Получи документы

Мастер-класс по изготовлению массажного коврика (8 фото)

Юлия Ванюшина
Мастер-класс по изготовлению массажного коврика

Мастер-класс по изготовлению массажного коврика

Добрый вечер, уважаемые коллеги!

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс на тему "Изготовление массажных ковриков своими руками и их влияние на укрепление здоровья детей".

Публикация «Мастер-класс по изготовлению массажного коврика» размещена в разделах

Наша ступня является настоящей картой всего нашего организма. Все наши мышцы, внутренние органы имеют свою проекцию на подошве ступни. Поэтому всевозможная стимуляция нервных окончаний на подошве так важна и для детей и для взрослых. Кроме того — это чудесный способ профилактики плоскостопия. Биологически активные точки, расположенные на ступнях ног, полезно периодически массировать. Можно воспользоваться услугами массажиста или приобрести в магазине специальные массажные коврики. Однако нет ничего проще, как сделать простой массажный коврик. Затраты минимальные, польза для здоровья огромная и масса впечатлений при его изготовлении своими руками.

Различные массажные дорожки как раз выполняют функцию стимуляции ступней. Представляю Вашему вниманию несколько идей для создания массажных ковриков.

Нам потребуется:

1. За основу я взяла изофлекс (точно не уверена как он называется, он есть разный по толщине, в моем случае толщиной около 1 см. Из него вырезала круги нужных мне размеров.

Фото №1 Добрый вечер уважаемые коллеги Предлагаю вашему вниманию мастер класс на тему Изготовление

2. Далее с помощью цветного скотча обклеила круги.

Фото №2 Массажные коврики дорожки здоровья массажных ковриков своими руками и их влияние на укрепление здоровья детей

3. Один круг украсила с помощью крышек, пришивая их нитками.

Фото №3 Все наши мышцы внутренние органы имеют свою проекцию на подошве ступни

4. Также с помощью ниток и иглы были пришиты губки и коврик для раковины

Фото №4 Поэтому всевозможная стимуляция нервных окончаний на подошве так важна и для детей и для взрослых Фото №5 Кроме того это чудесный способ профилактики плоскостопия

5. Чтобы деткам было интересно ходить по таким коврикам, я соединила все круги в одну гусеницу. Мордашку гусеницы украсила с помощью крышек, деталек из под конструктора и старых фломастеров. Всё пришито капроновой ниткой!

Фото №6 Биологически активные точки расположенные на ступнях ног полезно периодически массировать

В итоге вот такая забавная гусеничка у меня получилась!

Фото №7 Можно воспользоваться услугами массажиста или приобрести в магазине специальные массажные коврики
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению открытки «Зима»Мастер-класс по изготовлению открытки «Зима» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс открытки для зимнего праздника. Для работы нам понадобятся: -лист белой бумаги -бумага для скрапбукинга.

Мастер-класс по изготовлению фликеровМастер-класс по изготовлению фликеров Что такое фликеры? Фликер – это световозвращатель, который может спасти пешехода или ребенка на дороге. Обеспечивая видимость в условиях.

Мастер-класс по изготовлению хлопушкиМастер-класс по изготовлению хлопушки Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению безопасной хлопушки для детей! В Новый год хлопушки- Лучшие игрушки Во Франции, в Алжире, На.

Мастер-класс по изготовлению костюма «Радуга»Мастер-класс по изготовлению костюма «Радуга» Материал: 1 лист голубого фетра, атласные ленты шириной 2 см, по 3 м каждого цвета 7 цветов радуги,плотный картон формата А 3. Добрый.

Мастер-класс по изготовлению массажного коврика для детейМастер-класс по изготовлению массажного коврика для детей Тема: «Изготовление массажного коврика для детей из крышек детского пюре». Всем уже давно известно, что массаж стоп - отличное средство.

Мастер-класс по изготовлению Новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению Новогодней открытки Уважаемые коллеги, представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению Новогодней открытки с использованием аппликации, рисования.

Мастер-класс по изготовлению новогодних поделокМастер-класс по изготовлению новогодних поделок "Новогодние игрушки своими руками" .Игрушки выполнены из фетра. Рисуем шаблон желаемой игрушки, вырезаем, прикладываем.

Мастер-класс по изготовлению подарка на 23 февраляМастер-класс по изготовлению подарка на 23 февраля Самыми оригинальными и не дорогостоящими всегда являлись поделки из цветной бумаги своими руками. Цветовая палитра очень широкая, а живая.

Мастер-класс по изготовлению скворечникаМастер-класс по изготовлению скворечника И. Токмакова Весна К нам весна шагает Быстрыми шагами, И сугробы тают под её ногами. Чёрные проталины На полях видны. Видно очень тёплые.

Мастер-класс по изготовлению снежинкиМастер-класс по изготовлению снежинки Готовим снежинку на елку из макарон. Нам понадобится: - макароны закрученные и прямые с косым срезом, - клей пистолет, - краска акриловая,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению массажного коврика
Опубликовано: 6 апреля 2019 в 18:07
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД