Получи документы

Мастер-класс по изготовлению украшения «Новогодний Венок» (7 фото)

Каринэ Гориславец
Мастер-класс по изготовлению украшения «Новогодний Венок»

Каринэ Георгиевна Гориславец

На Новый Год мы решили сделать то, что могло бы пригодиться и быть полезным в любом доме в качестве украшения. Мы решили сделать с детьми "Новогодние Веночки" и подарить их родителям в качестве сюрприза на новогоднем празднике.

Для работы нам потребовалось:

1) Гуашь золотая, серебристая, белая, красная.

2) Еловые шишки

Публикация «Мастер-класс по изготовлению украшения „Новогодний Венок“» размещена в разделах

3) Гирлянда в виде веток ели

4) Искусственный снег (Шарики)

5) Плотный картон

6) Клей ПВА

7) И немного фантазии :)

Прежде всего надо сказать, что это трудоемкий процесс к которому мы подошли задолго до праздника. Еще осенью наши ответственные родители вместе с детьми насобирали шишки, поэтому с природным материалом у нас не было проблем. Для начала мы нашли плотный картон (подошли обложки от альбомов для рисования, которые обычно выбрасываются, затем мы вырезали из картона заготовки - это стало основой веночка (формы могут быть разные). Самое трудоемкое было сделать заготовки, чтобы потом собрать венки. Дети раскрашивали шишки золотой и серебряной гуашью (см. фото, потом разукрашивали искусственный снег (белые шарики) в красный цвет - это ягодки, разрезали елочную гирлянду на маленькие веточки. Заготовки из картона мы покрасили в белый цвет. Когда все было готово в нужном количестве, началось самое интересное-сборка веночков. Картон намазывали клеем ПВА и приклеивали еловые веточки, затем дети выбирали цвет шишек золотой или серебряный и приклеивали между еловыми веточками, красные шарики (ягодки) были последним штрихом. После веночки должны были полежать чтобы все приклеилось.

Подарок на Новый Год готов!

Мастер-класс по изготовлению украшения «Новогодний Венок»
Фото «Новогодний Венок»
Мастер-класс по изготовлению украшения - фото
Каринэ Георгиевна Гориславец На Новый Год мы решили сделать то что могло бы пригодиться и быть полезным в любом доме в качестве украшения Мы решили сделать с детьми Новогоднее оформление Новогодние Веночки и подарить их родителям в качестве сюрприза на Новогоднее оформление
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению пособия для украшения зала «Осень золотая»Мастер-класс по изготовлению пособия для украшения зала «Осень золотая» Мастер класс. Изготовление пособия для украшения зала «Осень золотая» Уважаемые коллеги, хочу поделиться сегодня с вами как можно украсить.

Мастер-класс по изготовлению украшения на ёлочку «Щелкунчик»Мастер-класс по изготовлению украшения на ёлочку «Щелкунчик» Щелкунчик - новогодняя и ёлочная игрушка, сделанная из дерева, предназначенная для колки орехов. Я сделала своего щелкунчика из фетра, но.

Мастер-класс «Новогодний венок с оленем»Мастер-класс «Новогодний венок с оленем» Добрый вечер уважаемые коллеги воспитатели. Вот и осень пролетела наступила любимое время года наших деток. Игры в снежки,катание на санках,лепка.

Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры»Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры» Мастер-класс "Новогодний венок" И снова Новый год! И снова я берусь за украшение своей группы. Очень люблю подвесные мобили и венки. Они.

Мастер-класс «Новогодний венок»Мастер-класс «Новогодний венок» Мастер – класс: «Новогодний венок»Мастер – класс с использованием подручных материалов Автор: Бикташева Наталья Петровна, воспитатель.

Мастер-класс «Новогодний венок» для первой младшей группыМастер-класс «Новогодний венок» для первой младшей группы Здравствуйте,уважаемые коллеги! В преддверии новогодних праздников,мы вместе с детьми решили сделать новогоднюю поделку и заодно украсить.

Мастер-класс. Новогодний венок «Веселые снежинки».Мастер-класс. Новогодний венок «Веселые снежинки». Мастер-класс. Новогодний венок «Веселые снежинки». Не за горами наш самый любимый праздник Новый год. Везде начинается предпраздничная.

Мастер-класс по изготовлению новогоднего украшения «Рождественский олень»Мастер-класс по изготовлению новогоднего украшения «Рождественский олень» Близятся Новый год и Рождество. А один из популярных символов предстоящих праздников – олень. Рождественский олень - иноземный гость, поселившийся.

Мастер-класс по изготовлению новогоднего украшения из фетра «Снежинка»Мастер-класс по изготовлению новогоднего украшения из фетра «Снежинка» Мастер-класс по изготовлению новогоднего украшения "Снежинка" из фетра. Снежинки - одна из самых простых элементов новогоднего декора.

Мастер-класс с детьми подготовительной к школе группы по изготовлению коллективной композиции «Осенний венок»Мастер-класс с детьми подготовительной к школе группы по изготовлению коллективной композиции «Осенний венок» Мастер-класс с детьми подготовительной к школе группы по изготовлению коллективной композиции «Осенний венок». «Я хожу, грущу один: Осень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению украшения «Новогодний Венок»
Опубликовано: 27 января 2019 в 16:22
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД