Получи документы

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки (11 фото)

Марина Александровна Бабченко
Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки

Мастерить лёгкие поделки своими руками вместе с детьми – дело несложное. Необходимо лишь определиться с идеей, подобрать материалы и выбрать метод их обработки. Обычно в творчестве применяют задумки, реализовать которые по силу ребёнку. Это может быть что-то простое, но занимательное: рисунок, аппликация, фигурка из пластилина, композиция из овощей.

Бумажные и картонные поделки всегда считались одними из самых простых в изготовлении. Не смотря на это, они смотрятся довольно красиво.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки» размещена в разделах

Поделки, открытки, забавные зверюшки и игрушки из бумаги, сделанные своими руками станут для детей дорогими и любимыми. А первые шаги в мире цвета и формы и первые удивительные открытия в нём – всё это оставит незабываемый след в детской душе и поможет ребёнку вырасти открытым и восприимчивым ко всему прекрасному, ведь детское сердце чутко к призыву творить красоту…

Сегодня вашему вниманию, я и моя воспитанница Алёна, представляем мастер- класс по изготовлению новогодней открытки.

Для изготовления вам понадобится

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки

Сгибаем картон жёлтого цвета так, как на фото

Во внутрь приклеиваем картон голубого цвета

Фото №1 Мастерить лёгкие поделки своими руками вместе с детьми дело несложное

На белом картоне рисуем снеговика и вырезаем его по контуру, приклеиваем

Фото №2 Необходимо лишь определиться с идеей подобрать материалы и выбрать метод их обработки

На снеговика наклеиваем элементы (глаза, нос, элементы одежды). Украшаем снеговика так, как вам подсказывает фантазия

Фото №3 Обычно в творчестве применяют задумки реализовать которые по силу ребёнку

Из картона зелёного цвета вырезаем 8 квадратиков

Фото №4 Это может быть что то простое но занимательное рисунок аппликация фигурка из пластилина композиция из овощей

Квадратики «превращаем» в треугольники

Фото №5 Бумажные и картонные поделки всегда считались одними из самых простых в изготовлении Фото №6 Не смотря на это они смотрятся довольно красиво

Треугольники наклеиваем с двух сторон картона жёлтого цвета

Фото №7 Публикация Мастер класс по изготовлению новогодней открытки размещена в разделах Аппликация из бумаги

На ёлочку «надеваем» звезду и украшаем. Мы сделали шары на ёлочку из самоклеющихся стразиков

Фото №8 Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки

Вот такая замечательная новогодняя открытка у нас с Алёной получилась!

Фото №9 Новогодние открытки своими руками новогодней открытки Фото №10 Для изготовления вам понадобится

А вам понравилась?

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в подарок для родителейДетский мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в подарок для родителей В преддверии 2018 года ребята подготовительной группы мастерили новогодние открытки в подарок своим любимым родителям. Каждый ребенок проявил.

Фотоотчёт по изготовлению новогодней открытки «Мышка — символ года»Фотоотчёт по изготовлению новогодней открытки «Мышка — символ года» Год Новый Мышки наступает, Чудес он много обещает, Он волшебство с собой приносит, И быть счастливыми нас просит! Нас мышка всех объединила,.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Веселый снеговик» детьми 4 летМастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Веселый снеговик» детьми 4 лет Скоро Новый год! Что же подарить своим родным? Новый Год обычно празднуют в кругу семьи. И очень приятно всем получить маленький подарок.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Рукавичка» для сотрудников детского садаМастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Рукавичка» для сотрудников детского сада Мы с нашими ребятишками решили поздравить сотрудников детского сада с Новым годом!И придумали открытку "Рукавичку"!И хотим Вам показать,.

Мастер класс по изготовлению «Новогодней открытки»Мастер класс по изготовлению «Новогодней открытки» Приближается Новый год. Символ года по китайскому календарю – свинья. Мы все готовимся к встрече Нового года. Я предлагаю вам мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Огоньки на елочке»Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Огоньки на елочке» Доброго времени суток, уважаемые гости! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению с детьми новогодних открыток, которые мы.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в технике объёмной аппликации из бумагиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки в технике объёмной аппликации из бумаги Изготавливать открытки своими руками – занятие очень интересное и творческое. Уважаемые коллеги, предлагаю открытку, которую можно сделать.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Свинка балеринка»Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Свинка балеринка» Назначение: мастер – класс могут использовать в своей работе воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, родители.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в старшей группеМастер-класс по изготовлению новогодней открытки в старшей группе Скоро Новый год! И конечно же каждый из нас ждёт подарка или хотя бы маленький знак внимания. Мы, педагоги, должны научить ребёнка не только.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поздравительной открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней поздравительной открытки Доброго времени суток, уважаемые коллеги!В преддверии замечательного зимнего праздника хочется сделать приятное нашим самым близким и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки
Опубликовано: 8 декабря 2020 в 18:27
+157Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД