Папки-передвижки

Мастер-класс поделки на шпажке «Паучок» (11 фото)

Ольга Шайдельман
Мастер-класс поделки на шпажке «Паучок»

Вот таких милых паучков мы сделали с детьми.

Мастер-класс поделки на шпажке «Паучок»

Для изготовления паучка нам необходимо :

-круг из черного картона диаметром 5 см. ;

- круг из черной бумаги диаметром 5 см. ;

- круг из голубой бумаги диаметром 4 см. ;

- 4 полоски из черной бумаги шириной 0,7мм. длиной 15 см. ;

- «глазки»;

- деревянная шпажка;

-клей карандаш;

-красный фломастер.

Публикация «Мастер-класс поделки на шпажке „Паучок“» размещена в разделах

Фото «Паучок»

Собираем все части паучка.

Мастер-класс поделки на шпажке - фото
Вот таких милых Конструирование поделки для детей паучков мы сделали с детьми Для изготовления паучка нам необходимо круг из черного картона диаметром см круг из черной бумаги диаметром см круг из голубой бумаги диаметром см полоски из черной бумаги шириной мм глазки деревянная шпажка клей карандаш красный фломастер

ПАУЧОК

(Исходное положение – руки опущены, свободны. Одна рука – ветка, вторая – «паучок», который постепенно поднимается от кисти до плеча, пальцы-лапки активно шевелятся)

Паучок ползёт по ветке,

Наверху его ждут детки,

Лапками играют, папу поджидают (соединить две кисти, играя пальчиками)

Тянет папа паутину («потянуть «щепоткой» невидимую ниточку,

Ткёт красиво, как картину («нарисовать» двумя руками «щепоткой» расходящиеся линии из центра и соединить круговыми движениями, «соткать» невидимую паутину…

Кто в ловушку попадётся (соединить пальцы обеих рук в «замочек») –

Вряд ли выбраться придётся (тянуть руки в разные стороны, как бы пытаясь разорвать «замочек»).

Если дёрнет посильней (сильным рывком разорвать «замочек») –

Вырвется он из сетей! (помахать руками, как крыльями).

Если сил ему не хватит (снова соединить руки в крепкий «замочек», потянуть в разные стороны не сильно) –

Паучок беднягу схватит! (хлопнуть собранными ладошками друг об друга, как бы «хватая» кого-то,

Поползёт наверх по веткам (снова сделать «ветку» и «паучка», но руки поменять,

Понесёт добычу деткам! («доползти» до плеча, соединить ладошки плоско и потереть их друг о друга)

Наш забавный паучок на палочке готов!

Фото №1 Публикация Мастер класс поделки на шпажке Паучок размещена в разделах Пауки паучки паукообразные Паучки
Публикации по теме:

Детский мастер класс «Голубь мира на шпажке ко Дню Победы»Детский мастер класс «Голубь мира на шпажке ко Дню Победы» Во многих странах голубь является птицей мира и вестниками самых трепетных чувств и желаний. Поселяясь огромными по численности колониями,.

Детский мастер-класс «Наш красивый паучок»Детский мастер-класс «Наш красивый паучок» Мастер-класс для детей «Наш красивый паучок» На последней неделе марта в подготовительной группе «Скворушка» «Детского сада Радуга» дети.

Мастер-класс аппликации из бросового материала «Паучок»Мастер-класс аппликации из бросового материала «Паучок» После того, как мы прочитали с ребятами экологические сказки "Летающие паучки" и "О чем рассказал осенний листочек", возникла идея создания.

Мастер-класс изготовления поделки «Паучок» из бросового материалаМастер-класс изготовления поделки «Паучок» из бросового материала Данный мастер класс будет интересен: педагогам дошкольного и дополнительного образования. Назначение – использование детьми в экологических.

Мастер-класс «Паучок-букашечка»Мастер-класс «Паучок-букашечка» Доброго всем дня,уважаемые коллеги!Наступает долгожданное лето,и хотя погода пока не радует,но в наших силах сделать день ярче и позитивней.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Паучок» из СД-дискаМастер-класс по изготовлению поделки «Паучок» из СД-диска Мастер-класс по изготовлению поделки «Паучок» из СД- диска Компакт-диски прекрасный материал для создания красивых и полезных изделий.

Мастер-класс по конструированию из фольги «Паучок»Мастер-класс по конструированию из фольги «Паучок» Мастер-класс по конструированию из фольги "Паучок". Цель: формирование умения работать с фольгой. У людей не однозначное отношение к этим.

Мастер-класс по объёмной аппликации «Паучок»Мастер-класс по объёмной аппликации «Паучок» Данный мастер класс будет интересен: воспитателям, педагогам дополнительного образования, детям старшего дошкольного возраста. Материалы.

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Паучок на паутинке»Мастер-класс по изготовлению аппликации «Паучок на паутинке» Предлагаю сделать поделку Паучок на паутинке. Мастер класс не сложный, под руководством педагога подобную поделку без труда изготовит.

Мастер-класс поделки из фольги «Паучок»Мастер-класс поделки из фольги «Паучок» В весеннее время года появляются первые насекомые. Дети младшего возраста любят наблюдать за ними. Данная поделка вызовет интерес детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки на шпажке «Паучок»
Опубликовано: 11 февраля 2022 в 21:46
+356Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД