Получи документы

Мастер-класс по изготовлению объемной снежинки (13 фото)

ЛУШКОВА ЮЛИЯ
Мастер-класс по изготовлению объемной снежинки

Мастер-класс по изготовлению объемной снежинки

Для изготовления снежинки приготовьте :

-бумагу двухстороннюю синюю или белую

-ножницы

-клей

-карандаш

Фото №1 Для изготовления

Из двух листов бумаги А4 получится одна большая снежинка и две маленьких.

Этапы изготовления :

Публикация «Мастер-класс по изготовлению объемной снежинки» размещена в разделах

Лист А4 сгибаем по диагонали, чтобы получился квадрат. Лишнюю часть отрезаем.

Фото №2 Все о снежинках снежинки приготовьте бумагу двухстороннюю синюю или белую ножницы клей карандаш

Сгибаем полученный треугольник пополам.

Фото №3 Из двух листов бумаги А получится одна большая

Еще раз сгибаем треугольник пополам.

Фото №4 Конструирование поделки снежинка и две маленьких

Намечаем карандашом три линии надреза, не доводя до края.

Фото №5 Этапы изготовления Публикация Мастер класс по изготовлению объемной снежинки размещена в разделах Зима Как сделать объемную снежинку Снежинка

Делаем ножницами надрезы и вырезаем два маленьких треугольника посередине.

Фото №6 Все о снежинках Снежинки

Разворачиваем снежинку.

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Лист А сгибаем по диагонали чтобы получился квадрат

Сгибаем вторую полоску к середине и приклеиваем к центру, и так -все четыре стороны. Получилось-вот так!

Фото №8 Лишнюю часть отрезаем

Аналогично делаем снежинку из второго листа бумаги. Полученные снежинки склеиваем между собой, повернув вторую снежинку чуть наискосок.

Вот и получилась красивая объемная снежинка! Серединку можно украсить, я сделала вот так:

Фото №9 Сгибаем полученный треугольник пополам

Из оставшейся бумаги делаем еще две маленькие снежинки аналогично.

Теперь снежинки можно подвесить на ниточку и украсить ими класс, комнату или группу!

Я так увлеклась этой работой, получилось много разноцветных снежинок!

Фото №10 Еще раз сгибаем треугольник пополам

И маленьких!И больших!

Фото №11 Намечаем карандашом три линии надреза не доводя до края Фото №12 Делаем ножницами надрезы и вырезаем два маленьких треугольника посередине

Всем творческих успехов! С наступающим новым годом!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Объёмные снежинки «Снежинки-неженки» для оформление группы к празднику Новый годМастер-класс «Объёмные снежинки «Снежинки-неженки» для оформление группы к празднику Новый год Праздник Новый год самый любимый праздник для детей, да и многих взрослых. Дети с удовольствием готовятся ко встрече деда Мороза. Учат.

Мастер-класс по изготовлению красивой снежинкиМастер-класс по изготовлению красивой снежинки Хочу поделиться как сделать красивую снежинку. Идея не моя,но я вам расскажу и покажу как это воплотить в жизнь. Каждый год хочется смастерить.

Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «В космические дали»Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «В космические дали» Для изготовления аппликации понадобится: 1. Картон черного цвета для фона 2. Цветная бумага серебристого, голубого, желтого и красного.

Мастер-класс по изготовлению объемной цифры «Единица»Мастер-класс по изготовлению объемной цифры «Единица» Не так давно я показывала как сделать юбку-пачку своими руками, теперь хочу рассказать как изготовить объемную цыфру. Я делала единичку.

Мастер-класс по изготовлению объемной елочной игрушки «Лошадка»Мастер-класс по изготовлению объемной елочной игрушки «Лошадка» Цель: - развитие мелкой моторики; - развить творческое мышление, эстетический вкус, самостоятельность в подборе материалов, инструментов.

Мастер-класс по изготовлению объемной игрушки  «Вертолёт»Мастер-класс по изготовлению объемной игрушки  «Вертолёт» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению объёмной игрушки - "вертолёт" Мне не надо шоколадку, А верней она не в счет. Приготовил.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из синельной проволоки «Солнышко-цветочек»Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из синельной проволоки «Солнышко-цветочек» Предлагаю мастер-класс по изготовлению солнышка из синельной проволоки и шариков для пинг-понга. Поделка предназначена в качестве подарка:.

Мастер-класс по изготовлению объемной поздравительной открытки к Дню дошкольного работникаМастер-класс по изготовлению объемной поздравительной открытки к Дню дошкольного работника Приближается наш профессиональный праздник- «День дошкольного работника». Этот праздник не обходится без участия в нем детей, наших воспитанников.

Новогодние сувениры «Снежинки-балеринки». Мастер-класс по изготовлению поделок из нетрадиционного материалаНовогодние сувениры «Снежинки-балеринки». Мастер-класс по изготовлению поделок из нетрадиционного материала Близятся новогодние праздники, пора подумать о сувенирах, которые можно изготовить из самых разнообразных материалов. Ведь поделки, изготовленные.

Пошаговый мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Объемная лилия»Пошаговый мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Объемная лилия» Назначение: Мастер- класс предназначен для детей дошкольного возраста. воспитателей, педагогов дополнительного образования, родителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению объемной снежинки
Опубликовано: 18 декабря 2016 в 14:10
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД