МААМ-картинки

Мастер-класс «Пасхальный сюрприз» (12 фото)

Наталья Якубовская
Мастер-класс «Пасхальный сюрприз»

Мастер-класс «Пасхальный сюрприз»

Скоро все мы будем отмечать праздник Пасха. Праздничные встречи на Пасху отмечались пиром- подлинно праздничным застольем, где главным угощением были специально испеченные куличи (из сдобного теста или творога- часто их называют так же, как и сам праздник, пасхами) и сваренные вкрутую и окрашенные в разные цвета куриные яйца. Яйцо у многих народов издавна символизирует начало новой жизни, поэтому и в Пасху яйца стали неотъемлемым символом вечной жизни, торжества жизни над смертью. Веселые застолья и поздравления с вручением подарков и составляют традиционное содержание этого ритуала.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальный сюрприз“» размещена в разделах

Мы с ребятами решили приготовить подарки к празднику Пасхи : "Пасхальный сюрприз",фото-мастер класс которого и предлагаем вашему вниманию.

Для работы нам потребуется:

1 Цветной картон.

2 Цветная бумага.

3 Заранее подготовленные шаблоны деталей аппликации.

4 Клей.

5 Кисточка

6 Салфетка

7 Простой карандаш.

Приступаем к работе: обводим шаблоны, вырезаем детали и приступаем к аппликации.

Фото «Пасхальный сюрприз»
Мастер-класс - фото
Скоро все мы будем отмечать праздник Пасха Яйцо у многих народов издавна символизирует начало новой жизни поэтому и в Пасху яйца стали неотъемлемым символом вечной жизни торжества жизни над смертью Веселые застолья и поздравления с вручением подарков и составляют традиционное содержание этого ритуала Пасха пасхальная тема Пасхальный сюрприз фото мастер класс которого и предлагаем вашему вниманию Для работы нам потребуется Цветной картон Заранее подготовленные шаблоны деталей аппликации

Некоторые работы детей:

Фото №1 Кисточка Салфетка Простой карандаш Фото №2 Приступаем к работе обводим шаблоны вырезаем детали и приступаем к аппликации Фото №3 Некоторые работы детей

Говорит сестре зайчонок:

- Посмотри: яичек разных

Приготовил я немало,

Золотых,цветных, алмазных

Подставляй скорей передник,

Их снесешь ты малым детям.

Всех прилежных, добрых крошек

Мы с тобой сейчас наметим.

В ночь святую под подушку

(Не зевай, смотри, сестричка)

Тихо каждому положишь

Ты чудесное яичко.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

«Пасхальный сюрприз». НОД для детей среднего дошкольного возраста Целепологание: Не секрет, что нам приходится заново учиться праздновать наши традиционные праздники. Когда-то традиции передавались в семье.

Мастер-класс «Пасхальный букет»Мастер-класс «Пасхальный букет» Скоро наступает главный христианский праздник Светлого Воскресения Христова и один из древнейших церковных праздников – Пасха. В этот день.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Приближается главное событие церковного календаря Светлое Христово Воскресенье, Пасха! Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс «Пасхальный топиарий»Мастер-класс «Пасхальный топиарий» Под впечатлением красивых работ своих коллег к Светлому Празднику Пасха мне очень захотелось сделать свое пасхальное деревце. Для его создания.

Мастер-класс «Подарок-сюрприз сладкоежкам»Мастер-класс «Подарок-сюрприз сладкоежкам» Новый год является,пожалуй, самым главным и долгожданным праздником. Согласно многолетней традиции,в этот день все преподносят друг другу.

Мастер-класс «Сюрприз для мам».Мастер-класс «Сюрприз для мам». Каждый год мы готовим подарки мамам к 8 марта. В этот раз дети сделали для своих мам – веточку мимозы и рисовали мам – красавиц. Скоро создам.

Мастер-класс «Сюрприз для мамы»Мастер-класс «Сюрприз для мамы» Добрый день! 8 марта – праздник мам, бабушек, сестрёнок, подружек. Все они независимо от возраста очаровательные модницы и открытка с симпатичным.

Методическая разработка клубного часа для учащихся 1–2 классов «Пасхальный сюрприз» Методическая разработка клубного часа для учащихся 1-2 классов «Пасхальный сюрприз» Цель: •Познакомить детей с историей праздника, с традициями.

Поделка «Сюрприз для мамы». Мастер-классПоделка «Сюрприз для мамы». Мастер-класс Подарки для мам, одна из самых важных работ для ребенка. Желаю всем удачи в вашем творчестве! Подарок для мамы одна из самых важных поделок.

Мастер-класс «Подарок-сюрприз к Дню матери»Мастер-класс «Подарок-сюрприз к Дню матери» К Дню матери мы с детьми сделали коллективную работу. Хотелось сделать что-то необычное, но в то же время и доступное для исполнения детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальный сюрприз»
Опубликовано: 26 апреля 2016 в 16:37
+79Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД