Получи документы

Презентация «Флорариум своими руками» (1 фото)

Васина Варвара
Презентация «Флорариум своими руками»

Каждый из нас, в том числе и дети дошкольного возраста, любят цветы, выращивают их дома и в детском саду. Поливают их, ухаживают, рыхлят почву, но цветы требуют тщательного ухода. Поэтому, создание флорариумов не только позволяет избежать многих проблем с сухостью воздуха, поливом, но и дает неограниченные возможности для творческих экспериментов с детьми и взрослыми.

Что же можно посадить во флорариуме?

Самыми популярными растениями для флорариумов являются неприхотливые суккуленты: кактусы, алоэ, живые камни и другие представители пустынной растительности.

Публикация «Презентация „Флорариум своими руками“» размещена в разделах

Во влажных флорариумах выращиваются влаголюбивые растения. Причем как поодиночке (различные виды орхидей, так и композиции из горных растений, пустынных или представителей тропических лесов.

Как правило, подобные влажные растительные террариумы делаются закрытого типа, где поддерживается постоянная температура, влажность. Сухие же флорариумы могут быть открытого типа.

Плюсы созданного вами флорариума :

-флорариум – это очень красиво! Каждая композиция уникальна и неповторима;

-флорариум – это очень удобно! Вся красота сосредоточена в одном месте;

-флорариум - это просто! Уход за растениями во флорариуме действительно прост;

-Флорариум – это милый подарок на праздник!

В своем мастер-классе я расскажу Вам как можно просто и без лишних затрат изготовить свой неповторимый флорариум.

Для изготовления нашего флорариума нам потребуется :ёмкость, в которую будем сажать растения (в нашем случае аквариум, дренаж для комнатных растений, активированный уголь, песок, грунт, растения, цветные камешки для декорирования.

Презентация «Флорариум своими руками»

Прикреплённые файлы:

prezentacija_v9ag6.pptx | 20144,59 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Дидактические игры по ФЭМП своими руками в подготовительной группе» Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. Дидактическая игра представляет собой многословное, сложное,.

Презентация «Дидактические игры и пособия своими руками для детского сада» Маленькие дети играют всегда и везде. Это ведущий вид деятельности дошкольников. Независимо от того, ходит или нет малыш в детский сад,.

Презентация «Пальчиковый театр своими руками» по сказке «Как собака друга искала» Бюджетное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Няганский технологический колледж» Выполнила.

Презентация мастер-класса по изготовлению шкатулки своими руками из вторичного сырья Данный мастер- класс предназначен для детей и педагогов, родителей и просто творческих людей. Совместное творчество всегда скрепляет взаимоотношения.

Презентация «Мастер-класс «Семейное древо» своими руками» СЛАЙД 1. Мастер – класс «Семейное древо» своими руками Изготовление топиария, с использованием техники «ганутель» своими руками Мастер –.

Презентация «Мастер-класс «Вулкан своими руками» Целью опытно-экспериментальной деятельности в ДОУ является формирование и расширение представлений у детей об объектах живой и неживой природы.

Презентация «Нестандартное оборудование по физкультуре в подготовительной комбинированной группе своими руками» При изготовлении нестандартного оборудования по физкультуре в подготовительной группе преследовались следующие цели и задачи: изготовить.

Презентация «Поделка своими руками к Новому году «Сказочный дом» Новый год - это чудо, волшебство, сказка и много подарков! Все его ждут с нетерпением, и дети и взрослые. Перед новым годом в каждом доме,.

Презентация «Текстильная книга своими руками» Моя книжка больше логопедическая, где я как специалист решаю несколько коррекционных задач: 1.-развитие артикуляционного праксиса 2.-развитие.

Презентация взросло-детского проекта «Традиционная русская игрушка своими руками» "Игрушки своими руками" Подобно тому, как птицы из всяких вещей сооружают гнездо, так дети из всего, что попадает им в руки, делают игрушку.».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Флорариум своими руками»
Опубликовано: 2 мая 2019 в 19:11
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД