Получи документы

Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери» во второй младшей группе (12 фото)

Галина Желудкова
Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери» во второй младшей группе

Доброе время суток!

Приближается праздник День матери.

Этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Каждый год, мы со своими воспитанниками делаем подарки для своих мам. В этом году мы с детьми обсуждали, какой подарок будем делать.

Решили делать открытку, букет цветов в вазе из детских ладошек.

Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери» во второй младшей группе

Так, как дети второй младшей группы и ещё плохо умеют пользоваться ножницами, заготовки вырезала я сама.

А дети наклеивали готовые формы.

Для работы нам понадобились:

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Открытка ко Дню матери“ во второй младшей группе» размещена в разделах

1. Цветная бумага, белый картон, ножницы, клей карандаш, простой карандаш.

Фото «Открытка ко Дню матери»

Этапы работы:

1. Дети простым карандашом, на бумаге зелёного цвета обрисовали свои ладошки. Я их вырезала.

2. Заготовила шаблоны цветочков разного цвета и желтые кружочки, серединки для цветов.

3. Вырезала вазочки для цветов, разного цвета.

4. Сначала дети наклеили на открытку свои ладошки, это стебельки для цветов.

Мастер-класс по аппликации  во второй младшей группе - фото
Фото №1 Доброе время суток Приближается праздник День матери Фото №2 Этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября

5. Далее наклеили вазочки.

6. На каждый пальчик (стебелёк) наклеили цветы и жёлтые серединки.

Каждый год мы со своими воспитанниками делаем подарки для своих мам В этом году мы с детьми обсуждали какой подарок будем делать Решили делать открытку букет цветов в вазе из детских ладошек Так как дети второй младшей группы и ещё плохо умеют пользоваться ножницами заготовки вырезала я сама

Цвет вазочек и цветов дети выбирали сами.

Вот такие открытки у нас получились.

Фото №3 А дети наклеивали готовые формы Фото №4 Для работы нам понадобились Публикация Мастер класс по аппликации Открытка ко Дню матери во второй младшей группе размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №5 Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки

Поздравляем всех мамочек с праздником!

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации к Дню матери «Открытка своими руками «Букет из сердечек» во второй младшей группеКонспект занятия по аппликации к Дню матери «Открытка своими руками «Букет из сердечек» во второй младшей группе Цель: Сделать открытку для мамы с помощью аппликации. Задачи: Закрепить умения работать с шаблонами; Освоить правила аккуратного наклеивания.

Мастер-класс «Пасхальная открытка» во второй младшей группеМастер-класс «Пасхальная открытка» во второй младшей группе У нас вторая младшая группа и у детей пока не достаточно сформированы навыки творческой деятельности, но из готовых форм у них получаются.

Детский мастер-класс по аппликации из бумажных комочков «Открытка ко Дню Матери» в подготовительной к школе группеДетский мастер-класс по аппликации из бумажных комочков «Открытка ко Дню Матери» в подготовительной к школе группе Праздник «День Матери» отмечается у нас в России в последнее воскресенье ноября. Это самый нежный, сердечный праздник, так как в этот.

Фотоотчет о занятии по аппликации во второй младшей группе «Пасхальная открытка»Фотоотчет о занятии по аппликации во второй младшей группе «Пасхальная открытка» Где ребятишки учатся мастерить поделки? Конечно, в детском саду! Здесь они отмечают своими поделками любые праздники и торжественные события.

Конспект ООД по аппликации во второй младшей группе к Дню матери «Сердечко для мамы»Конспект ООД по аппликации во второй младшей группе к Дню матери «Сердечко для мамы» Цели: - развивать умение составлять из частей красивое целое изображение; - воспитывать аккуратность; - закрепить навыки намазывания клеем.

Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери» МАСТЕР КЛАСС ПО АППЛИКАЦИИ " ОТКРЫТКА КО ДНЮ МАТЕРИ"ЦЕЛЬ:Развитие детского творчества. НАЗНАЧЕНИЕ:Подарок к празднику. С 1998 года в России.

Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери» «Открытка с цветочками для любимой мамочки». Средняя группа№1. Цель: развитие эмоциональной сферы ребенка, уважение и любовь к мамам.

Мастер-класс по аппликации «Поздравительная открытка «Самолет» ко Дню защитника Отечества во второй младшей группеМастер-класс по аппликации «Поздравительная открытка «Самолет» ко Дню защитника Отечества во второй младшей группе Мастер – класс по аппликации поздравительная открытка «Самолет» ко Дню защитника Отечества во второй младшей группе. Тема: творческая работа.

Мастер-класс по изготовлению коллективной работы ко Дню матери во второй младшей группеМастер-класс по изготовлению коллективной работы ко Дню матери во второй младшей группе Мастер класс по изготовлению коллективной работы "Ко дню матери" во второй младшей группе. Цели и задачи: воспитывать любовь и уважение.

Открытка для мамы «Любящее сердечко». Поделка ко Дню Матери во второй младшей группеОткрытка для мамы «Любящее сердечко». Поделка ко Дню Матери во второй младшей группе Милая моя мамочка! Я ещё малыш и повсюду хожу крепко держась За твои добрые и ласковые руки, Но пройдёт время, и я вырасту Тебе, моя дорогая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери» во второй младшей группе
Опубликовано: 25 ноября 2022 в 18:21
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД