Лучший педагог года

Мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Ёж» (3 фото)

Ольга Федорова
Мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Ёж»

Мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Ёж»

Аппликация из шерстяных ниток «Ёж» (мастер-класс)

Предложите ребенку выполнить этот простой мастер-класс вместе. В результате вы оба получите не только эффектную поделку, но и массу радостных впечатлений.

Цель: Учить изготавливать аппликацию, используя нитки из пряжи, формировать художественно – эстетического восприятия через приобщение детей к искусству аппликации.

Задачи:

Обучающие:

Публикация «Мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток „Ёж“» размещена в разделах

• Научить детей выполнять плоскостную аппликацию, аккуратно наносить клей на детали.

• Формировать и закреплять представление детей о форме, величине, цвете, пропорции.

Развивающие:

• Развивать мелкую моторику рук.

• Развивать творческое воображение, эстетический вкус.

• Развивать аккуратность в работе с клеем.

• Развивать у детей конструктивное и образное мышление, творческую способность и активность.

Воспитывающие:

• Воспитывать аккуратность в работе, усидчивость, умение доводить начатое дело до конца.

• воспитывать дружелюбие, взаимопомощь в процессе работы.

Аппликация из ниток «Еж», материалы:

• Белый картон

• пряжа любая

• ножницы

• клей «Кристалл»,ПВА

• декор – грибы (по желанию)

Спасибо за внимание!

Фото «Ёж»
Мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток - фото
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Белые медведи на льдине»Детский мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Белые медведи на льдине» Материал для выполнения мастер – класса: шерстяная пряжа белого цвета, ножницы, клей ПВА, раскраска с изображение белого медведя..

Детский мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Чебурашка»Детский мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Чебурашка» Цели: - учить детей работать с разнообразными материалами, используя нетрадиционные техники; - обучать детей приёмам выполнения изобразительных.

Мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Ромашка» в старшей группеМастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Ромашка» в старшей группе .

Мастер-класс: поделка из шерстяных ниток «Обезьянка»Мастер-класс: поделка из шерстяных ниток «Обезьянка» Здравствуйте, дорогие гости моей странички! Вот и Новый год. Новый год принес улыбок и веселье, а особенно детворе. Ребята получили в.

Мастер-класс «Любимая игрушка». Аппликация из шерстяных нитокМастер-класс «Любимая игрушка». Аппликация из шерстяных ниток Для работы нам понадобятся: -потолочная плитка; -потолочный плинтус 2 метра; -ватман А2 формата; -линейка 40 сантиметров; -макетный нож;.

Мастер-класс «Шапочки из шерстяных ниток»Мастер-класс «Шапочки из шерстяных ниток» Не имея навыков вязания из шерстяных ниток можно сделать вот такие шапочки. Эти шапочки я решила использовать в своей работе для дидактических.

Мастер-класс «Солнышко-колоколнышко» из шерстяных нитокМастер-класс «Солнышко-колоколнышко» из шерстяных ниток С праздником всех - с самым добрым, с самым веселым, с самым сытым! Символ масленицы, все мы знаем – это блин, а блин так похож на солнышко.

Мастер-класс по лепке и аппликации с использованием шерстяных ниток «У медведя во бору грибы, ягоды беру»Мастер-класс по лепке и аппликации с использованием шерстяных ниток «У медведя во бору грибы, ягоды беру» Мастер-класс "У медведя во бору грибы, ягоды беру" (лепка и аппликация с использованием нетрадиционного материала) для детей младшего.

Мастер-класс вязаной пальчиковой игрушки из шерстяных ниток «Бабка»Мастер-класс вязаной пальчиковой игрушки из шерстяных ниток «Бабка» Во многих русских народных сказках главным действующим персонажем является – «Бабка». Хочу показать для Вас уважаемые коллеги, «Мастер.

Мастер-класс «Снеговик» (с помощью белых шерстяных ниток)Мастер-класс «Снеговик» (с помощью белых шерстяных ниток) У нас в группе продолжается неделя "Снеговики". На эту тему мы загадывали загадки, посмотрели мультфильм "Снеговик - почтовик", прочитала.

Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Ёж»
Опубликовано: 8 октября 2020 в 20:08
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД