Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц (8 фото)

Татьяна Сафронова
Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц

Вот и наступила холодная и снежная зима. На улице все укрыто белым покрывалом. С каждым днем морозы становятся все крепче. Нелегко приходится нашим пернатым друзьям, птицам. Все труднее и труднее отыскать им пропитание на заснеженных улицах. Те ягоды, что оставались с осени, уже съедены и если мы не поможем птичкам, они начнут голодать. Жалко их. Давайте сделаем для них зимние столовые, кормушки. Способов и вариантов для этого великое множество, да и для нас совсем не трудно. Хочу предложить вашему вниманию один из вариантов такой поделке. Сделать такую кормушку совсем не сложно (я сделала за вечер, да и прибегать к помощи других не придется, все очень просто. Ведь неважно из чего сделана кормушка, важно, что в ней будет корм для птиц.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц» размещена в разделах

Для этого нам понадобится: ведерко из-под майонеза, крышки еще от других ведерок, проволока (лучше мягкая, медная, ножницы, клей, атрибуты для оформления (у меня искусственная зелень и шишки, шило, изолента и, как всегда, немного фантазии и хорошего настроения.

Фото №1 Вот и наступила холодная и снежная зима

Берем ведерко и по намеченному контуру делаем отверстие.

Фото №2 На улице все укрыто белым покрывалом

Затем крепим к крышке от этого ведерка еще одну крышку, диаметром больше (проволокой). На другую крышку будут садиться птички (что-то вроде наcеста).

Фото №3 С каждым днем морозы становятся все крепче

Теперь сверху крепим еще одну крышку от ведерка и делаем петельку (из проволоки).

Фото №4 Нелегко приходится нашим пернатым друзьям птицам

А теперь украшаем нашу кормушку так, как вы сами пожелаете. Я приклеила по кругу искусственную зелень в виде елочки.

Фото №5 Все труднее и труднее отыскать им пропитание на заснеженных улицах

Обязательно обрабатываем острые края отверстия изолентой или другой липкой лентой.

Затем я закрепила с одного бока еловые шишки, а под кормушкой поместила Деда Мороза.

Вот такая кормушка у меня получилась.

Фото №6 Те ягоды что оставались с осени уже съедены и если мы не поможем птичкам они начнут голодать Фото №7 Давайте сделаем для них зимние столовые кормушки
Публикации по теме:

Делаем кормушки для птиц своими руками (фотоотчет)Делаем кормушки для птиц своими руками (фотоотчет) Зимняя пора – это серьёзное испытание для пернатых. С каждым днём найти пищу становится всё труднее. Позаботьтесь о птицах – повесьте кормушку,.

Фотоотчет «Украшение кормушки для птиц»Фотоотчет «Украшение кормушки для птиц» В старшей группе прошло знакомство с произведениями прикладного творчества (декупаж). Так что же такое – декупаж? Декупаж – это вид декоративного.

Кормушки для птицКормушки для птиц Здравствуйте! Сейчас почти закончилась осень и скоро наступит холодная зима. Это очень тяжелое время года для птиц. И у людей появляется.

Кормушки для птицКормушки для птиц Зимой бедным птичкам станет трудно находить еду. В холодное время года перед зимующими птицами встаёт два жизненно важных вопроса: как прокормиться.

Кормушки для птицКормушки для птиц "Подула зима холодом, посорвала листья с лесов и дубрав и разметала их по дорогам. некуда птицам деваться: стали они стайками собираться,думушку.

Мастер-класс для детей и родителей «Кормушки для птиц»Мастер-класс для детей и родителей «Кормушки для птиц» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №74 «Лучик» Мастер-класс для детей и родителей «Кормушки.

Мастер-класс изготовления кормушки для птиц из коктейльных палочекМастер-класс изготовления кормушки для птиц из коктейльных палочек Наступила осень. Перелетные птицы улетели в теплые края, а зимующие остались с нами коротать морозные зимние дни. Но наша с Вами задача.

Мастер-класс по изготовлению съедобной кормушки для птицМастер-класс по изготовлению съедобной кормушки для птиц Для птиц, которые не улетают в тёплые края, зимние холода становятся настоящим испытанием. Они, конечно, не грозят им полным вымиранием,.

Мастер-класс по изготовлению угощения для птицМастер-класс по изготовлению угощения для птиц Наша задача - воспитывать интерес у детей к птицам, желание узнавать о них что-то новое, заботиться. Необходимо дать детям знания о том,.

Сезонный мастер-класс (фотоотчет) «Кормушки для птиц»Сезонный мастер-класс (фотоотчет) «Кормушки для птиц» Занятие проводила с воспитанниками старшей группы. Целесообразно делать кормушки такого формата в пятницу,чтобы за выходные тесто наверняка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц
Опубликовано: 22 января 2017 в 10:56
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД