МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля (7 фото)

Рагулина Светлана
Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля

Цель:изготовление поздравительной открытки своими руками в подарок папе или дедушке.

Задачи:развивать творческое начало, эстетический вкус;совершенствовать аппликационные навыки и умения;научить аккуратно выполнять работу ;прививать заботу о близких.

Материал для работы:цветной картон, пряжа, органза, ножницы, карандаш, линейка, клей ПВА.

Сейчас пошагово рассмотрим, как сделать открытку к 23 февраля.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля» размещена в разделах

Фото №1 Цель изготовление поздравительной открытки своими руками в подарок папе или дедушке

берём чёрный картон,рисуем на нём каркас кораблика, вырезаем. Пряжу голубого (синего) цвета нарезаем примерно по 15-20 см. .Из белой органзы нарезаем треугольники.

Фото №2 Задачи развивать творческое начало эстетический вкус совершенствовать

Берём золотистый картон и клеем на него волны из пряжи.

Фото №3 Аппликация из бумаги

Затем приклеиваем каркас кораблика.

Фото №4 Все виды аппликации аппликационные навыки и умения научить аккуратно выполнять работу прививать заботу о близких

Клеем парус.

Фото №5 Материал для работы цветной картон пряжа органза ножницы карандаш линейка клей ПВА

Из пряжи клеем полоску (мачту).

Фото №6 Сейчас пошагово рассмотрим как сделать открытку к февраля

Вот такие открытки получились у наших детишек.

Детям очень понравилось делать открытки. Они делали их с удовольствием. И с радостью подарили их папам и дедушкам.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 МартаМастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта Уважаемые коллеги! Совсем немного времени и наступит долгожданная весна. Хочу показать вам мастер класс открытки к 8 марта, которую.

Мастер-класс по изготовлению 3D открытки к 23 февраляМастер-класс по изготовлению 3D открытки к 23 февраля Доброго времени суток! День защитника отечества позади,но очень уж захотелось мне поделиться с вами своим мастер-классом. Долго размышляла.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Истребитель» в технике айрис фолдинг к 23 февраляМастер-класс по изготовлению открытки «Истребитель» в технике айрис фолдинг к 23 февраля Ко дню Защитника Отечества дети подготовительной группы сделали для пап и дедушек открытку «Истребитель» в технике айрис-фолдинг. Ребят.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраляМастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля Впереди замечательный праздник- День защитника Отечества! В целях приобщения младших дошкольников к творчеству и воспитания патриотизма,.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля «Кораблик для папы»Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля «Кораблик для папы» К 23 февраля готовятся не только взрослые, но и ребята детского сада, с нетерпением хотят поздравить своих пап, дедушек и братьев С праздником.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля в подготовительной группе «Нашим папам»Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля в подготовительной группе «Нашим папам» (нетрадиционная аппликация) 23 февраля - День защитника Отечества принято поздравлять всех мужчин,пап,дедушек,братьев и мальчишек, которые.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки на 23 февраляМастер-класс по изготовлению объемной открытки на 23 февраля Для изготовления открытки нам понадобятся: - картон золотистого и серебристого цвета; - цветная бумага красного, жёлтого, синего, фиолетового,.

Мастер-класс по изготовлению открытки своими руками детьми младшего дошкольного возраста к празднику 23 февраляМастер-класс по изготовлению открытки своими руками детьми младшего дошкольного возраста к празднику 23 февраля Цель: изготовить открытку - сюрприз своими руками с помощью воспитателя. Задачи : учить наклеивать готовые детали в правильной последовательности;.

Мастер-класс по изготовлению открытки в подарок папам на 23 февраляМастер-класс по изготовлению открытки в подарок папам на 23 февраля 23 февраля наша страна отмечала праздник День Защитника Отечества. Это праздник в честь сильных, смелых, храбрых мужчин, готовых в любой.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к празднику 23 февраляМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к празднику 23 февраля 23 февраля праздник всех мужчин - пап, дедушек, мальчиков. 23 февраляКогда лежит на речке лёд И вьюга мчится вдаль Чудесный праздник нам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля
Опубликовано: 28 марта 2018 в 19:03
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД