Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Часы» (7 фото)

Мария Муравьёва
Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Часы»

Добрый вечер коллеги!Совсем недавно начался новый учебный год и как следствие новые увлекательные занятия. Хочется как и раньше привлекать внимание детей,хочется видеть интерес в их глазах и понимание усвоенного материала. В помощь воспитателю пригодиться различный раздаточный дидактический материал,которым не всегда в полной мере оснащены детские сады. Вот и приходится нам воспитателям "ломать голову",как сделать пособие и функциональным и не таким затратным финансово.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия „Часы“» размещена в разделах

Сегодня делюсь опытом по изготовлению макетов часов,чтобы ребятам было удобно заниматься и учиться времени.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Часы»

Нам нужен простой белый картон,на котором с помощью принтера печатаем циферблат. Можно скачать его из интернета,а можно сделать самим (нарисовать например)

Фото «Часы»

Выстригаем наши шаблоны и стрелки,напечатанные тоже на белом картоне. Обычными силовыми кнопками (или гвоздиками с пластиковой шляпкой) протыкаем стрелки,а затем циферблат. Обязательно с обратной стороны проколите толстый кусочек картона.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия - фото
Фото №1 Добрый вечер коллеги Совсем недавно начался новый учебный год и как следствие новые увлекательные занятия

Загните кончик иголки пинцетом и залейте из клеевого пистолета.

Фото №2 Хочется как и раньше привлекать внимание детей хочется видеть интерес в их глазах и понимание усвоенного материала Фото №3 В помощь воспитателю пригодиться различный раздаточный

Вот и все. Просто и не затратно,но каждый ребенок изучал время на своих часах. Кстати говоря,понятие о времени дается детям не легко и индивидуальный раздаточный материал помогает быстрей справиться с непростой задачей.

Фото №4 Дидактические игры дидактический материал которым не всегда в полной мере оснащены детские сады
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дымковские узоры»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дымковские узоры» Пособие позволяет детям проявлять творческую самостоятельность, развивать воображение, а также моторику. Дети учатся самостоятельно составлять.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Мобильный планетарий»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Мобильный планетарий» Дети - это извечные Почемучки. Им всегда и все интересно. Интерес не только заключается в познании чего либо, а еще как это сделать и что.

Мастер-класс для родителей «Изготовление дидактического пособия для детей дошкольного возраста» Цель: познакомить родителей с изготовлением дидактического пособия для детей дошкольного возраста. Задачи: -Организовать дома совместный.

Мастер-класс изготовления дидактического пособия по социально-эмоциональному развитиюМастер-класс изготовления дидактического пособия по социально-эмоциональному развитию Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс изготовления из деревянных ложек пособия по социально-эмоциональному развитию.

Мастер-класс по изготовлению дидактического материала для дыхательной гимнастикиМастер-класс по изготовлению дидактического материала для дыхательной гимнастики Дидактический материал для дыхательной гимнастики. Для изготовления пособия нам потребуются:одноразовые пластиковые стаканчики, соломинки.

Мастер-класс по изготовлению дидактического панно «Времена года»Мастер-класс по изготовлению дидактического панно «Времена года» .

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Кинезиологический тренажер»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Кинезиологический тренажер» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами мастер - классом по изготовлению дидактической игры для развития мелкой моторики.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Мини-огород» для детей первой младшей группыМастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Мини-огород» для детей первой младшей группы В рамках конкурса познавательно-исследовательского проекта «Огород на подоконнике», целью которого являлось развитие у детей познавательных.

Мастер-класс по изготовлению пособия «Выложи букву»Мастер-класс по изготовлению пособия «Выложи букву» Для изготовления пособия нам потребуется белый картон, цветной картон, ножницы, круглая форма для трафарета, в данном случае кольцо от.

Мастер-класс с педагогами по изготовлению дидактического пособия «Дерево «Времена года»Мастер-класс с педагогами по изготовлению дидактического пособия «Дерево «Времена года» МАСТЕР – КЛАСС С ПЕДАГОГАМИ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ДИДАКТИЧЕСКОГО ПОСОБИЯ «ДЕРЕВО «ВРЕМЕНА ГОДА» ПОДГОТОВИЛИ И ПРОВЕЛИ ВОСПИТАТЕЛИ М. П. МАКСИМОВА.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Часы»
Опубликовано: 9 октября 2018 в 18:17
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД