать заготовке необходимый цвет. Вариантов как.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Доброе время суток! Решили поделиться с Вами еще одной нашей поделочкой) Вот такое пасхальное яйцо мы сделали на Светлую Пасху! Поделка.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Не будь, мое яичко, печальное, Будь красивое – пасхальное! Все ближе и ближе светлый праздник Христова Воскресения – Пасха. Уже многие.

Мастер-класс. Праздничная открытка «Парусник» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лентМастер-класс. Праздничная открытка «Парусник» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лент Мастер-класс. Праздничная открытка «Парусник» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лент Добрый день, дорогие друзья! Я.

Мастер-класс открытки «Ангел» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лентМастер-класс открытки «Ангел» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лент Необычная техника аппликации, айрис фолдинг, впервые была изобретена в Нидерландах. Дословно переводится как «радужное складывание» («iris.

Стенгазета ко Дню матери с использованием атласных лентСтенгазета ко Дню матери с использованием атласных лент Стенгазета ко дню матери. Мама – начало всех начал, Любви и мудрости причал, Светоч добра и пониманья, Символ труда и созиданья. Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием атласных лент «Пасхальное яйцо»
Опубликовано: 3 апреля 2018 в 21:57
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД