МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению куклы-шкатулки (15 фото)

Елена Шляпина
Мастер-класс по изготовлению куклы-шкатулки

Мастер-класс по изготовлению куклы-шкатулки

Мастер-класс по изготовлению куклы-шкатулки

Добрый день. Хочу поделиться новым увлечением, и показать мастер-класс по изготовлению шкатулки. Но шкатулка не простая, а кукла-шкатулка. С каждым разом, хочется сделать еще лучше, еще красивее. Порадовать себя и друзей, ведь это еще и красивый подарок.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению куклы-шкатулки» размещена в разделах

Для этого нам нужно: кукла Барби (ее верхняя часть, до талии); пластиковая бутыль (я взяла 5-ти литровую); канцелярский нож; клеевой пистолет; синтепон; ткань для обклеивания шкатулки (я взяла остаток от штор); ленты атласные размером 0,5 мм, кружева 5-6 см разного цвета; пайетки, бусины.

Приступим: 5-ти литровую пластиковую бутыль разрезаем на три части, средняя нам не нужна. Обклеиваем синтепоном наши заготовки с двух сторон (снаружи и внутри). Потом обтягиваем тканью, делая мягкие складочки. Делаем донышко для нижней коробочки, для этого нужно вырезать из картона круг размером чуть меньше дна бутыли, обклеиваем круг синтепоном, а потом обтягиваем тканью, приклеиваем к дну бутыли. Также делаем донышко для верхней части шкатулки. Теперь в верхнюю часть шкатулки, где была горловина приклеиваем куклу (до талии, ноги нам не нужны.

Делаем платье, оно должно быть пышным, как у барышни. Кружево собрать на нитку, чтобы были ровные складки и приклеиваем горячим пистолетом, начинать приклеивать нужно с низа и так ряд за рядом до талии, делаем верх платья (приклеиваем ткань прямо к туловищу куклы, рукава, если вы их задумали.

Делаем шляпку. Это самый интересный процесс. Нужно взять картон и вырезать круг нужного размера (шляпка может быть с маленькими полями, а может и с огромными, серединку вырезать под размер крышки от пластиковой 1,5 литровой бутылки (крышка будет служить основанием шляпки). Крышку обклеиваем лентами, заправляя концы лент внутрь крышки, вырезанные поля из картона обернуть кругом лентой закрепляя клеем с двух сторон. Потом соединить (склеить) крышку с полями и приступить к декорированию шляпки. Подойдут цветы искусственные или сделанные своими руками, перья, бусины, пайетки. Шляпку загнуть (выгнуть) так как вам нужно и приклеить к голове куклы.

Шкатулка готова!

Мастер класс по изготовлению куклы шкатулки Хочу поделиться новым увлечением и показать мастер класс по изготовлению шкатулки Но шкатулка не простая а кукла шкатулка С каждым разом хочется сделать еще лучше еще красивее Порадовать себя и друзей ведь это еще и красивый подарок Приступим ти литровую пластиковую бутыль разрезаем на три части средняя нам не нужна Обклеиваем синтепоном наши заготовки с двух сторон снаружи и внутри Потом обтягиваем тканью делая мягкие складочки Делаем донышко для нижней коробочки для этого нужно вырезать из картона круг размером чуть меньше дна бутыли обклеиваем круг синтепоном а потом обтягиваем тканью приклеиваем к дну бутыли Также делаем донышко для верхней части шкатулки Теперь в верхнюю часть шкатулки где была горловина приклеиваем куклу до талии ноги нам не нужны Делаем платье оно должно быть пышным как у барышни Это самый интересный процесс Крышку обклеиваем лентами заправляя концы лент внутрь крышки вырезанные поля из картона обернуть кругом лентой закрепляя клеем с двух сторон
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению куклы — БерезкиМастер-класс по изготовлению куклы — Березки В старину на Троицу для гадания девушки делали куклу Березку. Кукла делалась из березового полена, красиво наряжалась, украшалась березовыми.

Мастер-класс по изготовлению куклы из бумагиМастер-класс по изготовлению куклы из бумаги Как правило, остается много картона после и во время учебного года. Я решила с детьми сделать из обложек из-под картона и белой бумаги куклу.

Мастер-класс по изготовлению куклы из фоамиранаМастер-класс по изготовлению куклы из фоамирана "Фоам" дословно переводится как «пена». Часть слова «Иран» появилась, когда эта страна наладила массовое производство и поставки данного.

Мастер-класс по изготовлению куклы «Космический ангел» по мотивам народной тряпичной куклы-кувадкиМастер-класс по изготовлению куклы «Космический ангел» по мотивам народной тряпичной куклы-кувадки Пленит нас космос красотой, В нём много красок, он живой. Огни, светящие в ночи, Так восхитительны, милы! Наш взор прикован к небесам,.

Мастер-класс по изготовлению куклы «Масленичка»Мастер-класс по изготовлению куклы «Масленичка» Яркая, веселая и добрая Масленица издавна считалась праздником семейным. Этот праздник дает великолепную возможность поддерживать связи.

Мастер-класс по изготовлению народной куклыМастер-класс по изготовлению народной куклы Тема: «Народная кукла». Кукла – оберег Цели: приобщение к истокам духовной культуры русского народа. Научить изготавливать русскую народную.

Мастер-класс по изготовлению шкатулкиМастер-класс по изготовлению шкатулки Мастер – класс по изготовлению шкатулки. Тема:«Шкатулка. Цель:совершенствовать навыки конструирования; развивать эстетический вкус; воспитывать.

Мастер-класс по изготовлению шкатулки в подарок мамеМастер-класс по изготовлению шкатулки в подарок маме Совсем скоро наступит восьмое марта, первый весенний праздник, которого ждет вся слабая половина человечества. К сожалению, весна наступила.

Мастер-класс по изготовлению текстильной куклыМастер-класс по изготовлению текстильной куклы Предлагаю вашему вниманию собственный опыт работы по изготовлению текстильной куклы Снежка. Такая кукла делается своими руками достаточно.

Мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы БерезкиМастер-класс по изготовлению тряпичной куклы Березки Уважаемые коллеги, хочу показать вам еще одну свою куклу - Березку. Предыдущая Березка - кукла одного дня, т. к. сделана из березового.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению куклы-шкатулки
Опубликовано: 19 августа 2018 в 13:32
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД