МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению макета «Дикие животные» (4 фото)

Наталья Лабутина
Мастер-класс по изготовлению макета «Дикие животные»

Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделится своим опытом по изготовления макета «Дикие животные». Для этого нам понадобится: коробка из-под бумаги или обуви, обложка для книг, самоклеящаяся бумага, зеленая бархатная бумага, клей-момент или «горячий» пистолет.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению макета „Дикие животные“» размещена в разделах

За основу под макет, в данном случае, взяла коробку из-под офисной бумаги. Для заднего фона распечатала изображение смешанного леса и приклеила на заднею стенку коробки. Коробку внутри обклеила зеленой бархатной бумагой. Изображение также можно распечатать на цветном принтере и заламинировать. После чего их нужно вырезать и приклеит к задней стенки и к основанию коробки. Лучше всего для этого взять «горячий» пистолет или клей-момент. Затем берем обложку для книги и приклеиваем ее к передней стенке, то есть получается, что мы закрываем наш макет. Это очень удобно. Во-первых, внутрь не попадает пыль, а во-вторых через нее детям все видно.

И последний штрих: обклеиваем наш макет самоклеящейся зеленой бумагой.

В итоге получается вот такое познавательное пособие для детей.

Мастер-класс по изготовлению макета «Дикие животные»
Фото «Дикие животные»

Также с помощью самоклеящейся бумаги и обложки для книг можно обновить и старые макеты и дать им вторую «жизнь».

Мастер-класс по изготовлению макета - фото
Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги Сегодня я хочу поделится своим опытом по изготовления макета
Публикации по теме:

Макет «Дикие животные в лесу». Мастер-класс по трансформации макета летнего леса в осеннийМакет «Дикие животные в лесу». Мастер-класс по трансформации макета летнего леса в осенний «Дикие животные в лесу». Мастер-класс по трансформации макета летнего леса в осенний. Для интеллектуального развития детей в дошкольных.

Мастер-класс для воспитателей по созданию дидактической игры «Дикие и домашние животные»Мастер-класс для воспитателей по созданию дидактической игры «Дикие и домашние животные» Мастер-класс для воспитателей по созданию дидактической игры «ДИКИЕ И ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ» Цель проведения: использование нетрадиционных.

Мастер-класс по изготовлению макета в рамках реализации проекта «Дикие животные в зимнем лесу»Мастер-класс по изготовлению макета в рамках реализации проекта «Дикие животные в зимнем лесу» Проект "Дикие животные в зимнем лесу" был реализован в средней возрастной группе в течении недели. И всё это время мы изготавливали макеты.

Мастер-класс изготовления макета «Дикие животные нашего леса»Мастер-класс изготовления макета «Дикие животные нашего леса» При использовании экологического макета «Дикие животные нашего леса» в игре решаются задачи: - знакомство с многообразием животного и растительного.

Мастер-класс изготовления макета «Дикие животные в лесу»Мастер-класс изготовления макета «Дикие животные в лесу» Краснеют на солнце Сосен стволы, Разносится всюду Запах смолы; А ландышей белых Кисти висят; Как тонок и нежен Их аромат. По лесу иду.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дикие животные»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дикие животные» Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению дидактической игры "Дикие животные". Для изготовления данного.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Дикие и домашние животные»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Дикие и домашние животные» Продолжая тему дидактических игр,на кроватках, предлагаю вашему вниманию еще одну очень увлекательную игру: "Дикие и домашние животные".

Мастер-класс по изготовлению макета «Животные жарких стран»Мастер-класс по изготовлению макета «Животные жарких стран» Добрый день, уважаемые коллеги! В предыдущей публикации мы уже затрагивали тему макетирование и говорили о том что, метод макетирования.

Мастер-класс по созданию макета «Животные Арктики»Мастер-класс по созданию макета «Животные Арктики» Макет «Животные Арктики» Представляю вашему вниманию макет «Животные Арктики».Для того, чтобы сделать макет нам понадобятся: • Обувная.

«Дикие животные в лесу». Мастер-класс по трансформации макета зимнего леса в весенний«Дикие животные в лесу». Мастер-класс по трансформации макета зимнего леса в весенний К нам весна шагает быстрыми шагами И сугробы тают под её ногами. Чёрные проталины на полях видны Видно очень тёплые ноги у весны. И. Токмакова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению макета «Дикие животные»
Опубликовано: 13 апреля 2021 в 20:47
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД