Получи документы

Мастер-класс «Пасхальные цыплята» (9 фото)

Наталья Мартынова
Мастер-класс «Пасхальные цыплята»

Мастер-класс «Пасхальные цыплята»

Здравствуйте, уважаемые коллег и МАААМОВЦЫ! Хочу предложить вашему вниманию небольшой мастер-класс "Пасхальный цыплёнок". Скоро наступит Светлый праздник Пасхи. Сегодня мы с детьми решили сделать "Пасхальных цыплят".

Нам понадобится:

- Картон желтый и красный;

- Желтая гофрированная бумага;

- Ножницы;

Публикация «Мастер-класс „Пасхальные цыплята“» размещена в разделах

- Простой карандаш;

- Чёрный фломастер;

- Клей.

- Хорошее настроение и немного свободного времени.

Фото «Пасхальные цыплята»

1) Рисуем карандашом овал на картоне и вырезаем аккуратно по контуру;

Мастер-класс - фото

2) Рисуем глаза черным фломастером;

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллег и МАААМОВЦЫ Хочу предложить вашему вниманию небольшой мастер класс

3) Вырезаем клюв из красного картона и приклеиваем;

Фото №2 Пасха пасхальная тема Пасхальный цыплёнок

4)Теперь нужно нарезать гофрированную бумагу на квадратики, сделаем туловище цыплёнка "пушистым", для этого каждый квадратик гофрированной бумаги накручиваем на тупой конец карандаша, мажем клеем и аккуратно приклеиваем к туловищу цыпленка. Приклеивать нужно очень аккуратно, чтобы не задевать уже приклеенные квадратики. Обклеиваем полностью туловище цыплёнка, оставляем глаза и клюв не заклеенными. Дать немного подсохнуть.

Фото №3 Скоро наступит Светлый праздник Пасхи Фото №4 Сегодня мы с детьми решили сделать Фото №5 Пасхальные поделки аппликации рисование Пасхальных цыплят

5) Дальше берем красный картон. Обрисовываем ладошки и вырезаем - это будут крылья цыплёнка, приклеиваем крылья к обратной стороне. Рисуем лапки тоже на красном картоне, вырезаем и приклеиваем.

Фото №6 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Простой карандаш Чёрный фломастер Клей

Вот такие замечательные цыплята у нас получились!

Желаем всем творческих успехов и хорошего настроения!

Публикации по теме:

«Пасхальные яйца». Мастер-класс«Пасхальные яйца». Мастер-класс Скоро Пасха. А традиционный подарок на пасху – крашеное яйцо как символ зарождения новой жизни. Его и едят первым за пасхальным столом,.

Композиция «Пасхальные мотивы». Мастер-классКомпозиция «Пасхальные мотивы». Мастер-класс Пасха считается очень важным, светлым и красивым церковным праздником. Этот праздник ждут и любят не только верующие. Одним из главных.

Мастер-класс «Цыплята» (аппликация)Мастер-класс «Цыплята» (аппликация) Здравствуйте, коллеги. Приближается светлый праздник Пасхи. В этот день принято печь куличи, красить яйца. Уже не первый год, мы с детьми.

Мастер-класс «Космодром «Цыплята»Мастер-класс «Космодром «Цыплята» Космодром «Цыплята» Сделали ребята. Дружно все старались- В космос собирались. Космические дали всегда были завораживающей темой для дошкольников.

Мастер-класс «Пасхальные цыплята»Мастер-класс «Пасхальные цыплята» Мы живём в православной стране, где есть свои обычаи, традиции, взрослые ходят в церковь, выполняют определённые ритуалы и конечно, дети.

Мастер-класс «Пасхальные яйца»Мастер-класс «Пасхальные яйца» Светлое Христово Воскресение является самым главным христианским праздником. В этот День Воскрес из мертвых наш господь Иисус Христос. Поэтому.

Мастер-класс «Пасхальные яички»Мастер-класс «Пасхальные яички» В этом году праздник Светлой пасхи будет праздноваться 1-ого мая. Мне хотелось бы показать мастер-класс по изготовлению пасхальных яичек.

Мастер-класс «Пасхальные традиции для детей»Мастер-класс «Пасхальные традиции для детей» Для многих Пасха – один из самых любимых праздников, любимых с детства: его отмечают всей семьей, так же, как и готовятся к нему – красят.

Мастер-класс по изготовлению поделки к Пасхе «Веселые цыплята»Мастер-класс по изготовлению поделки к Пасхе «Веселые цыплята» Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей странички. Скоро мы будем отмечать самый великий и светлый праздник для всех православных.

Мастер-класс «Пасхальные мотивы»Мастер-класс «Пасхальные мотивы» Предлагаю вашему вниманию небольшой мастер-класс по изготовлению пасхального украшения. Для изготовления нам понадобятся следующие материалы:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальные цыплята»
Опубликовано: 23 апреля 2016 в 15:52
+84Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД