Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Музыка» (15 фото)

Крыгина Надежда Владимировна
Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Музыка»

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Музыка»

Мой музыкальный лэпбук,я называю - " Музыкальная копилка"

Лэпбук - это книжка- раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками. Он способствует пониманию и запоминанию информации по изученному материалу.

Моя интерактивная папка включает в себя следующие разделы:

- композиторы;

- " три кита" в музыке, или основные музыкальные жанры по определению;

Публикация «Мастер-класс по изготовлению лэпбука „Музыка“» размещена в разделах

- музыкально -дидактическую игры;

- музыкальные инструменты.

Лэпбук очень удобно использовать в НОД, в свободной игровой и самостоятельной деятельности.

Что нам для этого понадобятся:

- папка- передвижка;

- пластиковые конверты разного размера и цвета;

- скотч;

- ножницы:

- содержимое для конвертов;

-ножницы.

Фото «Музыка»

приклеиваем конверты к картону, в какой последовательности посчитаете для вас удобнее. У меня получилось так.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука - фото
Фото №1 Работа музыкального руководителя музыкальный лэпбук я называю Музыкальная копилка Лэпбук это книжка раскладушка с кармашками дверками окошками вкладками

Затем наполняем конверты содержимым.

Он способствует пониманию и запоминанию информации по изученному материалу Музыкальные лэпбуки Лэпбук Лэпбуки на все темы Работа музыкального руководителя Темочки музыкально дидактическую игры музыкальные инструменты Лэпбук очень удобно использовать в НОД в свободной игровой и самостоятельной деятельности

И вот в итоге что получилось.

Что нам для этого понадобятся папка передвижка пластиковые конверты разного размера и цвета скотч ножницы содержимое для конвертов ножницы приклеиваем конверты к картону в какой последовательности посчитаете для вас удобнее У меня получилось так Затем наполняем конверты содержимым И вот в итоге что получилось Работа музыкального руководителя музыкальный лэпбук я называю Музыкальная копилка Лэпбук это книжка раскладушка с кармашками дверками окошками вкладками Он способствует пониманию и запоминанию информации по изученному материалу
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Птицы»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Птицы» Мастер-класс по изготовлению лэпбука "Птицы". Материалы для лэпбука "Птицы" можно скачать на МААМ Одной из наиболее актуальных и практичных.

Презентация «Мастер-класс по изготовлению лэпбука» Цель: научить педагогов изготавливать лэпбук и работать с ним. Задачи: 1. Познакомить педагогов с технологией лэпбук. 2. Повысить уровень.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Читалочка»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Читалочка» Мастер – класс по изготовлению лэпбука «Читалочка» Для изготовления лэпбука нам потребовалась - папка формата А-3, ткань, карманы, клей.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука как дидактического пособия для дошкольников на примере лэпбука по сказкамМастер-класс по изготовлению лэпбука как дидактического пособия для дошкольников на примере лэпбука по сказкам Мастер - класс"Изготовление лэпбука как дидактическое пособие для дошкольников".Подготовила: воспитатель МБДОУ №156 Чернова Елена Николаевна.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Оригами»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Оригами» Лэпбук своими рками, быстро и просто! Данный лэпбук "Оригами"-поможет детям, узнать о базовых формах, условных знаках и обозначениях, также.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука по экологии для дошкольниковМастер-класс по изготовлению лэпбука по экологии для дошкольников Мастер – класс по изготовлению лэпбука по экологии для дошкольников на тему: «Береги свою планету» Автор: учитель-дефектолог Анисимова Надежда.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «В гостях у сказки»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «В гостях у сказки» Лэпбук «Сказка в музыке» направлен на поиск новых форм работы по музыкальному воспитанию с дошкольниками, качественному подходу в реализации.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Весна»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Весна» Для изготовления лэпбука «Весна» вам понадобятся: • Распечатанные шаблоны из коллекции картинок «Весна» на maam.ru Скачать и распечатать.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Волонтёрство»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Волонтёрство» Для создания лэпбука я использовала следующие материалы: - папка для демонстрации тканей (б/у) - открытка - 3 шт. - клей, ножницы, карандаш,.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Цветная неделька»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Цветная неделька» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №100 города Тюмени Для закрепления основных цветов мы с родителями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Музыка»
Опубликовано: 13 сентября 2019 в 17:33
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД