Лучший педагог года

Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы» (12 фото)

Светлана Чанцева
Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы»

Мастер-класс

по аппликации «Цветы для мамы»

Совсем недавно наши дети - воспитанники второй младшей группы "Одуванчик" - поздравляли своих любимых мам с весенним праздником 8 Марта. Мы приготовили для них подарки — открытки с цветами.

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Цветы для мамы“» размещена в разделах

Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы»

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы». Для работы понадобятся следующие материалы и принадлежности: Цветной картон или плотная бумага светлых тонов (для основы открытки) и бумага более ярких тонов (для цветов, ножницы, клей.

Фото «Цветы для мамы»

Так как наши дети еще маленькие и не могут сами работать с ножницами, воспитатель заранее вырезает заготовки стебельков и листьев, а также сгибает пополам полосы картона и нарезает небольшие квадратики цветной бумаги со стороной 3-4 сантиметра.

Мастер-класс по аппликации - фото
Фото №1 Мастер класс по аппликации

А теперь приступаем к работе. Наклеиваем стебельки и листочки на открытку.

Фото №2 Аппликации Цветы для мамы Совсем недавно наши дети воспитанники второй младшей группы Одуванчик поздравляли своих любимых мам с весенним праздником Марта

Далее дети выбирают, сколько цветов и какой раскраски они будут делать. Цветы выполняются следующим образом: сначала дети складывают квадратик по диагонали (если не получается, помогает воспитатель, после чего загибают боковые уголки.

Фото №3 Мы приготовили для них подарки открытки с цветами

Теперь приклеиваем наши цветы к стебелькам и сверху наклеиваем маленькие треугольники зеленого цвета. Это чашечки цветов.

Наши открытки для мам готовы.

Публикация Мастер класс по аппликации Цветы для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Поделки Мастерим с детьми Цветы Аппликации Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Предлагаю вашему вниманию мастер класс по аппликации Цветы для мамы Для работы понадобятся следующие материалы и принадлежности Цветной картон или плотная бумага светлых тонов для основы открытки и бумага более ярких тонов для цветов ножницы клей

Всем спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Цветы для мамы». Изготовление открытки к 8 МартаДетский мастер-класс «Цветы для мамы». Изготовление открытки к 8 Марта Детский мастер-класс по изготовлению открытки "Цветы для мамы" к Международному женскому дню 8 марта. Виноградова Валентина Владимировна.

Конспект занятия по аппликации «Цветы для мамы» Фоторепортаж с занятия по аппликации "Цветок для мамочки" Цель:Изготовление подарка для родных и близких Задачи: Формировать практические.

Мастер-класс по аппликации «Цветок для мамы»Мастер-класс по аппликации «Цветок для мамы» Скоро на носу замечательный праздник 8 марта,праздник наших бабушек,мам,сестёр. Этот праздник как- то по особенно имеет свое значение для.

Мастер-класс по аппликации «Цветок для мамы» (подготовительная группа)Мастер-класс по аппликации «Цветок для мамы» (подготовительная группа) Для изготовления тюльпанов нам потребуется 6 одноразовых ложек, гофро бумага, узкий скотч. Сначала нарезаем квадраты (цвета можно использовать.

Мастер-класс «Цветы для любимой мамы»Мастер-класс «Цветы для любимой мамы» Эти чудесные цветочки мы вместе с детьми изготовили к празднику 8 марта. Цветы мы расположили в зале до начала праздника,затем под музыку.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Остались считанные дни до конца зимы. Совсем скоро весна, а значит и праздник -8 марта! Традиционно мы с ребятами готовим подарки для мам,.

«Цветы для мамы». Мастер-класс«Цветы для мамы». Мастер-класс Мне очень хочется рассказать коллегам о том,как мы с моими малышами поздравляли дорогих наших мамочек. На кануне праздника мы решили сделать.

Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы»Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы» Описание: Мастер – класс рассчитан на детей старшего и подготовительного дошкольного возраста, педагогов и родителей. Цель работы: - изготовить.

Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы»Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы» Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы» Цель: развитие детского творчества, воображения. В конце ноября в России отмечается праздник.

Мастер-класс по аппликации «Платье для мамы» для средней группыМастер-класс по аппликации «Платье для мамы» для средней группы Наступил ноябрь. В ноябре есть очень значимый праздник- день наших любимых мам. Мы долго с детьми обсуждали, какой подарок бы они хотели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы»
Опубликовано: 16 марта 2019 в 16:22
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.

2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД