Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры по математике (4 фото)

Ахмедханова Санат
Мастер-класс по изготовлению дидактической игры по математике

Мастер - класс по изготовлению дидактической игры.

Доброго времени суток, дорогие коллеги!

Сегодня я хотела бы представить вашему вниманию игру, которую легко можно сделать самим, конечно если в вашем распоряжении имеется обычный принтер и устройство для ламинирования.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры по математике

Я "нашла" своего далматинца на просторах интернета, главное, чтобы у собачки была приоткрыта пасть, чтобы дети могли "кормить" ее косточками.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению дидактической игры по математике» размещена в разделах

Фото №1 Мастер класс по изготовлению

С другой стороны вместо пустого листа я использовала далматинца "наевшегося", так деткам и говорю для окончания игры, мол наш песик уже наелся.

Фото №2 Дидактические игры дидактической игры

Ламинируем оба изображения, и канцелярским ножом вырезаем отверстие в открытой пасти. Для нижней части я использовала картон для большей устойчивости, вырезала широкую полосу и тоже ламинировала.

Скрепила части между собой с помощью степлера.

Фото №3 Я нашла своего далматинца на просторах интернета главное чтобы у собачки была приоткрыта пасть чтобы дети могли кормить ее косточками

Косточки также распечатала, вырезала и ламинировала, и снова вырезала). Подобрала разных размеров и форм для отработки счета и понятий "большие", "маленькие", "много", "мало", "одинаковые", "разные" и т. д. Для хранения косточек использовала маленькую папку на кнопке. В общем, смотрится хорошо, играется с удовольствием).

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Вкладыши» по сказке «Репка» для детей 2–4 летМастер-класс по изготовлению дидактической игры «Вкладыши» по сказке «Репка» для детей 2–4 лет 2019 год в России объявлен годом театра. В связи с этим событием, педагоги КМДОУ «Детского сада №1» посёлка Палех Ивановской области,.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры для детей раннего и младшего дошкольного возраста «Цветные коврики»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры для детей раннего и младшего дошкольного возраста «Цветные коврики» Сегодня нет необходимости напоминать о важности сенсо-моторного развития дошкольников. Это звучит как прописная истина. Предлагаю мастр-класс.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Крокодил»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Крокодил» Описание работы: Предлагаю вам мастер-класс: «Изготовление дидактической игры для ФЭМП «Крокодил». Данный материал поможет воспитателям,.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Мороженое»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Мороженое» Для изготовления данного пособия нам потребуется: цветной картон (основные цвета и их оттенки), шаблон "мороженого" на белом листе бумаги,.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры по ФЭМП для детей старшего дошкольного возраста «Какой знак?»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры по ФЭМП для детей старшего дошкольного возраста «Какой знак?» Мастер-класс по изготовлению дидактической игры по ФЭМП для детей старшего дошкольного возраста "Какой знак?" (для магнитной доски) Игра.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Разноцветный горошек»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Разноцветный горошек» Для изготовления данного пособия нам потребуется: пряжа четырех цветов (в работе используем основные цвета: красный, желтый, зеленый, синий,.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры с пуговицами для развития мелкой моторики рук у младших дошкольниковМастер-класс по изготовлению дидактической игры с пуговицами для развития мелкой моторики рук у младших дошкольников Уважаемые коллеги! Сегодня я хочу предложить Вам простую, но полезную и увлекательную игру «Транспорт», которую можно изготовить из простых.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Веселые фигуры»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Веселые фигуры» Мастер – класс по изготовлению дидактической игры: "Веселые фигуры" Возраст: Дидактическая игра предназначена для детей от 2 до 7 лет.

Мастер-класс по изготовлению пособия для дидактической игры «Кормушка с птицами»Мастер-класс по изготовлению пособия для дидактической игры «Кормушка с птицами» Развивающие дидактические игры занимают важнейшее место в жизни ребёнка. Они расширяют представление ребёнка об окружающем мире, обучают.

Мастер-класс по созданию дидактической игры «Удивительные ленты»Мастер-класс по созданию дидактической игры «Удивительные ленты» Подготовила: Желудкова Наталья Александровна Мастер-класс по созданию дидактической игры «Удивительные ленты». Цель игры: • продолжать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению дидактической игры по математике
Опубликовано: 14 июня 2019 в 00:08
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД