МААМ-картинки

Мастер-класс «Пасхальные яйца» (7 фото)

Анна Алексахина
Мастер-класс «Пасхальные яйца»

Мастер-класс «Пасхальные яйца»

Дарить яркие нарядные яйца на христианский праздник Пасху - древний обычай.

Дети очень любят раскрашивать яйца, рисовать на них и приклеивать наклейки.

Это отличный повод проявить свои творческие способности.

В этом году мы решили превратить яйца в веселых человечков.

Что нам для этого понадобилось?

Самое главное,это, конечно же, вареные яйца.

Затем материалы и инструменты: заготовки рубашки и сарафана, нитки для волос, глазки,ножницы и клей.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальные яйца“» размещена в разделах

Фото «Пасхальные яйца»

Склеиваем детали сарафана и рубашки, прикрепляем рукава. Ставим сверху яйцо. Вот так:

Мастер-класс - фото

Нарезаем нитки для прически мальчику. Плетем косы девочке. Приклеиваем.

Фото №1 Дарить яркие нарядные яйца на христианский праздник Пасху древний обычай

И вот самая ответственная часть: приклеиваем глазки, носики, рисуем ротики, бровки и реснички:

Фото №2 Дети очень любят раскрашивать яйца рисовать на них и приклеивать наклейки

А вот такие веселые пасхальные человечки получились у наших ребят:

Фото №3 Это отличный повод проявить свои творческие способности

Вот сколько их много!

Фото №4 В этом году мы решили превратить яйца в веселых человечков

В дополнение ко всем перечисленным материалам мы использовали полоску разноцветного картона, которую склеили в виде кольца для устойчивости нашей поделки.

Пасхальное яйцо, помимо употребления в пасхальных обычаях и обрядах было и интересной игрушкой для детей. Поэтому после окончания работы мы еще и поиграли нашими поделками! Ходили друг к другу в гости, приглашали на чай, и конечно же поздравляли со светлым праздником Пасхи!

А вечером подарили наши поделки мамам.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Пасхальные фантазии»Мастер-класс «Пасхальные фантазии» Хочу рассказать Вам, какие пасхальные сувениры мы изготовили с детьми подготовительной группы в подарок своим близким. Для работы нам.

Вытынанки «Пасхальные яйца». МКВытынанки «Пасхальные яйца». МК Неотъемлемыми атрибутами Пасхи являются крашеные яйца, куличи, пасхальная корзинка. Мы яйца красить не будем, мы их вырежем из бумаги.

Конспект НОД по ИЗО во второй младшей группе «Пасхальные яйца» Цели деятельности педагога: познакомить детей со светлым праздником Пасха. Воспитывать любовь к культуре своего народа, его традициям, обычаям,.

Мастер-класс от родителей «Печём пасхальные куличи»Мастер-класс от родителей «Печём пасхальные куличи» Пасху в 2016 году мы решили отметить вместе с родителями. Пригласили мам на мастер класс по изготовлению пасхальных куличей. Дети и мамы.

Мастер-класс «Пасхальные яйца в технике декупаж» (старший дошкольный возраст)Мастер-класс «Пасхальные яйца в технике декупаж» (старший дошкольный возраст) Декупаж (фр. dcouper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или.

Мастер-класс по украшению пасхального яйца «Символ Добра!»Мастер-класс по украшению пасхального яйца «Символ Добра!» Добрый день, коллеги!Традиционным в России считается красить яйца на праздник Пасхи! Яйцо во многих религиях и культурах символизирует зарождение.

Мастер-класс «Подставка для пасхального яйца из яичного лотка». Для педагогов дополнительного образования, для детей 7–10 летМастер-класс «Подставка для пасхального яйца из яичного лотка». Для педагогов дополнительного образования, для детей 7–10 лет Мастер класс предназначен для педагогов дополнительного образования; для детей в возрасте 7-10 лет; для учителей технологии, воспитателей,.

Мастер-класс в технике папье-маше «Пасхальные яйца»Мастер-класс в технике папье-маше «Пасхальные яйца» Веденская МаринаМастер-класс в технике папье-маше «Пасхальные яйца»Событие Воскресения Христова — самый большой и светлый христианский праздник.

«Пасхальные мотивы». Мастер-класс«Пасхальные мотивы». Мастер-класс Не знаю как вы, а я живу в ритме так сказать одной из пословиц "Готовь сани летом". Вроде только недавно отшумели новогодние праздники,.

Фотоотчёт о проведённом мастер-классе «Зачем на Пасху красят яйца»Фотоотчёт о проведённом мастер-классе «Зачем на Пасху красят яйца» "Зачем на пасху красят яйца?"Весна идёт!Совсем скоро все христиане будут праздновать светлый праздник Пасху. Старинный обычай раскрашивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальные яйца»
Опубликовано: 14 апреля 2017 в 18:51
+143Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 100.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД