МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению цветов из салфеток (11 фото)

Алёна Пилипенко
Мастер-класс по изготовлению цветов из салфеток

Мастер-класс по изготовлению цветов из салфеток

Мастер-класс по изготовлению цветов из салфеток

Берем обычные салфетки 4-5 штук, разворачиваем и складываем друг на друга

Фото №1 Мастер класс по изготовлению цветов из салфеток

далее ножницами разрезаем все пополам

Фото №2 Берем обычные салфетки штук разворачиваем и складываем друг на друга

и снова складываем в одну стопку

Фото №3 далее ножницами разрезаем все пополам

следующим этапом, мы, всю эту стопку складываем "гармошкой"

Публикация «Мастер-класс по изготовлению цветов из салфеток» размещена в разделах

Фото №4 и снова складываем в одну стопку

находим середину, и на этом месте перематываем скотчем толщиной 1 см

Фото №5 следующим этапом мы всю эту стопку складываем гармошкой Публикация Мастер класс по изготовлению цветов из салфеток размещена в разделах Бумажные салфетки Поделки

после этого, начинаем потихоньку "распушать", то есть отделять каждый слой друг от друга, сначала одну сторону салфетки, затем другую

Фото №6 Мастерим с детьми Цветы Фото №7 Все о цветах Темочки

таким образом производим незаметное соединение обеих сторон уже цветка

Фото №8 находим середину и на этом месте перематываем скотчем толщиной см

Сама шляпка цветка готова! остается соорудить стебелек. Для него я взяла деревянную палочку средней длинны, обмотала ее тоже салфеткой бледно - зеленого цвета, в основании приклеив скотчем, чтоб не слетела. С внутренней стороны цветка, сделала ножницами небольшое углубление и вставила стебелек.

Фото №9 после этого начинаем потихоньку распушать то есть отделять каждый слой друг от друга сначала одну сторону салфетки затем другую

Цветок готов! При желании можно также из салфеток добавить листья.

Фото №10 таким образом производим незаметное соединение обеих сторон уже цветка
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению цветов — гиацинтовМастер-класс по изготовлению цветов — гиацинтов Уважаемые коллеги, данный материал можно использовать как хороший подарок ко дню матери или в качестве сюрприза для мам в Международный.

Мастер-класс для детей старшей группы «Букет цветов» с использованием салфетокМастер-класс для детей старшей группы «Букет цветов» с использованием салфеток Мастер-класс для детей старшей группы «Цветы в вазе» с использованием салфеток. Назначение: изготовление подарков, участие в конкурсе..

Мастер-класс «Цветок пиона» по изготовлению цветов из бумажных салфетокМастер-класс «Цветок пиона» по изготовлению цветов из бумажных салфеток Представляю мастер – класс по изготовлению цветов из бумажных салфеток. Любой праздник сопровождается предварительными дизайнерскими работами,.

Мастер-класс по изготовлению цветов для танца с подснежникамиМастер-класс по изготовлению цветов для танца с подснежниками ПОДСНЕЖНИКИ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ ДЛЯ ТАНЦА В ДЕТСКОМ САДУ. Голубенький, чистый Подснежник-цветок! А подле сквозистый, Последний снежок.

Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги «Герберы»Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги «Герберы» Марина Жирова Мастер-класс по изготовлению цветов Гербер Этот мастер-класс рассчитан для педагогов и родителей. Герберы мы использовали.

Мастер-класс по изготовлению крупных цветов из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению крупных цветов из гофрированной бумаги Мастер-класс по изготовлению крупных цветов из гофрированной бумаги Материал: 1. Полоски гофрированной бумаги шириной 15 см*50 см - 4.

Мастер-класс по изготовлению розы из салфетокМастер-класс по изготовлению розы из салфеток Оформляя стенгазету к 8 марта я вспомнила давний способ изготовления розы из салфеток,возможно кто то уже знает его,но на работе все спрашивали.

Мастер-класс по изготовлению весенних цветов из бумаги «Нарциссы»Мастер-класс по изготовлению весенних цветов из бумаги «Нарциссы» Первые весенние цветы всегда очень красивы. Предлагаю изготовить с детьми из бумаги нарциссы. Нарциссы, изготовленные своими руками можно.

Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги «Весенний букет»Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги «Весенний букет» Мастер- класс «Весенний букет». Вот и наступила долгожданная весна! Прилетели певчие птицы, растаяли сугробы снега, все чаще выглядывает.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта «Букет цветов»Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта «Букет цветов» Здравствуйте, дорогие коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению картины "Букет цветов" в подарок маме на 8 Марта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению цветов из салфеток
Опубликовано: 1 июля 2019 в 23:28
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД