МААМ-картинки

«Пасхальный Зайчик». Мастер-класс (24 фото)

Елена Дербишева
«Пасхальный Зайчик». Мастер-класс

«Пасхальный Зайчик». Мастер-класс

Светлый праздник Христова Воскресения приходит в наши дома, как символ чистоты, обновления наших душ и помыслов. Весна в природе и в наших сердцах! Сегодня появилась возможность поделиться с вами моей идеей оформления подарка на Светлое Воскресенье.

Фото «Пасхальный Зайчик»

За основу я взяла куклу оберег Зайчик на пальчик. Для поделки необходимо приготовить:

- Лоскут ткани из хлопка приблизительно 18 на 36 см.

- Комочек ваты или синтепона.

- Атласная лента.

- Кружево, сетка для букетов.

Публикация «„Пасхальный Зайчик“, Мастер-класс» размещена в разделах

- Нитки, ножницы.

Посмотрите последовательность изготовления этой куклы.

. Мастер-класс - фото
Фото №1 Светлый праздник Христова Воскресения приходит в наши дома как символ чистоты обновления наших душ и помыслов Фото №2 Весна в природе и в наших сердцах Сегодня появилась возможность поделиться с вами моей идеей оформления подарка на Светлое Воскресенье Фото №3 За основу я взяла куклу оберег Зайчик на пальчик

Складываем лоскут пополам и делаем сначала ушки.

Фото №4 Для поделки необходимо приготовить Лоскут ткани из хлопка приблизительно на см Фото №5 Комочек ваты или синтепона

Чтобы ушки не разваливались, перетяните крест на крест ниткой.

Фото №6 Кружево сетка для букетов

Теперь можно оформить голову, вставить кусочек ваты.

Фото №7 Публикация Пасхальный Зайчик Мастер класс размещена в разделах Заяц зайчики Фото №8 Конструирование поделки Пасха пасхальная тема Пасхальные поделки аппликации рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Нитки ножницы Фото №9 Посмотрите последовательность изготовления этой куклы

Теперь формируем туловище.

Фото №10 Складываем лоскут пополам и делаем сначала ушки Фото №11 Чтобы ушки не разваливались перетяните крест на крест ниткой

Складываем лоскут пополам, формируя брюшко, где мы спрячем украшенное яйцо.

Фото №12 Теперь можно оформить голову вставить кусочек ваты

Формируем ручки-лапки.

Фото №13 Теперь формируем туловище Фото №14 Складываем лоскут пополам формируя брюшко где мы спрячем украшенное яйцо Фото №15 Формируем ручки лапки

Вот и готов Зайчик, а чтобы он смотрелся нарядно, мы прикрепим на ушки бантик и оленем юбочку.

Вот и готов Зайчик а чтобы он смотрелся нарядно мы прикрепим на ушки бантик и оленем юбочку Ну и в завершении прячем в брюшко Пасха пасхальная тема пасхальное яйцо Шесть таких нарядных Зайчиков я подарила племяннице её мужу и четверым их детишкам

Ну и в завершении, прячем в брюшко пасхальное яйцо.

Фото №16 В жизни всё пускай исполнится Что задумано с добром И пускай ваш дом наполнится Счастьем радостью теплом

Шесть таких нарядных Зайчиков я подарила племяннице, её мужу и четверым их детишкам.

В жизни всё пускай исполнится,

Что задумано с добром!

И пускай ваш дом наполнится

Счастьем, радостью, теплом!

Фото №17 Светлый праздник Христова Воскресения приходит в наши дома как символ чистоты обновления наших душ и помыслов
Публикации по теме:

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» Лишь только в Пасху солнце так играет! Колокола несут благую весть. Пусть все от мала до велика знают: Христос воскрес! Воистину воскрес.

Мастер-класс «Пасхальный кулич»Мастер-класс «Пасхальный кулич» Старообрядчество и старообрядцы - это часть нашей культуры и нашего народа. У старообрядцев есть чему поучиться: умению держаться друг.

Мастер-класс «Пасхальный натюрморт»Мастер-класс «Пасхальный натюрморт» .

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению Пасхального сувенира - расписного яйца в корзиночке для детей старшего.

Мастер-класс «Пасхальный топпер»Мастер-класс «Пасхальный топпер» Топпер-модное веяние в декоре сладких столов, тортиков, пирожных, капкейков. Это лёгкие, оригинальные, изящные украшения с надписями, различным.

Мастер-класс «Пасхальный венок»Мастер-класс «Пасхальный венок» Для изготовления пасхального венка вам потребуется: плотный картон, карандаш, ножницы,канцелярский нож, клеевой пистолет, яички на проволоке,.

Мастер-класс «Пасхальный зайчик из бумаги в технике оригами»Мастер-класс «Пасхальный зайчик из бумаги в технике оригами» Мастер – класс «Пасхальный зайчик из бумаги в технике оригами» Всех приветствую, кто заглянул ко мне на страничку! Оригами – искусство.

Мастер-класс подставки для яиц «Пасхальный зайчик»Мастер-класс подставки для яиц «Пасхальный зайчик» Продолжается подготовка к празднику «Пасха». Изготавливаются поделки, сувениры на эту тему руками взрослых и детей. Предлагаю мастер-класс.

Мастер-класс «Пасхальный кролик»Мастер-класс «Пасхальный кролик» Пасха- самый добрый, светлый весенний праздник. Одним из символов праздника, помимо куличей и крашенных яиц, является Пасхальный кролик. Дети.

Пасхальный топиарий. Мастер-классПасхальный топиарий. Мастер-класс Зима в этом году никак не хочет уступать место весеннему теплу, но тем не менее календарь делает свое дело, день уходит за днем, тает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Пасхальный Зайчик». Мастер-класс
Опубликовано: 18 апреля 2018 в 12:21
+128Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД