Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению коробки для творческих мелочей (10 фото)

Алёна Колесникова
Мастер-класс по изготовлению коробки для творческих мелочей

Когда занимаешься творчеством всегда встает вопрос куда все положить, так что бы было всё вместе и под рукой. Я думаю что в каждом доме найдется коробка и втулки из под туалетной бумаги. Фото № 0

Мастер-класс по изготовлению коробки для творческих мелочей

И так начнем.

Нам понадобится:

• Сама коробка высотой примерно 20см, и шириной примерно 28-30см

• Втулки из пол туалетной бумаги (чем тверже они будут, тем лучше)

• Какие ни будь остатки обоев, которые не жалко.

• Цветная бумага. Можно одного цвета, а можно разных цветов.

• Канцелярский нож

Публикация «Мастер-класс по изготовлению коробки для творческих мелочей» размещена в разделах

• Ножницы

• Клей ПВА.

• Клей момент.

• Карандаш

• пенопласт.

Сначала отрезаем от коробки крышку, Фото № 1.

Фото №1 Когда занимаешься творчеством всегда встает вопрос куда все положить так что бы было всё вместе и под рукой

Далее на коробке рисуем линию по которой будем резать Фото № 2.

Фото №2 Я думаю что в каждом доме найдется коробка и втулки из под туалетной бумаги

Прорезаем канцелярским ножом с одной и другой стороны. Фото № 3

Фото №3 Нам понадобится Сама коробка высотой примерно см и шириной примерно см Втулки из пол туалетной бумаги чем тверже они будут тем лучше Какие ни будь остатки обоев которые не жалко

Для того что бы получилось ровно можно отрезать сначала одну сторону потом этот кусок приложить ко второй стороне, обвести и отрезать. Фото № 4, 5.

Фото №4 Можно одного цвета а можно разных цветов Фото №5 Карандаш пенопласт

Теперь обклеиваем остатками обоев. Фото № 6.

Фото №6 Сначала отрезаем от коробки крышку Фото

Для того что бы первый ряд был выше мы обворачиваем пенопласт обоями и приклеиваем вплотную к задней стенке. Далее обворачиваем каждую втулку цветной бумагой и ставим в первый ряд на возвышенность. Фото № 7.

Фото №7 Далее на коробке рисуем линию по которой будем резать Фото

У меня получилось шесть втулок в верхнем ряду и шесть в нижнем.

Берем обрезки крышки нашей коробки, примеряем внутренние перегородки, отрезаем лишнее и тоже обворачиваем обоями, приклеиваем перегородки на клей момент.

И вот наш кладезь для творчества готов. Очень удобно и ни чего искать не надо. Фото № 8,9.

Фото №8 Прорезаем канцелярским ножом с одной и другой стороны Фото №9 Для того что бы получилось ровно можно отрезать сначала одну сторону потом этот кусок приложить ко второй стороне обвести и отрезать
Публикации по теме:

Мастер-класс: поделка из коробки «Волшебный сундучок»Мастер-класс: поделка из коробки «Волшебный сундучок» «Мастер –класс «Волшебный сундучок» Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги! В очередной раз представляю вашему вниманию свою новую работу.

«Символ 2016 года — обезьянка». Мастер-класс по изготовлению поделки из соленого теста«Символ 2016 года — обезьянка». Мастер-класс по изготовлению поделки из соленого теста Предлагаю вам для просмотра поделку изготовленную из соленого теста. Для того чтобы выполнить эту работу, мы с ребятами использовали.

Мастер-класс «Домик из картонной коробки»Мастер-класс «Домик из картонной коробки» Решила сделать для своих деток вот такие домики для кукольного театра и других игр. Для начала вырезаем из картонной коробки вырезаем четыре.

Мастер-класс «Комодик для 100 мелочей».Мастер-класс «Комодик для 100 мелочей». В нашем доме и на работе всегда накапливается много маленьких вещей (пуговиц, скрепок, гвоздиков, бусинок, невидимок). Так хочется порой.

Мастер-класс «Коробочка для подарков, игр и мелочей в технике «оригами»Мастер-класс «Коробочка для подарков, игр и мелочей в технике «оригами» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению коробочек в технике «оригами», которые можно использовать, прежде.

Мастер-класс по изготовлению коллективной работы в нетрадиционной технике «Символ 2016 года — озорная обезьянка»Мастер-класс по изготовлению коллективной работы в нетрадиционной технике «Символ 2016 года — озорная обезьянка» Материал подготовила воспитатель ГБДОУ детский сад №3 Приморского района, г. Санкт –Петербурга Белоусова Людмила Евгеньевна. Работа выполнена.

Мастер-класс по изготовлению стенда для творческих работ детейМастер-класс по изготовлению стенда для творческих работ детей Практический каждый ребенок очень любит рисовать, дети в моей группе не исключение. Встал вопрос, а где же разместить их творения, что бы.

Мастер-класс по конструированию из коробки тетра-пак «Совушка-сова»Мастер-класс по конструированию из коробки тетра-пак «Совушка-сова» Все родители покупают для своих детишек сок в тетра паках, и конечно, после того как выпили сок, коробочку выбрасывают. Я нашла способ.

Мастер класс «Живые коробки»Мастер класс «Живые коробки» В. А. Сухомлинский писал: - «Чем больше мастерства детской руки, тем умней ребенок Ребенок учится не глазами, ни ушами, а руками. В процессе.

Шкатулка для мелочей. Мастер-классШкатулка для мелочей. Мастер-класс Предлагаю изготовить шкатулку из подручных материалов. В такой шкатулке можно хранить бижутерию, заколки, резиночки для девочек, также эта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению коробки для творческих мелочей
Опубликовано: 10 апреля 2016 в 23:23
+87Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД