Лучший педагог года

Мастер-класс «Петушок Золотой гребешок» (8 фото)

Анастасия Родионова
Мастер-класс «Петушок Золотой гребешок»

Петушок, петушок,

Золотой гребешок!

Масля на головушка,

Шёлков а бород ушка!

Что ты рано встаешь,

Что ты громко поёшь,

Деткам спать не даешь?

Мастер-класс «Петушок Золотой гребешок»

Для изготовления данного "Петушка" вам понадобится : Пена монтажная, клей пистолет или любой другой клей, который будет хорошо держать детали; флис красный, белый; нитки шерстяные красные; нитки красные ирис для шитья клюва, бородки, гребешка, крыльев, хвоста; шпажки для ножек; втулка для валенок; глазки; картон для балалайки; стразы или пайетки; тесьма или лента для декора.

Публикация «Мастер-класс „Петушок Золотой гребешок“» размещена в разделах

Чтобы сделать петушка, нам необходимо сделать выкройку из бумаги, затем эту выкройку нам необходимо за пенить. Получится две детали, эти две выкройки мы склеиваем между собой и приклеиваем глазки.

Это у меня как пример мини петушки.

Фото «Петушок Золотой гребешок»
Мастер-класс - фото

По ходу начинаем шить гребень, клюв, бородку, крылья, и хвост. Когда все сшили, примерно намечаем, где у нас будет находится клюв, хвост, крылья, гребень приклеиваем. Бородку клеим после оперения. Перышки делаем из белого флиса. Нарезаем флис кубиками и вставляем при помощи шпажки в монтажную пену.

Фото №1 Петушок петушок Золотой гребешок Масля на головушка Шёлков а бород ушка Что ты рано встаешь Что ты громко поёшь Деткам спать не даешь

Когда дошли до низа, необходимо сделать ножки. Берем 6 шпажек делим их по 3 и начинаем обматывать их шерстяными нитками. Затем берем втулки и делаем из нее валенки, пеним.

Фото №2 Публикация Мастер класс Петушок Золотой гребешок размещена в разделах Петух петушок

Валенки необходимо за декорировать, декорируем их при помощи красного флиса.

Фото №3 Получится две детали эти две выкройки мы склеиваем между собой и приклеиваем глазки Фото №4 Это у меня как пример мини петушки

Остается, вставить ножки в тело, добавить снизу оперение и приступаем к декорированию самого "Петушка". На валенки я приклеила бантик из тесьмы, крылья и хвост украсила пайетками. В руки дала балалайку сделанную из картона, обклеила ее старыми обоями. Смотрится очень интересно.

Фото №5 По ходу начинаем шить гребень клюв бородку крылья и хвост

Желаю Успехов! Спасибо.

Публикации по теме:

Аппликация из ткани «Петушок-золотой гребешок» к Новому году. Мастер-класс для детей 4–7 летАппликация из ткани «Петушок-золотой гребешок» к Новому году. Мастер-класс для детей 4–7 лет Актуальность. Каждый возраст характеризуется возрастающим интересом ко всему, что нас окружает. Аппликация в развитии мелкой моторики позволяет.

Мастер-класс «Петушок-золотой гребешок»Мастер-класс «Петушок-золотой гребешок» Мастер – класс предназначен для учащихся 1 года обучения. Возраст: с 7 лет. Раздел «Оригами». Дополнительная образовательная (общеразвивающая).

Мастер-класс «Петушок-золотой гребешок»Мастер-класс «Петушок-золотой гребешок» Петушок — Петушок, петушок, Золотой гребешок, Масляна головушка, Шёлкова бородушка, Что ты рано встаёшь, Голосисто поёшь, Деткам спать.

Мастер-класс по аппликации «Петушок-золотой гребешок»Мастер-класс по аппликации «Петушок-золотой гребешок» Перед выполнением этой работы почитайте с детьми старшего возраста сказки, потешки и поговорки, главный герой которых петушок. Далее возьмем.

Мастер-класс резьбы по дереву «Петушок-золотой гребешок — символ нового года»Мастер-класс резьбы по дереву «Петушок-золотой гребешок — символ нового года» 1. Возьмите ватман и нарисуйте главного героя. ] 2. Теперь вырезаем из бумаги контуры птицы, обводим петушка на ДСП средних размеров.

Новогодняя выставка «Петушок золотой гребешок»Новогодняя выставка «Петушок золотой гребешок» о выставке поделок «Петушок золотой гребешок» ЦЕЛЬ и ЗАДАЧИ ВЫСТАВКИ: 1.1. Целью выставки является проявление наилучшего образного и цветового.

Поделка из картона «Петушок-золотой гребешок»Поделка из картона «Петушок-золотой гребешок» Цель: 1. Учить мастерить детей поделки, используя поэтапные схемы изготовления, учить четко выполнять инструкции воспитателя. 2. Развивать.

Мастер-класс «Петушок-золотой гребешок и другие…»Мастер-класс «Петушок-золотой гребешок и другие…» Совсем немного времени осталось до наступления Нового года. В каждом доме и детском саду готовятся к этому удивительному сказочному празднику.

Пластилинография «Петушок-петушок, золотой гребешок»Пластилинография «Петушок-петушок, золотой гребешок» Цель: Закрепить основные приемы лепки у детей (отщипывания, раздавливание). Развивать мелкую моторику руки. Стимулировать у детей воображение.

Символ года — «Петушок-золотой гребешок»Символ года — «Петушок-золотой гребешок» В нашей младше-средней группе "Туллукчаан" вовсю заработала "Мастерская Деда Мороза". Родители сами украсили группу к Новому Году. Дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Петушок Золотой гребешок»
Опубликовано: 25 мая 2017 в 09:40
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД