Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению картины из крупы (6 фото)

Деева Светлана
Мастер-класс по изготовлению картины из крупы

Мастер-класс по изготовлению картины из крупы

Для работы нам понадобится:

- Три вида крупы: рис, гречка, пшено.

- Клей ПВА, кисть.

- Большая игла, пинцет.

- Белый лист картона.

- Лак для художественного творчества.

Фото №1 Для работы нам понадобится Три вида крупы рис гречка пшено

1. Берём шаблон выбранного рисунка и перерисовываем его на лист белого картона. (Я выбрала рисунок лошади).

Публикация «Мастер-класс по изготовлению картины из крупы» размещена в разделах

Фото №2 Большая игла пинцет

2. Начинаем поэтапно заполнять рисунок крупой, предварительно намазав клеем. Можно помогать себе пинцетом и толстой иглой для более точного размещения крупы на рисунке.

а) Для ушей я взяла гречку:

Фото №3 Белый лист картона

б) Голову и основание лошади я покрыла рисом.

в) Для глаз я использовала крашеный чёрной гуашью рис, но можно использовать чёрный перец горшком.

г) Гриву лошади и окантовку по краю я выполнила из гречки и риса.

3. После того как все части рисунка заполнены крупой, начинаем заполнять фон пшеном:

Фото №4 Лак для художественного творчества

4. После того, как заполнили фон, даём картине полностью высохнуть. Затем покрываем лаком для художественного творчества.

5. Ждём полного высыхания лака.

6. Для того, чтобы картина выглядела законченной и была защищена от внешнего воздействия, вставляем её под стекло в рамку

Фото №5 Берём шаблон выбранного рисунка и перерисовываем его на лист белого картона
Публикации по теме:

Мастер-класс картины из природных материалов «Дерево счастья»Мастер-класс картины из природных материалов «Дерево счастья» Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня я хочу с Вами поделиться идей изготовления березки из природного материала. Береза одна из самых.

Конспект мастер-класс для родителей и детей по изготовлению ёлочных шаров из бумаги и крупы проведенного в ходе проекта Цель: Создание условий для укрепления сотрудничества между детским садом и семьей и развития творческих способностей детей. Вовлечение родителей.

Мастер-класс для родителей «Чудеса из манной крупы» для детей первой ранней группыМастер-класс для родителей «Чудеса из манной крупы» для детей первой ранней группы Мастер-класс для родителей: «Чудеса из манной крупы» 1 ранняя группа Цель: познакомить родителей с нетрадиционной техникой рисования с.

Мастер-класс для родителей «Чудеса из крашеной манной крупы»Мастер-класс для родителей «Чудеса из крашеной манной крупы» В этом учебном году начиная свою работу с вновь поступившими в наш детский сад детьми в возрасте 1 младшей группы выявила, что у ребят.

Мастер-класс по рисованию с помощью манной крупы «Осенние листья» для детей 3–4 летМастер-класс по рисованию с помощью манной крупы «Осенние листья» для детей 3–4 лет Цель: познакомить детей дошкольного возраста с нетрадиционной техникой рисования с помощью манной крупы. Задачи: 1. Учить создавать изображение.

Мастер-класс по изготовлению картины из шерсти «Цветок»Мастер-класс по изготовлению картины из шерсти «Цветок» Цель: Изготовление картины из шерсти своими руками, помочь освоить новые способы работы с шерстью (вытягивание, выщипывание, скатывание).

Мастер-класс по изготовлению картины в технике айрис-фолдинг «Снегирь»Мастер-класс по изготовлению картины в технике айрис-фолдинг «Снегирь» Мастер –класс по изготовлению картины в технике айрис- фолдинг «Снегирь» На дворе декабрь, зима и как ни кстати предлагаю работу для родителей.

Мастер-класс по изготовлению погремушкиМастер-класс по изготовлению погремушки Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочется поделиться с вами опытом изготовления музыкального инструмента. Поскольку он шумовой, я отнесла.

Мастер-класс по изготовлению снежинокМастер-класс по изготовлению снежинок Каждый год все мы готовимся к празднованию самого любимого праздника – Нового года! Постоянно возникает проблема, как интереснее, лучше.

Мастер-класс картины из природного материала «Морской конек»Мастер-класс картины из природного материала «Морской конек» Вот и настало самое чудесное время года - осень! Некоторые любят осень, а другие не понимают, что в ней хорошего. По-моему, не бывает плохих.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению картины из крупы
Опубликовано: 14 января 2018 в 21:29
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД