Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению игры по сенсорному развитию «Бусы» из соленого теста (6 фото)

Анастасия Мамитько
Мастер-класс по изготовлению игры по сенсорному развитию «Бусы» из соленого теста

Мастер-класс по изготовлению игры по сенсорному развитию «Бусы» из соленого теста

Я хочу предложить вам самодельный способ создания игры «Бусы» из соленого теста по сенсорному развитию и для развития мелкой моторики.

Данный мастер - класс предназначен для воспитателей ДОУ, логопедов и родителей.

Сделать такие бусы очень легко. Нам понадобится: мука. соль,крахмал, вода и гуашь разных цветов. Для изготовления поделки сначала было замешено тесто : на 1 стакан муки и 1 стакан соли взять полстакана заваренного крахмала:1 ст. ложка крахмала развести в половине стакана холодной воды и влить в 1 стакан кипящей воды. Этого раствора взять полстакана и на нем замесить тесто.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению игры по сенсорному развитию „Бусы“ из соленого теста» размещена в разделах

Фото «Бусы»

Затем с помощью гуаши тесто было покрашено в разные цвета. Ведь работать с цветным тестом гораздо интереснее, чем с неокрашенным.

Мастер-класс по изготовлению игры по сенсорному развитию  из соленого теста - фото

Нужно скатать шарики из соленого теста. В каждом шарике проделываем дырочку. Я делала дырочку при помощи корпуса простого карандаша. Дырочки не должны быть маленькими, поэтому спица или стержень здесь не подходят.

Фото №1 Я хочу предложить вам самодельный способ создания игры Бусы из соленого теста по сенсорному развитию и для развития мелкой моторики

Готовые бусы выложила на противень. Сушила в духовке на медленном огне с открытой дверцей.

Фото №2 Данный мастер класс предназначен для воспитателей ДОУ логопедов и родителей

Вот такие бусинки у меня получились. Детям очень нравится нанизывать их на шнурок и примерять. Можно предложить детям собирать бусы в определенном порядке: чередуя цвета.

Фото №3 Бусы бусинки бусы очень легко
Публикации по теме:

«Кораблики по лужицам бегут, бегут, бегут». Мастер-класс по изготовлению поделок из соленого теста«Кораблики по лужицам бегут, бегут, бегут». Мастер-класс по изготовлению поделок из соленого теста Лето в Пермь пришло прямо с 1 июня. Всю неделю стояла жара иногда гремел гром и прошли первые летние ливни, после которых оставались лужи.

«Символ 2016 года — обезьянка». Мастер-класс по изготовлению поделки из соленого теста«Символ 2016 года — обезьянка». Мастер-класс по изготовлению поделки из соленого теста Предлагаю вам для просмотра поделку изготовленную из соленого теста. Для того чтобы выполнить эту работу, мы с ребятами использовали.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры по сенсорному развитию «Гусеница»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры по сенсорному развитию «Гусеница» Дидактическая игра по сенсорному развитию "ГУСЕНИЦА" Эта игра развивает моторику рук, а значит, речь. Учит малышей узнавать цвета - звенья.

Мастер-класс по изготовлению ежика из соленого теста для пальчикового театраМастер-класс по изготовлению ежика из соленого теста для пальчикового театра Хочу поделиться с вами, уважаемые коллеги, идеей изготовления пальчикового театра из соленого теста. Приятного просмотра. Что нам понадобиться.

Мастер-класс по изготовлению игры по сенсорному развитию «Бусы» из соленого теста.Мастер-класс по изготовлению игры по сенсорному развитию «Бусы» из соленого теста. Уважаемые, коллеги! Я хочу предложить вам самодельный способ создания игры «Бусы» из соленого теста по сенсорному развитию и для развития.

Мастер-класс по изготовлению картины из соленого теста «Под грибом»Мастер-класс по изготовлению картины из соленого теста «Под грибом» Тема: картина из соленого теста «Под грибом» Подготовила: Мартынова Л. В. В последнее время в своей работе с детьми, много внимания я стала.

Мастер-класс по изготовлению картины из соленого теста и природного материала «Морское дно»Мастер-класс по изготовлению картины из соленого теста и природного материала «Морское дно» Тема: картина «Морское дно». Подготовила: Мартынова Л. В. В последнее время в своей работе с детьми, много внимания я стала уделять развитию.

Мастер-класс по изготовлению поделки из соленого теста с детьми старшего возраста «Жар-птица»Мастер-класс по изготовлению поделки из соленого теста с детьми старшего возраста «Жар-птица» В рамках кружковой деятельности мы с ребятами старшего дошкольного возраста создали поделку "Жар-птица".Работа показалась интересной детям,.

Мастер-класс по изготовлению соленого теста детьми (фотоотчет)Мастер-класс по изготовлению соленого теста детьми (фотоотчет) В начале своей работе,когда дети были еще маленькие я всегда замешивала тесто в присутствии детей. Давала возможность принять участие.

Развивающая игра «Волшебные бусы из соленого теста»Развивающая игра «Волшебные бусы из соленого теста» Приоритетная образовательная область по ФГОС ДО: физическое развитие. Описание: •Для детей от 3-х лет. •Бусы, выполненные из соленого теста,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению игры по сенсорному развитию «Бусы» из соленого теста
Опубликовано: 30 января 2016 в 10:54
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД