Папки-передвижки

Мастер-класс «Пасхальный букет» (13 фото)

Татьяна Воронина
Мастер-класс «Пасхальный букет»

Мастер-класс «Пасхальный букет»

Скоро наступает главный христианский праздник Светлого Воскресения Христова и один из древнейших церковных праздников – Пасха. В этот день выставляются самые разные и вкусные блюда. Прежде всего, это пасхи, куличи и крашеные яйца. Мне захотелось чтобы на столе присутствовала не только еда, и я решила сделать вот такой букетик, с обязательным атрибутом и символом христианской Пасхи –яйцом.

Фото «Пасхальный букет»

Сначала делаем шаблоны цветочка и курочки из обычной белой бумаги.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальный букет“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Затем вырезаем полосочки с промежутками, делаем вид вытынанок.

Фото №1 Скоро наступает главный христианский праздник Светлого Воскресения Христова и один из древнейших церковных праздников Пасха

На двустороннем цветном картоне обводим наши шаблоны и вырезаем заготовки для букета. Двусторонний картон я взяла, чтобы получившийся букетик с двух сторон был цветной. Это удобнее,чем потом раскрашивать не цветную сторону если использовать обычный цветной картон.

Фото №2 В этот день выставляются самые разные и вкусные блюда

Теперь нам понадобятся яички и палочки. Палочки я взяла такие, которые используют для приготовления мяса.

Яйца сделаны из пенопласта, но можно использовать обычные, только без содержимого и потом раскрасить их.

Фото №3 Прежде всего это пасхи куличи и крашеные яйца

Надеваем яички на палочки.

Фото №4 Мне захотелось чтобы на столе присутствовала не только еда и я решила сделать вот такой букетик с обязательным атрибутом и символом христианской Пасхи яйцом

Вставляем палочки с яичками в цветные заготовки. Наш букет почти готов. Осталось только подобрать во что, нам его поставить.

Фото №5 Сначала делаем шаблоны цветочка и курочки из обычной белой бумаги

Берем обычный горшок который используют для посадки цветов. Делаем раствор из цемента и песка в пропорции 1:3, заполняем раствором горшок до самого верха.

Фото №6 Публикация Мастер класс Пасхальный букет размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальные деревья и венки Пасхальные поделки аппликации рисование Цветы

Вставляем наши цветочки. Можно с двух сторон положить какую-нибудь опору и оставить до застывания раствора. Теперь осталось украсить наш горшок.

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель

Вырезаем шаблоны вытынанок пасхального яйца.

Фото №8 Затем вырезаем полосочки с промежутками делаем вид вытынанок

Из цветной бумаги вырезаем четыре вытынанки яиц по шаблонам и четыре обычных яйца. Затем вытынанки клеем карандаш или ПВА наклеиваем на цветные яички. Украшаем ими горшок.

Фото №9 На двустороннем цветном картоне обводим наши шаблоны и вырезаем заготовки для букета

Обклеиваем по кругу наш горшок. Край горшка обклеиваем золотой тесьмой. Клеяла я её на клей пистолет. Из тесьмы делаем бантики и приклеиваем их к нашим цветочкам тоже клеем пистолетом. Вот наш пасхальный букет готов. Это вид спереди.

Фото №10 Двусторонний картон я взяла чтобы получившийся букетик с двух сторон был цветной

А это другая сторона букета.

Публикации по теме:

Мастер-класс открытка «Пасхальный зайчик»Мастер-класс открытка «Пасхальный зайчик» Здравствуйте, коллеги, хочу представить вашему вниманию мастер-класс открытка "Пасхальный зайчик" Сегодня ярче светит солнце, Сильнее.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» ля поделки "Пасхальный цыпленок" вам понадобиться: - яйцо из пенопласта; - салфетки желтого цвета; - клей ПВА; - красный пластилин; - пара.

Мастер-класс «Пасхальный кулич»Мастер-класс «Пасхальный кулич» Скоро наступит самый главный праздник всех православных христиан - Пасха. В преддверии этого праздника хочу поделиться с вами интересным.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Хотелось бы поделиться одной замечательной идеей для подарка - символического пасхального цыпленка. Для его изготовления нам понадобится:.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Приближается главное событие церковного календаря Светлое Христово Воскресенье, Пасха! Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс «Пасхальный топиарий»Мастер-класс «Пасхальный топиарий» Под впечатлением красивых работ своих коллег к Светлому Празднику Пасха мне очень захотелось сделать свое пасхальное деревце. Для его создания.

Мастер-класс «Пасхальный вязаный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный вязаный цыпленок» Пасха - самый большой и долгожданный праздник для православных христиан. Это светлый и радостный праздник, а еще очень красивый и аппетитный.

Мастер-класс «Пасхальный зайка»Мастер-класс «Пасхальный зайка» В канун Светлой Пасхи очень хочется создать особенную светлую и добрую атмосферу для родных и близких, а особенно для деток! Одним из главных.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» Ребята моей группы очень любят готовиться к любым праздникам заранее, ведь каждый раз я предлагаю смастерить им что-нибудь необычное. Скоро.

Пасхальный сувенир (мастер-класс)Пасхальный сувенир (мастер-класс) В ожидании светлого праздника Пасхи принято готовить украшения для дома и подарки для родных и близких людей. Во все времена христиане делали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальный букет»
Опубликовано: 20 апреля 2016 в 20:50
+89Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД