Лучший педагог года

Фотоотчет «Пасхальный кролик» (1 фото)

галина тюрюханова
Фотоотчет «Пасхальный кролик»

[ Мастер-класс: подставка под пасхальное яйцо «Кролик»

Подготовила: Тюрюханова Г. Н

Самый весенний, добрый, светлый праздник, конечно, Пасха.

У многих Пасха ассоциируется с пасхальными куличами, разноцветными яйцами и, даже, с кроликом. Удивлены? Пасхальный кролик (заяц) является символом Пасхи на Западе, таким же, как в России — куличи и крашеные яйца. Родиной пасхального кролика является Германия, откуда и пошла эта традиция. Немцы придумали, что красивые пасхальные яйца приносит сказочный персонаж - кролик, или пасхальный заяц. Дети Европы и Америки верят в сказочную историю о том, что пасхальный кролик прячет в свое кроличье гнездо разноцветные шоколадные яйца. В пасхальное утро малышам необходимо найти это гнездо, чтобы получить сладости. Однако гостинцы кролик приносит только хорошим и воспитанным деткам, о чём целый год им рассказывают их родители.

Публикация «Фотоотчет „Пасхальный кролик“» размещена в разделах

В последние годы магазины к Пасхе предлагают множество праздничных товаров, однако ничто так не ценится, как украшения и подарки, с любовью выполненные своими руками. И сейчас настало самое время подготовиться к Пасхальным торжествам. Особенно такая подготовка запомнится детям, которые, может быть, еще не могут в полной мере понять глубину Страстных церковных служб, но, несомненно, почувствуют предпраздничную радость.

В России кролик не является символом Пасхи. В нашей стране рядом с крашеными яйцами все же восседает курица, как прообраз матери, которая оберегает своих птенцов. Она является символом семьи и любви. У нашей Пасхи свои традиции : куличи, крашеные яйца, колокольный звон и маленькие булочки в виде птичек – жаворонки.

Однако, каким бы ни был символ этого праздника, неизменным остаё тся одно: Пасха – самый светлый праздник, который приносит счастье, тепло и добро в сердце каждого из нас. Главный христианский праздник – прекрасная возможность проявить себя в творчестве, изготовив своими руками вместе с детьми пасхальные сувениры, игрушки и украшения и т. д. Творческих успехов!

Фотоотчет «Пасхальный кролик»
Публикации по теме:

Детский мастер-класс  «Открытка «Пасхальный кролик»Детский мастер-класс  «Открытка «Пасхальный кролик» Самый весенний, добрый, светлый праздник, конечно, Пасха. У многих он ассоциируется с пасхальными куличами, разноцветными яйцами и, даже,.

Детский мастер-класс подставки для яиц «Пасхальный кролик»Детский мастер-класс подставки для яиц «Пасхальный кролик» Добрый вечер, уважаемые коллеги, друзья и гости, заглянувшие ко мне на страничку! Скоро наступит самый весенний, добрый, светлый праздник.

Мастер-класс «Пасхальный кролик»Мастер-класс «Пасхальный кролик» Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Предлагаю Вашему вниманию простую в изготовлении поделку в качестве сувенира, которую можно изготовить.

Мастер-класс «Пасхальный кролик»Мастер-класс «Пасхальный кролик» Праздник Пасхи самый важный для каждого человека, ведь это праздник веры, надежды на будущее, праздник света и радости и обновления. И в.

Мастер-класс «Пасхальный кролик в подарочной упаковке»Мастер-класс «Пасхальный кролик в подарочной упаковке» Мастер класс «Пасхальный кролик в подарочной упаковке» Мне как-то подарили кружку в подарочной упаковке, а в преддверии светлого дня Пасхи,.

Мастер-класс поделки «Пасхальный кролик»Мастер-класс поделки «Пасхальный кролик» Материал будет полезен родителям для совместного творчества со своими детьми. Назначение: поделка послужит прекрасным украшением вашего.

Мастер-класс «Сумочка «Пасхальный кролик»Мастер-класс «Сумочка «Пасхальный кролик» Очаровательного кролика-сумочку для пасхальных угощений и не только можно сделать из одноразовой тарелки. Нужно лишь немного фантазии, 30.

Пасхальное украшение для раздевалки «Пасхальный кролик»Пасхальное украшение для раздевалки «Пасхальный кролик» Приближается один из главных христианских праздников, символом, которого наряду с куличом, яйцами является и пасхальный кролик. Сегодня.

Мастер-класс «Пасхальный кролик»Мастер-класс «Пасхальный кролик» Пасха- самый добрый, светлый весенний праздник. Одним из символов праздника, помимо куличей и крашенных яиц, является Пасхальный кролик. Дети.

Поделки к Пасхе. Мастер-класс «Пасхальный кролик»Поделки к Пасхе. Мастер-класс «Пасхальный кролик» Через несколько дней наступит самый весенний, добрый, светлый праздник Пасха. Пасха - главный христианский праздник Светлого Воскресения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пасхальный кролик»
Опубликовано: 21 апреля 2020 в 11:18
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД