Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению фланелеграфа (1 фото)

Дарья Лаптева
Мастер-класс по изготовлению фланелеграфа

Фланелеграф — учебное наглядное пособие для детей от рождения и до; доска, обтянутая фланелью, на которую крепятся вырезанные фигурки.

Если нет средств на покупку нового фланелеграфа, то мой опыт позволит в кратчайшие сроки изготовить пособие. И при том по минимальным затратам.

Если вам срочно понадобился фланелеграф для работы в детском саду или для игр дому. Представляю вашему внимаю, изготовление фланелеграфа из подручных средств.

Материал: Фото рамка А4, клей, салфетка вискозные, ножницы, нитка иголка.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению фланелеграфа» размещена в разделах

Ход работы: Разбираем рамку А4. На стекло или на картон приклеиваем вискозную салфетку. Кроя можно сшить. Вставляем картон или стекло в рамку и получится удобный, мобильный фланелегра. Остатки салфетки можно нарезать на кусочки и приклеить к картинкам заготовкам для работы с фланелеграфам. Буду рада если мой мастер класс будет для вас интересен.

Мастер-класс по изготовлению фланелеграфа
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению фликеровМастер-класс по изготовлению фликеров Что такое фликеры? Фликер – это световозвращатель, который может спасти пешехода или ребенка на дороге. Обеспечивая видимость в условиях.

Мастер-класс по изготовлению фоторамки «Сердечки»Мастер-класс по изготовлению фоторамки «Сердечки» Мастер-класс по изготовлению фоторамки «Сердечки» С праздником влюбленных Поздравить Вас спешу. Побольше улыбаться Вас в этот день прошу.

Мастер-класс по изготовлению горки из шинМастер-класс по изготовлению горки из шин Такое сооружение выполнили под моим руководством воспитанники старшей группы Центра содействию семейному устройству. Для работы необходимо:.

Мастер-класс по изготовлению хлопушкиМастер-класс по изготовлению хлопушки Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению безопасной хлопушки для детей! В Новый год хлопушки- Лучшие игрушки Во Франции, в Алжире, На.

Мастер-класс по изготовлению игр с фонарикомМастер-класс по изготовлению игр с фонариком ИГРА это свободная деятельность, являющаяся формой самовыражения субъекта и направленная на удовлетворение потребностей в развлечении, удовольствии,.

Мастер-класс по изготовлению макета «Луг»Мастер-класс по изготовлению макета «Луг» Добрый день! Сегодня хочется представить вашему вниманию мастер- класс по изготовлению макета "Луг". Мы все, конечно же знаем, что уголкам.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Осень»Мастер-класс по изготовлению открытки «Осень» Сегодня, я хочу предложить мастер-класс по изготовлению открытки "Осень".Для работы нам необходимо взять:белую бумагу, цветную бумагу или.

Мастер-класс по изготовлению складного фланелеграфаМастер-класс по изготовлению складного фланелеграфа Фланелеграф - учебное наглядное пособие для развивающих занятий и игр. Сделать его просто, а возможностей применения - множество. В играх.

Мастер-класс по изготовлению скворечникаМастер-класс по изготовлению скворечника И. Токмакова Весна К нам весна шагает Быстрыми шагами, И сугробы тают под её ногами. Чёрные проталины На полях видны. Видно очень тёплые.

Мастер-класс по изготовлению снежинкиМастер-класс по изготовлению снежинки Готовим снежинку на елку из макарон. Нам понадобится: - макароны закрученные и прямые с косым срезом, - клей пистолет, - краска акриловая,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению фланелеграфа
Опубликовано: 20 мая 2019 в 13:35
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД