Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодняя игрушка» (6 фото)

Маргарита Бессарабова
Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

Хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению " Новогодней игрушки", которую использовать для украшения елки на улице.

Для изготовления нам понадобится:

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

белая бумага, ножницы, степлер, бумажные салфетки, карандаш, канцелярский клей, гуашь, новогодний дождик, кисти для гуаши и клея, толстая иголка, прочная нить.

Ход выполнения:

1. Из бумаги вырезаем 2 одинаковые детали игрушки.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя игрушка“» размещена в разделах

Фото «Новогодняя игрушка»

2. Карандашом наносим нужный рисунок – звезду. (Можно использовать трафарет). По контуру с помощью степлера соединяем обе детали. Для придания объема, внутрь помещаем бумажные салфетки.

Мастер-класс - фото

3. Аккуратно раскрашиваем гуашью игрушку с обеих сторон, даем хорошо просохнуть изделию.

Фото №1 Хочу поделиться с вами мастер классом по изготовлению Новогодней игрушки которую использовать для украшения елки на улице

4. Очень мелко нарезаем новогодний дождик

Фото №2 Для изготовления нам понадобится

5. Обильно наносим канцелярский клей, аккуратно, с помощью кисточки приклеиваем нарезанный новогодний дождик. Тщательно просушиваем. В верхней части изделия пришиваем петельку из прочной нити.

Фото №3 белая бумага ножницы степлер бумажные салфетки карандаш канцелярский клей гуашь новогодний дождик кисти для гуаши и клея толстая иголка прочная нить

Игрушка готова! Такую игрушку можно уверенно разместить на елке во дворе, а большую игрушку – на городской елке.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя игрушка «Украшарик»Мастер-класс «Новогодняя игрушка «Украшарик» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию мастер - класс по изготовлению ёлочной игрушки, большого размера, выполненный.

Детский мастер-класс «Новогодняя игрушка»Детский мастер-класс «Новогодняя игрушка» Скоро Новый год и в детских садах и школах открываю работу "Мастерские Деда Мороза" по изготовлению игрушек для украшения елки и групп или.

Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка «Елочка для елочки»Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка «Елочка для елочки» Здравствуйте, Уважаемые коллеги. Мы все уже в ожидании новогоднего праздника. Сегодня хочу представить Вашему вниманию масстер- класс для.

«Елочная игрушка». Мастер-класс«Елочная игрушка». Мастер-класс Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка» Составители: Белозерова А. П., Ларионова О. И. Участники: Родители и дети 1 мл. группы Воспитатели.

Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка. Елка как символ Нового года»Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка. Елка как символ Нового года» Мастер-класс на тему: «Новогодняя игрушка. Елка как символ нового года!» Актуальность: Новый год –самый любимый, чудесный, семейный праздник.

«Новогодняя игрушка». Мастер-класс для родителей, педагогов и детей старшего дошкольного возраста«Новогодняя игрушка». Мастер-класс для родителей, педагогов и детей старшего дошкольного возраста Игрушка на ёлку своими руками "Шишка". Пошаговая инструкция с фото. Автор: Буркова Елена Александровна воспитатель МБДОУ "Детский сад №27"Описание:.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Хрюшка» из глины»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Хрюшка» из глины» Мастер-класс: рассчитан для педагогов, родителей и детей старшего дошкольного возраста. Назначение: в качестве украшения красавицы - елки,.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками»Мастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками» Мастер-класс предназначен для детей от 6 лет, педагогов дополнительного образования, учителей начальных классов, воспитателей и родителей.

Видео и мастер-класс «Новогодняя игрушка из шишки — 2 способа»Видео и мастер-класс «Новогодняя игрушка из шишки — 2 способа» Новогодняя игрушка из шишки 2 способа (эксперимент №9) Гномик и игрушка из шишек дерева идея для новогоднего украшения. Здравствуйте.

Видео и мастер-класс «Новогодняя игрушка из мишуры»Видео и мастер-класс «Новогодняя игрушка из мишуры» Новогодняя игрушка из мишуры 2 способа (эксперимент №8) Рыба и ёлка из пушистых ниток идея для новогоднего украшения. Здравствуйте мои.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя игрушка»
Опубликовано: 18 декабря 2018 в 13:34
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД