Получи документы

Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарный щит» для дошкольников (1 фото)

Татьяна Стахеева
Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарный щит» для дошкольников

МКДОУ АГО "Ачитский детский сад "Улыбка" - филиал "Уфимский детский сад "Радуга"

Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарного щита» для дошкольников

Воспитатель: Стахеева Т. Н.

Отрезаем нужный кусок фанеры по размеру, обклеиваем красной плёнкой – самоклейкой.

Багор и лом у меня распечатаны на цветном принтере и заламинированы.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению макета „Пожарный щит“ для дошкольников» размещена в разделах

Для огнетушителя нужно взять бутылку подходящую по размеру и обклеить красной пленкой - самоклейкой. На неё я распечатала картинку с правилами использования огнетушителя, а сверху приклеила небольшой конус из чёрного картона.

Ведро сворачиваем в форме конуса из цветного картона, делаем ручку из мягкой проволоки.

Для ящика с песком я взяла небольшую коробку и обклеила самоклейкой, сделала надпись «Песок».

Шланг я сделала из фольги. Скрутив ее.

Далее осталось только собрать макет пожарного щита. Для этого распечатываем на принтере название и номера телефонов пожарной охраны,все детали крепились на клеевой пистолет

Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарный щит» для дошкольников
Публикации по теме:

Комбинированная коллективная работа старших дошкольников по изготовлению макета «Пингвины на льдинах»Комбинированная коллективная работа старших дошкольников по изготовлению макета «Пингвины на льдинах» Наступившая неделя проходит по лексической теме "Животные Крайнего Севера" и первыми,о ком мы с ребятами беседовали были пингвины. Узнали.

Обучение дошкольников правилам пожарной безопасности с помощью макета «Пожарный щит«Обучение дошкольников правилам пожарной безопасности с помощью макета «Пожарный щит« «Обучение дошкольников правилам пожарной безопасности с помощью макета «Пожарный щит» Автор: Комракова Татьяна Владимировна Макет «Пожарный.

Мастер-класс по изготовлению макета «Арктика»Мастер-класс по изготовлению макета «Арктика» Добрый вечер, уважаемые коллеги! В различных экологических программах макетирование рассматривается как экологически ориентированный вид.

Мастер-класс по изготовлению макета «Полюса Земли»Мастер-класс по изготовлению макета «Полюса Земли» Ни для кого не секрет, что главным в развитии ребёнка является окружающая его предметная среда. Поэтому все воспитателя уделяют огромное.

Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарная служба»Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарная служба» Назначение: данную работу можно выполнить с детьми при изучении темы "Профессии" и на занятиях по ОБЖ. Задачи: - закрепить навыки работы.

Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарный щит»Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарный щит» Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Она включает в себя требования.

Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарный щит»Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарный щит» Предлагаю вашему вниманию мастер – класс по изготовлению макета из бросового материала «Пожарный щит». Для пополнения уголка безопасности.

Мастер-класс по изготовлению макета «Сказка «Рукавичка»Мастер-класс по изготовлению макета «Сказка «Рукавичка» Мастер-класс по изготовлению макета Сказка «Рукавичка» Макет- это и результат конструктивно-творческой деятельности и очень привлекательное.

Мастер-класс по изготовлению макета «Времена года»Мастер-класс по изготовлению макета «Времена года» Для изучения и закрепления ориентации детей во временах года, я предлогаю изготовить настольный обучающий макет "Времена года" Для изготовления.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Пожарный» в технике «квиллинг»Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Пожарный» в технике «квиллинг» Квиллинг – искусство бумагокручения, один из видов декоративно – прикладного искусства. Узкие и длинные полоски бумаги с помощью специального.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарный щит» для дошкольников
Опубликовано: 11 января 2021 в 21:38
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД