Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дерево «Времена года» (20 фото)

маша шляхтун
Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дерево «Времена года»

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дерево «Времена года»

Мастер класс по изготовлению дидактического пособия «дерево Времена года»

Предлагаю Вашему вниманию макет «Дерево Времена года», который я изготовила для своих ребят. Данную роботу можно использовать для внесения изменений природных наблюдений, как календарь погоды. Так же использовать на тематических на занятиях таких как: Весна, Зима, Лето, Осень, Животные осенью, Звери зимой и другие темы.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия „Дерево „Времена года“» размещена в разделах

Для изготовления пособия на потребуется :

1. картон

2. ножницы

3. термопистолет

4. клей карандаш

5. циркуль

6. скотч

7. липкая лента

8. краски

9. цветные картинки (животных, растений, насекомых, птиц, кормушка, скворечник)

10. двухсторонний скотч

11. концелярский нож

1. На картоне нарисуйте будущее дерево, вырежьте две одинаковые детали, для четкости размеров я использовала линейку, чтоб крона и ствол получились симметричными. Сделайте соответствующие разрезы, чтоб можно было вставить деталь в деталь

Фото «Времена года»
Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дерево - фото

2. На нижней части ствола дерева сделайте соответствующие вырезы и соедините детали, склеив их с помощью термопистолета.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению дидактического пособия дерево Фото №2 Времена года месяцы недели

3. Из картона вырежете три одинаковых по диаметру круга. Круг должен быть больше основания дерева. Используйте для этого циркуль.

Фото №3 Игры и дидактические пособия Времена года Предлагаю Вашему вниманию макет Дерево Фото №4 Макеты сезонных деревьев Времена года который я изготовила для своих ребят

4. Склейте два круга и вырежьте в них отверстия схожее по размеру с вырезами основания дерева.

После склейте все три круга вместе (для склеивания можно использовать как клей карандаш, так и термопистолет).

После, соедините круги и дерево закрепив все термопистолетом.

Фото №5 Данную роботу можно использовать для внесения изменений природных наблюдений как календарь погоды

5. Далее можно приступать к раскрашиванию дерева. Каждая секция это отдельное время года. Старайтесь раскрашивать так, чтоб времена года шли друг за другом

Фото №6 Так же использовать на тематических на занятиях таких как Весна Зима Лето Осень Животные осенью Звери зимой и другие темы Фото №7 Публикация Мастер класс по изготовлению дидактического пособия Дерево Времена года размещена в разделах Времена года месяцы недели

6. Пока дерево просыхает, изготовим остальные элементы. Я распечатала нужные картинки, приклеила их на картон. Обтянула каждую деталь скотчем, если есть чем ламинировать, будет только лучше. С обратной стороны на элементы наклейте на двухсторонний скотч (использовала усиленный прозрачный) липкую ленту (ворс).

Фото №8 Игры и дидактические пособия Времена года Фото №9 Макеты сезонных деревьев Времена года Фото №10 Материалы по теме сезонных изменений Деревья и кустарники Деревья

7. Дерево, я тоже заламинировала используя скотч. После на двухсторонний скотч приклейте на дерево в нужных местах липкую ленту (крючки). Это нужно для фиксации элементов на самом дереве

Фото №11 Конструирование поделки Дидактические игры Темочки Для изготовления пособия на потребуется Фото №12 цветные картинки животных растений насекомых птиц кормушка скворечник

8. Все животные распечатайте в зеркальном положении склейте между собой на картоне, тоже заламинируйте и с помощью термопистолета закрепите на подставках. Ламинирование делается для того, чтоб пособие можно было обрабатывать и оно сохраняло свой вид.

Фото №13 двухсторонний скотч

9. После того, как все готово, можно смело собирать пособие и работать с детьми, используя его.

Каждое время года можно дополнять по желанию.

Вот что у меня получилось:

Зима

Фото №14 концелярский нож

Весна

Фото №15 На картоне нарисуйте будущее дерево вырежьте две одинаковые детали для четкости размеров я использовала линейку чтоб крона и ствол получились симметричными

Лето

Фото №16 Сделайте соответствующие разрезы чтоб можно было вставить деталь в деталь

Осень

Фото №17 На нижней части ствола дерева сделайте соответствующие вырезы и соедините детали склеив их с помощью термопистолета
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по созданию дидактического материала по лексической теме «Времена года»Детский мастер-класс по созданию дидактического материала по лексической теме «Времена года» Материал для выполнения мастер – класс: распечатки иллюстраций с изображением разных времён года и их характерных признаков, клеевой.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Четыре времени года»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Четыре времени года» Доброе время суток, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами своим мастер- классом «Четыре времени года». В каждой группе найдутся старые,.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дерево 4 сезона»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дерево 4 сезона» Не так уж и просто объяснить малышу характерные особенности времен года. Взрослым такие понятия кажутся простыми и естественными, а вот.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из гофрированного картона «Времена года»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из гофрированного картона «Времена года» Мастер – класс рассчитан для педагогов, родителей и творческих людей Цель: изготовление дидактического пособия из гофрированного картона.

Мастер-класс по изготовлению дидактического дерева «Времена года»Мастер-класс по изготовлению дидактического дерева «Времена года» Каждый день убеждаюсь, уважаемые коллеги в том, что нет профессии на земле важнее и интереснее чем наша. А еще более творческой. Творческие.

Мастер-класс по изготовлению поделки из картона и пряжи «Дерево «Времена года». Зима и веснаМастер-класс по изготовлению поделки из картона и пряжи «Дерево «Времена года». Зима и весна Мастер-класс по изготовлению поделки из картона и пряжи «Дерево «Времена года»» (1 часть) Для работы нам понадобится Шаблон дерева Картон.

Мастер-класс по изготовлению поделки из картона и пряжи «Дерево «Времена года. Лето и осень»Мастер-класс по изготовлению поделки из картона и пряжи «Дерево «Времена года. Лето и осень» Мастер-класс по изготовлению поделки из картона и пряжи «Дерево «Времена года»» Лето и осень Для работы нам понадобится Шаблон дерева.

Мастер-класс по изготовлению пособия для детей младшего дошкольного возраста «Книга из фетра «Времена года»Мастер-класс по изготовлению пособия для детей младшего дошкольного возраста «Книга из фетра «Времена года» Книга из фетра предназначена для развития тонкой моторики пальцев рук у детей младшего дошкольного возраста. Цель: развитие познавательных.

Мастер-класс по сборке дидактического дерева «Времена года»Мастер-класс по сборке дидактического дерева «Времена года» Для объяснения характерных особенностей времён года в своей работе с удовольствием использую дерево «Времена года». Это пособие многофункциональное,.

Мастер-класс по созданию дидактического пособия «Дерево «Времена года»Мастер-класс по созданию дидактического пособия «Дерево «Времена года» Для изготовления дерева вам понадобятся: • Распечатанные шаблоны из коллекции картинок "Дерево "Времена года" на maam.ru • Ножницы • Двусторонний.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дерево «Времена года»
Опубликовано: 30 ноября 2022 в 14:00
+251Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД