Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению поделки из пенопласта и декоративных лент «Пасхальный сувенир» (6 фото)

Ольга Харитонова
Мастер-класс по изготовлению поделки из пенопласта и декоративных лент «Пасхальный сувенир»

Светлый праздник Пасхи всегда был и остаётся светлым семейным праздником. Этот день дарит людям надежду на лучшее.

Праздник Пасхи предполагает соблюдение определённых традиций. Одной из таких традиций является дарение пасхальных сувениров.

Обычно этими подарками являются крашенные яйца. В наше время яйца могут быть и декоративными, например, лёгкое пенопластовое яйцо, обёрнутое декоративной лентой.

Цель:

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из пенопласта и декоративных лент „Пасхальный сувенир“» размещена в разделах

Изготовление пасхального сувенира.

Задачи:

- закреплять навык накручивание декоративной ленты на пенопластовую основу;

-развивать мелкую моторику рук, глазомер;

-воспитывать аккуратность в исполнении работы, осторожность.

Мастер- класс

Мастер-класс по изготовлению поделки из пенопласта и декоративных лент «Пасхальный сувенир»

Для изготовления пасхального яйца нужны декоративные атласные ленты шириной 7-10 мм.

Фото «Пасхальный сувенир»

А так же заготовки яиц из пенопласта, ножницы, двусторонний скотч и искусственные цветы.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пенопласта и декоративных лент - фото

На заготовку из пенопласта наклеиваются квадратики двустороннего скотча.

Фото №1 Светлый праздник Пасхи всегда был и остаётся светлым семейным праздником

Вот так. Затем с квадратиков скотча снимается защитный слой и накручивается ленточка.

Фото №2 Этот день дарит людям надежду на лучшее

Ленточка должна лечь так, чтобы одна часть лежала на предыдущем витке ленты, а другая часть на липком скотче, то есть внахлёст.

Фото №3 Праздник Пасхи предполагает соблюдение определённых традиций

Этот подарок можно украсить искусственными цветами.

Прикреплённые файлы:

prezentacija1_n1q41.pptx | 2423,59 Кб
 
Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветок из декоративных лент»Мастер-класс «Цветок из декоративных лент» Уважаемые коллеги! Вашему вниманию предлагаю мастер - класс по изготовлению цветка из декоративных лент. Эта поделка не только украсит группу,.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Пасхальный кулич» с детьми среднего дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению поделки «Пасхальный кулич» с детьми среднего дошкольного возраста Мастер-класс «Как мы готовились к Пасхе» с детьми среднего дошкольного возраста. В жизни православных граждан есть значимый день-Чистый.

Мастер-класс: поделка из пенопласта и лент «Новогодний шар на елку»Мастер-класс: поделка из пенопласта и лент «Новогодний шар на елку» Скоро, скоро наступит Новый год. И уже почти во всех домах стоит нарядная елочка! Вот и я со своими детьми нарядила елку красивыми игрушками.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Приближается главное событие церковного календаря Светлое Христово Воскресенье, Пасха! Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Мастер класс «Пасхальный сувенир» Здравствуйте уважаемые коллеги! Все готовятся к празднику Светлой Пасхи. Сколько замечательных, восхитительных,.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Совсем скоро Светлое Христово Воскресенье - Пасха! К этому празднику все готовятся особенно тщательно: красят яички, пекут куличи. Сейчас.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Праздник Пасхи – это великий праздник, называют его праздником праздников, торжеством из торжеств. Готовились к нему заранее: убирали.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению Пасхального сувенира - расписного яйца в корзиночке для детей старшего.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Сердечный сувенир для мамы»Мастер-класс по изготовлению поделки «Сердечный сувенир для мамы» Приближается долгожданный праздник - всемирный женский день. Предлагаю изготовить поделку из бумаги в технике "Оригами" с детьми старшего.

Пасхальный сувенир (мастер-класс)Пасхальный сувенир (мастер-класс) В ожидании светлого праздника Пасхи принято готовить украшения для дома и подарки для родных и близких людей. Во все времена христиане делали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из пенопласта и декоративных лент «Пасхальный сувенир»
Опубликовано: 9 апреля 2020 в 19:52
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД