Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба» (13 фото)

Наталья Круглова
Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба»

Наталья Круглова

Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба»

Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба»

Для ознакомления детей с русским народным бытом, я решила сделать макет русской избы.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению макета „Русская изба“» размещена в разделах

Коробку я оклеила самоклеящейся бумагой двух цветов, потолок и стены-светлой, пол – бумагой под дерево. Вырезала окошки. На них из кружева сделала занавески.

Фото «Русская изба»

С наружной стороны наклеила голубые наличники, на них украшения, сделанные при помощи фигурного дырокола.

Мастер-класс по изготовлению макета - фото

Затем я приступила к изготовлению русской печки- основного атрибута русской избы. Две коробки разрезала, соединила при помощи клея и скотча. Прорезала два отверстия для печки и для дров, под них снизу приклеила картон. Затем при помощи клейстера обклеила коробки бинтом, после высыхания два раза покрыла водоэмульсионной краской.

Фото №1 Наталья Круглова Мастер класс по изготовлению макета Фото №2 Русская изба Русская изба

Родители из фанеры сделали мне мебель - стол, три скамейки, табуретки и кровать.

Фото №3 Для ознакомления детей с

Люльку, лапти, самовар с чашками я приобрела в магазине для рукоделия.

Фото №4 Макеты русским народным бытом я решила сделать Фото №5 Изготовление наглядных пособий для детей макет русской избы

Крючком связала скатерть для стола, коврики.

Фото №6 Публикация Мастер класс по изготовлению макета Русская изба размещена в разделах Макеты

Сшила постельное бельё для кровати, люльки и на печь.

Фото №7 Изготовление наглядных пособий для детей Русская изба Русская изба

Вместе с родителями сделали куколок.

Фото №8 Макеты Темочки Коробку я оклеила самоклеящейся бумагой двух цветов потолок и стены светлой пол бумагой под дерево

Из пластилина слепила кухонные горшки.

Фото №9 Вырезала окошки

Макет русской избы стал любимой игрушкой для детей.

Фото №10 На них из кружева сделала занавески
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению макета «Деревенская усадьба»Мастер-класс по изготовлению макета «Деревенская усадьба» Мастер класс по изготовлению макета «Деревенская усадьба» Описание: Мастер класс по изготовлению макета «Деревенская усадьба» может быть.

Детский мастер-класс по изготовлению макета «Пингвины в Антарктиде» с использованием росписи камнейДетский мастер-класс по изготовлению макета «Пингвины в Антарктиде» с использованием росписи камней Пингвин — единственная птица, которая может плавать, но не может летать. Большинство пингвинов проводит половину своей жизни в океане,.

Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарная безопасность»Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарная безопасность» Доброе время Доброе время суток, Уважаемые коллеги! Приглашаю Вас на новую публикацию Макет «Пожарная безопасность». В современном мире.

Мастер-класс по изготовлению макета города для уголка ПДД.Мастер-класс по изготовлению макета города для уголка ПДД. Елена Поляница. Мастер-класс по изготовлению макета города для уголка ПДД. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня мне хотелось бы поделиться.

Мастер-класс по изготовлению макета «Лес»Мастер-класс по изготовлению макета «Лес» Мастер-класс по изготовлению макета «Лес» Уважаемые коллеги! Сегодня я хочу с вами поделиться своим макетом «Лес». Макеты - это форма.

Мастер-класс по изготовлению макета организации предметно-развивающей среды участкаМастер-класс по изготовлению макета организации предметно-развивающей среды участка Пребывание на прогулке имеет большое значение для развития детей. Прогулка является наиболее доступным средством закаливания и развития.

Мастер-класс по изготовлению макета «Памятник Победы»Мастер-класс по изготовлению макета «Памятник Победы» Мастер- класс по изготовлению макета" Памятник Победы» Цель: Изготовление памятника в качестве декорации ко Дню Победы посвященной 9 мая.

Мастер–класс по изготовлению макета «Подводный мир» из старого аквариумаМастер–класс по изготовлению макета «Подводный мир» из старого аквариума Макет «Подводный мир» может быть использован в качестве наглядного и дидактического материала, при оформлении природного уголка в группе.

Мастер-класс по изготовлению макета «Русская печка»Мастер-класс по изготовлению макета «Русская печка» Моя идея построить макет печки была необходима для ответа на вопрос : на чём готовили еду в старину? Важно сохранить первоначальный вид.

Мастер-класс занятия на тему: «Русская изба в гости приглашает» Подготовительная группаМастер-класс занятия на тему: «Русская изба в гости приглашает» Подготовительная группа Цель: Познакомить детей с историей русского народа: бытом, обычаями, гостеприимством. Задачи: • Познакомить детей с избой – жилищем крестьянской.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба»
Опубликовано: 9 января 2019 в 21:18
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД