МААМ-картинки

Мастер-класс «Петушок-золотой гребешок» (8 фото)

Марина Плешань
Мастер-класс «Петушок-золотой гребешок»

Петушок

Мастер-класс «Петушок-золотой гребешок»

Петушок, петушок,

Золотой гребешок,

Масляна головушка,

Шёлкова бородушка,

Что ты рано встаёшь,

Голосисто поёшь,

Деткам спать не даёшь?

Вот и наступил 2017 год. Символ этого года является колоритный и интересный Петух.

С давних времен эта птица привлекала внимание людей и являлась символом преимущественно хорошего, светлого и радостного.

Публикация «Мастер-класс „Петушок-золотой гребешок“» размещена в разделах

Непосредственные наши предки считали Петуха лучшим оберегом.

Символ Петуха встречается во многих русских народных произведениях: сказках, потешках, песнях, прибаутках и т. д.

Эта птица окончательно и бесповоротно стал символом света, который приветствует восход Солнца на востоке и заодно обращает в паническое бегство силы тьмы и зла.

Процесс изготовления поделки "Петушок"

Материалы:

- фетр разного цвета;

- сатин красного цвета;

- ситец в горошек;

- цветные ленты;

- холофайбер;

- ножницы;

- нитки;

- иголки;

- клей Момент;

-готовые глаза.

Ход работы.

1)

Фото «Петушок-золотой гребешок»

2)

Мастер-класс - фото

3)

Фото №1 Петушок петушок Золотой гребешок Масляна головушка Шёлкова бородушка Что ты рано встаёшь Голосисто поёшь Деткам спать не даёшь Вот и наступил год

4)

Фото №2 Символ этого года является колоритный и интересный Петух

5)

Фото №3 С давних времен эта птица привлекала внимание людей и являлась символом преимущественно хорошего светлого и радостного

6)

Фото №4 Публикация Мастер класс Петушок золотой гребешок размещена в разделах Петух петушок

7)

Фото №5 Все материалы с петухами Темочки Непосредственные наши предки считали
Публикации по теме:

Новогодняя открытка из пластилина и бисера «Петушок-золотой гребешок»Новогодняя открытка из пластилина и бисера «Петушок-золотой гребешок» Скоро Новый год! Год петуха!В образовательных учреждениях проходят конкурсы к этому празднику. И все мы, думаем, гадаем, что же нам интересного.

Мастер-класс по изготовлению поделки из картона и бумаги «Петушок-золотой гребешок»Мастер-класс по изготовлению поделки из картона и бумаги «Петушок-золотой гребешок» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию мастер класс, как сделать петушка из картона и бумаги. Мне на занятие по ИЗО понадобился.

Аппликация из ткани «Петушок-золотой гребешок» к Новому году. Мастер-класс для детей 4–7 летАппликация из ткани «Петушок-золотой гребешок» к Новому году. Мастер-класс для детей 4–7 лет Актуальность. Каждый возраст характеризуется возрастающим интересом ко всему, что нас окружает. Аппликация в развитии мелкой моторики позволяет.

Конспект интегрированного занятия для детей младшей группы «Петушок, петушок, золотой гребешок!» В рамках проведения недели «Домашние животные и птицы» воспитанники младшей группы «Смешарики» познакомились с их особенностями и повадками;.

Мастер-класс «Петушок-золотой гребешок»Мастер-класс «Петушок-золотой гребешок» Мастер – класс предназначен для учащихся 1 года обучения. Возраст: с 7 лет. Раздел «Оригами». Дополнительная образовательная (общеразвивающая).

Мастер-класс по аппликации «Петушок-золотой гребешок»Мастер-класс по аппликации «Петушок-золотой гребешок» Перед выполнением этой работы почитайте с детьми старшего возраста сказки, потешки и поговорки, главный герой которых петушок. Далее возьмем.

Мастер-класс резьбы по дереву «Петушок-золотой гребешок — символ нового года»Мастер-класс резьбы по дереву «Петушок-золотой гребешок — символ нового года» 1. Возьмите ватман и нарисуйте главного героя. ] 2. Теперь вырезаем из бумаги контуры птицы, обводим петушка на ДСП средних размеров.

Новогодняя выставка «Петушок золотой гребешок»Новогодняя выставка «Петушок золотой гребешок» о выставке поделок «Петушок золотой гребешок» ЦЕЛЬ и ЗАДАЧИ ВЫСТАВКИ: 1.1. Целью выставки является проявление наилучшего образного и цветового.

Мастер-класс «Петушок-золотой гребешок и другие…»Мастер-класс «Петушок-золотой гребешок и другие…» Совсем немного времени осталось до наступления Нового года. В каждом доме и детском саду готовятся к этому удивительному сказочному празднику.

Символ года — «Петушок-золотой гребешок»Символ года — «Петушок-золотой гребешок» В нашей младше-средней группе "Туллукчаан" вовсю заработала "Мастерская Деда Мороза". Родители сами украсили группу к Новому Году. Дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Петушок-золотой гребешок»
Опубликовано: 11 февраля 2017 в 01:02
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД