МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению поделки «Хрюшка» из бумаги к Новому году (30 фото)

Afonshina Larisa Andreevna
Мастер-класс по изготовлению поделки «Хрюшка» из бумаги к Новому году

Мастер-класс по изготовлению поделки «Хрюшка» из бумаги к Новому году

Мастер класс по изготовлению Хрюшки из бумаги к Новому 2018 году

«. движения руки всегда были тесно связаны с речью и способствовали ее развитию» Бехтерев В. М.

Бумажные поделки-хрюшек охотно делаются своими руками не только детьми, но и взрослыми. Некоторые техники требуют больше времени для освоения, но результат будет впечатляющим.

Попробуем сделать объёмную хрюшку в технике «прямоскладчатой гармошки» и поможем ребёнку сделать скульптуру из бумаги с символом 2019 года.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки „Хрюшка“ из бумаги к Новому году» размещена в разделах

Что нам понадобится

Розовая бумага, глазки, простой карандаш, фломастеры (чёрный и цветной, линейка, ножницы, стирательная резинка, клей, скотч, шаблон.

Фото «Хрюшка»

1 этап

Складываем прямоугольный лист цветной бумаги пополам по вертикали. Тщательно проглаживаем линию сгиба. Разворачиваем лист и разрезаем по линии сгиба.

Мастер-класс по изготовлению поделки  из бумаги к Новому году - фото

2 этап

Работаем с одной из половин. Отмеряем линейкой полосы. Сгибаем по отмеренным линиям и вырезаем.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению Хрюшки из бумаги к Новому году Фото №2 движения руки всегда были тесно связаны с речью и способствовали ее развитию Бехтерев В

3 этап

Затем обводим по шаблону туловище, голову и пятачок Хрюшки.

Фото №3 Бумажные поделки хрюшек охотно делаются своими руками не только детьми но и взрослыми Фото №4 Некоторые техники требуют больше времени для освоения но результат будет впечатляющим Фото №5 Попробуем сделать объёмную хрюшку в технике прямоскладчатой гармошки и поможем ребёнку сделать скульптуру из бумаги с символом года

4 этап

На этом этапе. Формируем туловище нашей Хрюшки в технике «прямоскладчатой гармошки». Формируем, как на фото, линии изгиба. Как только сделали три изгиба, пригладили, нам надо вырезать туловище по линии шаблона, но у головы до конца мы не прорезаем, как на фото. После того как вырезали туловище, загибаем около 2 мм лапки на себя.

Фото №6 Публикация Мастер класс по изготовлению поделки Хрюшка из бумаги к Новому году размещена в разделах Поделки из бумаги Поделки Фото №7 этап Складываем прямоугольный лист цветной бумаги пополам по вертикали

5 этап

Туловище готово! Приступим к её мордочке. Мы проклеиваем коло 2-3 мм туловище, где будет будущая мордашка, затем крепим мордочку, можно её сделать с наклоном. Если, хотим сделать так, чтобы мордашка немного отступала от туловища, то можно, как показано на фото, сначала приклеить скрученный в цилиндр кусочек бумаге, который соответствует размерам линии туловища, которую мы не стали обрезать - это важно, и затем также проклеиваем цилиндр и на него крепим мордочку.

Фото №8 Тщательно проглаживаем линию сгиба Фото №9 Разворачиваем лист и разрезаем по линии сгиба Фото №10 этап Работаем с одной из половин

6 этап

Нам осталось прикрепить к Хрюшке пятачок и хвостик. Начнём с пятачка, его так же можно сделать как плоским так и чтобы отступал от мордочки. Чтобы сделать первый вариант, мы проклеиваем пятачок и крепим к мордочки. Чтобы сделать второй вариант, мы можем изготовить цилиндр, как на предыдущем слайде и совместить все детали, проклеивая, либо можно из скотча, в соответствии размерам пятачка, согнуть полоску скотча клейкой стороной наружу в цилиндр и прикрепить к пятачку, а пятачок прикрепить к мордашке без клея.

Фото №11 Отмеряем линейкой полосы Фото №12 Сгибаем по отмеренным линиям и вырезаем

7 этап

Для хвостика крючком, нам надо вырезать прямоугольный кусочек бумаги, и загибать по 1 мм, надламывая, можно скомкать и придать форму крючка. Приклеиваем хвостик.

Фото №13 этап Затем обводим по шаблону туловище голову и пятачок Хрюшки Фото №14 этап На этом этапе

8 этап

Украшаем нашу Хрюшку. Рисуем или приклеиваем готовые глазки, раскрашиваем лапки, пятачок и ушки. Можно сделать бантик или любое другое украшение, которое придаст индивидуальность вашей поделке.

Фото №15 Формируем туловище нашей Хрюшки в технике прямоскладчатой гармошки Фото №16 Формируем как на фото линии изгиба

Главная цель конструирования — развитие речи, через работу мелкой моторики рук

Развитие пальцевой моторики подготавливает почву для последующего формирования речи. Поскольку существует тесная взаимосвязь и взаимозависимость речевой и моторной деятельности, то при наличии речевого дефекта у ребенка особое внимание необходимо обратить на тренировку его пальцев. Важная роль развития речи, развития интеллектуальных и мыслительных процессов, развития движений пальцев рук и тела, определяет необходимость целостного комплексного подхода к ребенку с общим речевым недоразвитием.

Далее Вы увидите, работу ребёнка по образцу педагога

1

Фото №17 Как только сделали три изгиба пригладили нам надо вырезать туловище по линии шаблона но у головы до конца мы не прорезаем как на фото

2

Фото №18 После того как вырезали туловище загибаем около мм лапки на себя

3

Фото №19 этап Туловище готово Приступим к её мордочке

4

Фото №20 Мы проклеиваем коло мм туловище где будет будущая мордашка затем крепим мордочку можно её сделать с наклоном

5

Фото №21 этап Нам осталось прикрепить к Хрюшке пятачок и хвостик

6

Фото №22 Начнём с пятачка его так же можно сделать как плоским так и чтобы отступал от мордочки

7

Фото №23 Чтобы сделать первый вариант мы проклеиваем пятачок и крепим к мордочки

8

Фото №24 этап Для хвостика крючком нам надо вырезать прямоугольный кусочек бумаги и загибать по мм надламывая можно скомкать и придать форму крючка

9

Фото №25 Приклеиваем хвостик

10

Фото №26 этап Украшаем нашу Хрюшку

11

Фото №27 Рисуем или приклеиваем готовые глазки раскрашиваем лапки пятачок и ушки

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Акула» ВидеоМастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Акула» Видео Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста "Акула" Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс для детей старшего.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Бабочка» из втулки от туалетной бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Бабочка» из втулки от туалетной бумаги Альбина Багатурия Мастер-класс "Бабочка" из втулок Для создания оригинальных поделок применяют бросовый материал. Втулка от туалетной.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Божья коровка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Божья коровка» Данный мастер-класс рассчитан на воспитателей, педагогов доп. образования, родителей и детей. Возраст изготовления данной работы детьми.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Пионы в подарок»Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Пионы в подарок» Для выполнения работы нам понадобится: цветной картон - любого цвета, гофрированная бумага зеленого и любого другого цвета для цветов,.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Сова» из цветной бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Сова» из цветной бумаги Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию не сложную, но очень интересную и многофункциональную.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Королева осени — тыква»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Королева осени — тыква» Золотая осень-время праздника урожая, символом которого каждый год становится роскошная, круглая, золотая тыква! Уважаемые коллеги, предлагаю.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки их цветной бумаги «Танк»Мастер-класс по изготовлению объемной поделки их цветной бумаги «Танк» С приближением великого праздника Дня Победы,одним из этапов становится изготовление поделок. Поделки к празднику могут быть самыми разными (фигурки.

Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток и цветной бумаги «Подснежники»Мастер-класс по изготовлению поделки из салфеток и цветной бумаги «Подснежники» Мастер-класс "Подснежники" Цель: Развитие детского творчества. Задачи: 1. Учить сворачивать салфетку по образцу, 2. Развивать мелкую моторику,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Письмо с почтальоном»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Письмо с почтальоном» Сегодня прочитала публикацию Айнуры Акматовой, в которой она писала письма со своими детьми Деду Морозу. Запечатывали они свои письма в.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Веселый Хахатун»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Веселый Хахатун» 1. Для того, чтобы начать работу, нужно приготовить набор цветного картона, салфетку, карандаш, цветные нитки,ножницы, шаблон круга, клей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки «Хрюшка» из бумаги к Новому году
Опубликовано: 8 декабря 2018 в 21:51
+178Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД