МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Наряди ёлочку» (4 фото)

Алла Кобзарь
Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Наряди ёлочку»

Приближается самый любимый детский праздник "Новый год". Хочется побольше новых и интересных игр для детей. В моей группе у многих деток плохо развита мелкая моторика, поэтому эта игра нам очень подходит. Игрушки можно менять (геометрические фигуры, животные, природные дары, тем самым развивается и познавательный интерес. Сделать данную игру очень просто. Для этого нам потребуется: 1. Основа- изображение елки (можно нарисовать или распечатать из интернета, для прочности я заламинировала,2. Украшения - также можно нарисовать или найти картинки в интернете и распечатать. 3. Ножницы- чтобы вырезать украшения. 4. липучки (можно готовые на клеевой основе, или обычные из швейного магазина и прикрепить на горячий клей. 5. Клей-пистолет.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению дидактической игры „Наряди ёлочку“» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Наряди ёлочку»

Педагогическая ценность: Данная игра рассчитана на индивидуальную и подгрупповую работу с детьми от 2-х лет.

Игра помогает развивать представления о цвете, размере и форме (круг в нашем случае, но можно сделать и игрушки другой формы).

Фото «Наряди ёлочку»
Мастер-класс по изготовлению дидактической игры - фото

Цель: формирование у детей представлений о цвете, размере и форме, а также развитие мелкой моторики.

Задачи:

1. Формировать умение детей различать и называть цвета.

2. Закреплять понятия «больше –меньше»

3. Закреплять умение группировать по цвету и величине.

4. Развивать мелкую моторику рук и умение ориентироваться в пространстве

Вот такая елочка у нас получилась

Фото №1 Приближается самый любимый детский праздник Новый год

Варианты игры могут быть разными- Например выбери шарики только красные, зеленые, синие, или повешай шарик внизу елки или на самый верх или справа и слева.

Успехов в творчестве.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Дорожный знак»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Дорожный знак» Мастер класс по изготовлению дидактической игры: «Дорожный знак»Самым главным и актуальным вопросом в нашей работе является охрана жизни.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Ледослоги» для использования на зимних прогулкахМастер-класс по изготовлению дидактической игры «Ледослоги» для использования на зимних прогулках Предлагаю Вашему вниманию дидактическую игру «Ледослоги», в которую мы играем сейчас на улице. Данная игра была создана в рамках конкурса.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры-шнуровки «Ленточки» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению дидактической игры-шнуровки «Ленточки» из бросового материала Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу предоставить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению мной дидактической игры «Ленточки». Я купила.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Найди цифры»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Найди цифры» Мастер -класс по изготовлению дидактической игры "Найди цифры" для развития и формирования элементарных математических представлений..

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Подбери число»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Подбери число» Дидактическая игра «Подбери число» Способствует совершенствованию навыков счёта; закреплению умения соотносить цифру с количеством предметов;.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Подбери по цвету»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Подбери по цвету» Для изготовления игравого пособия, необходимы материалы и инструменты: цветная панель,цветной фетр из него я вырезала бантики,носочки,.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Сенсорный цветочек»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Сенсорный цветочек» Идею создания такой игры увидела на просторах интернета у Натальи Верстаковой на сайте «Три обезьянки». Решила попробовать сшить для малышей.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры-шнуровки «Матрешки»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры-шнуровки «Матрешки» 14 июля. День игр-шнуровок на МААМ. Добрый вечер, уважаемые коллеги, гости моей странички! Предлагаю Вам мастер-класс изготовления игры-шнуровки.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Снежинки-половинки»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Снежинки-половинки» Мастер-класс по изготовлениюдидактической игры "Снежинки-половинки"Уважаемые посетители моей странички, предлагаю вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Звуковые домики»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Звуковые домики» Для создания дидактической игры нам понадобится: • Распечатанные на плотном картоне буквы-звуки (буквы красного цвета обозначают гласные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Наряди ёлочку»
Опубликовано: 30 ноября 2020 в 19:00
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД