Получи документы

Мастер-класс по изготовлению дымковской игрушки (7 фото)

Ольга Воспитатель
Мастер-класс по изготовлению дымковской игрушки

Мастер-класс по изготовлению дымковской игрушки

Дымковская игрушка — русская народная фигурка, выполненная из глины. Возникла в заречной слободе Дымково, недалеко от города Вятки (ныне на территории города Кирова).

На сегодняшний день в развитии дошкольного образования немалое внимание уделяется знакомству малышей с различными видами декоративно-прикладного искусства и народными традициями.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению дымковской игрушки» размещена в разделах

Знакомство детей с народными промыслами могут научить их восприятию прекрасного и доброго, любоваться красотой.

Начать можно с дымковской игрушки, так как именно эта игрушка разносторонне воздействует на развитие чувств, ума и характера ребёнка.

В свой патриотический уголок я решила смастерить для своих деток дымковскую игрушку своими руками, чтобы они могли наглядно посмотреть, потрогать, поиграть с этой замечательной народной игрушкой.

Свою фигурку я сделала из готовой покупной глины.

Фото №1 Дымковская игрушка

В интернете нашла последовательность лепки дымковской игрушки.

Фото №2 Знакомство с Дымкой Дымковская игрушка русская народная фигурка выполненная из глины

Слепила гриву и хвост и лошадка готова. Оставила высыхать на несколько дней.

Фото №3 Возникла в заречной слободе Дымково недалеко от города Вятки ныне на территории города Кирова

После высыхания покрасила игрушку обычной водоэмульсионной краской.

Фото №4 На сегодняшний день в развитии дошкольного образования немалое внимание уделяется знакомству малышей с различными видами декоративно прикладного искусства и народными традициями Фото №5 Публикация Мастер класс по изготовлению дымковской игрушки размещена в разделах Дымковская игрушка

Разукрасила свою лошадку.

Фото №6 Знакомство с Дымкой Дымковские игрушки

Первая дымковская игрушка в патриотический уголок нашей группы готова.

Публикации по теме:

Конспект НОД «Роспись дымковской игрушки»Конспект НОД «Роспись дымковской игрушки» Программное содержание. Продолжать знакомить с народным декоративно-прикладным искусством. Учить детей расписывать глиняные игрушки дымковскими.

Фотоотчет «Роспись Дымковской игрушки»Фотоотчет «Роспись Дымковской игрушки» Дымковская игрушка – яркий представитель русского народного глиняного художественного промысла. Именно она предоставляет уникальную возможность.

Фотоотчёт «Кукла в наряде по мотивам дымковской игрушки»Фотоотчёт «Кукла в наряде по мотивам дымковской игрушки» Чем знаменито Дымково? Игрушкою своей! В ней нету цвету дымного, Что серости серей. В ней что-то есть от радуги, От капелек росы, В ней.

Изготовление дымковской игрушки «Уточка» в средней группеИзготовление дымковской игрушки «Уточка» в средней группе Цель: познакомить детей с народным декоративно – прикладным искусством. Задачи: Познакомить детей с процессом изготовления декоративной.

Мастер-класс «Изготовление дымковской игрушки»Мастер-класс «Изготовление дымковской игрушки» Здравствуйте! Сегодня я вам покажу как создавались мои дымковские игрушки. Дымковская игрушка — один из русских народных глиняных художественных.

Мастер-класс по изготовлению елочной игрушки «Колокольчик»» в технике «канзаши» ко Дню елочной игрушки на МAAMМастер-класс по изготовлению елочной игрушки «Колокольчик»» в технике «канзаши» ко Дню елочной игрушки на МAAM Предлагаю вам смастерить елочную игрушку - колокольчик с использованием техники «канзаши». Необходимые материалы и инструменты: •.

Мастер-класс по изготовлению из пластиковой бутылки дымковской игрушки «Барыня»Мастер-класс по изготовлению из пластиковой бутылки дымковской игрушки «Барыня» Для данной работы, мне понадобились: - пластиковая бутылка; - скульптурный пластилин; - водоэмульсионная краска; - гуашь; - кисточки;.

Мастер-класс по изготовлению дымковской игрушки из пластилинаМастер-класс по изготовлению дымковской игрушки из пластилина Мастер – класс по изготовлению дымковской игрушки из пластилина. Мир дымковской игрушки – это мир сказочно нарядных, красивых и выразительных.

Мастер-класс по изготовлению дымковской игрушки «Индюк» из пластиковой бутылкиМастер-класс по изготовлению дымковской игрушки «Индюк» из пластиковой бутылки Для изготовления «Индюка» нам понадобится: 1. Пластиковая бутылка – 0,5 л. 2. CD диск 3. Толстый карандаш 3. Скульптурный пластилин 4.

Рисование дымковской игрушки «Петух» (средняя группа)Рисование дымковской игрушки «Петух» (средняя группа) На сегодняшнем занятии мы с детьми в первые знакомились с Дымковской игрушкой. А рассматривали мы Петуха. Для работы нам понадобилось:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению дымковской игрушки
Опубликовано: 14 августа 2022 в 11:32
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД