Лучший педагог года

Мастер-класс «Пингвины на льдине» (12 фото)

Марина Сахабудинова
Мастер-класс «Пингвины на льдине»

«Пингвины на льдине»

Мастер-класс «Пингвины на льдине»

Я в последнее время все больше настроена на переделку старого и ненужного в новое,интересное и милое. Может быть,это сказывается мое счастливое детство, с просмотром "Пока все дома" по воскресеньям и непременным ожиданием "Очумелых ручек". А может, просто переделка одного в другое заложена где-то глубоко на генном уровне моего воображения - это как когда найдёшь на пляже крышечку, приделаешь к ней палочку на пластилин, прикрепишь завалявшийся в кармане билетик - вот тебе и парусник.

Публикация «Мастер-класс „Пингвины на льдине“» размещена в разделах

Что же можно сделать из втулок от туалетной бумаги? А практически всё!На этот раз мы из бумажной втулки сделали пингвинов!

Для работы берем:

Втулки от туалетной бумаги;

Фото «Пингвины на льдине»

Кусок пенопласта для будущей льдины и конечно канцелярский клей;

Мастер-класс - фото

Альбом,1 лист цветной бумаги красного цвета,6 листов цветной бумаги черного цвета;

Фото №1 Пингвины на льдине

Вырезанные из бумаги черного цвета прямоугольники для туловища пингвина(18,5см/9,2 см);

Фото №2 Я в последнее время все больше настроена на переделку старого и ненужного в новое интересное и милое

Вырезанные из альбома животики и бумаги черного цвета крылышки-плавники;

Фото №3 Может быть это сказывается мое счастливое детство с просмотром Пока все дома по воскресеньям и непременным ожиданием Очумелых ручек

Нарисованные глазки и клювики из бумаги красного цвета;

Фото №4 Публикация Мастер класс Пингвины на льдине размещена в разделах Животные севера

Теперь приступаем к созданию пингвина. На край полоски черного цвета наносим клей,прикладываем ее к нашей втулке и сворачиваем трубочку

Фото №5 ИЗО поделки рисование Животные севера

Затем к туловищу приклеиваем по центру животик

Фото №6 Конструирование поделки Пингвин

Клеим глазки и клювик

Фото №7 Детям о пингвинах Пингвин

Осталось приклеить крылья-плавники

Фото №8 Кусок пенопласта для будущей льдины и конечно канцелярский клей

Наша композиция готова!

Фото №9 Альбом лист цветной бумаги красного цвета листов цветной бумаги черного цвета
Публикации по теме:

«Пингвины на льдине». Интегрированная НОД для детей среднего дошкольного возраста«Пингвины на льдине». Интегрированная НОД для детей среднего дошкольного возраста ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОБЛАСТИ: окружающий мир, развитие элементарных метематических представлений, речевое развитие, рисование, конструирование.

«Пингвины» (рельефная лепка). Работы детей подготовительной к школе группы«Пингвины» (рельефная лепка). Работы детей подготовительной к школе группы Как-то раз мы с ребятами прочитали серию рассказов Геннадия Снегирёва "Про пингвинов". В ходе беседы выяснили, что пингвины - это не летающие.

Лепка в подготовительной группе. Поделки из киндер-сюрпризов «Пингвины»Лепка в подготовительной группе. Поделки из киндер-сюрпризов «Пингвины» Программное содержание: Продолжать учить детей лепить из пластилина, используя изученные ранее приемы. продолжать учить планировать свою.

Мастер-класс: новогодняя поделка из бросового материала «Пингвины»Мастер-класс: новогодняя поделка из бросового материала «Пингвины» Мастер-класс: новогодняя поделка из бросового материала. Пингвины. Из никому не нужных пластиковых бутылок можно смастерить полезные и.

Мастер-класс «Снежинка 3D»Мастер-класс «Снежинка 3D» Для изготовления снежинки нам понадобятся: два листа бумаги формата А4, линейка,карандаш, ножницы, две резинки для плетения,клей (степлер).

Мастер-класс в технике оригами «Пингвины на льдине». Коллективная работа.Мастер-класс в технике оригами «Пингвины на льдине». Коллективная работа. Самое хорошее время - это подготовка к Новому году. Мы с детьми постарались создать у себя в группе праздничную атмосферу. Яркие новогодние.

Мастер-класс «Валентинка»Мастер-класс «Валентинка» Представляю Вашему вниманию мастер-класс ко Дню Святого Валентина. Хотя многие и говорят, что это не православный (не наш, это католический.

Пингвины на льдине — поделка из бросового материалаПингвины на льдине — поделка из бросового материала В предверии Нового года в детском саду объявили конкурс поделок. Хотя наша доченька только в этом году начала посещать детский сад и сама.

Поделки из шишек и пластилина «Пингвины»Поделки из шишек и пластилина «Пингвины» Самыми любимыми для детей в детском саду являются поделки из шишек и пластилина. Вот и у нас залежались еловые шишки, собранные ещё в декабре.

Занятие по развитию речи «Пингвины» Конспект занятия по развитию речи. «ПИНГВИНЫ» Цель: Развитие связной речи, активизация словаря по теме «Животные севера»,совершенствование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пингвины на льдине»
Опубликовано: 6 февраля 2016 в 12:22
+151Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД