МААМ-картинки

Мастер класс по изготовлению открытки к «Дню матери» (6 фото)

Игнатьева Наталья
Мастер класс по изготовлению открытки к «Дню матери»

Мастер класс по изготовлению открытки к "Дню матери".

Подготовил: Игнатьева Наталья Александровна, воспитатель, МАДОУ №4 г. Кемерово.

Добрый день, уважаемые коллеги!

День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

Публикация «Мастер класс по изготовлению открытки к „Дню матери“» размещена в разделах

Поэтому для поздравления наших мамочек, мы с детьми изготовили индивидуальные открытки.

Для изготовления открытки нам понадобиться :

1. Цветной картон;

2. Цветная бумага;

3. Альбомные листы;

4. Краски, карандаш, клей ножницы.

Мастер класс по изготовлению открытки к «Дню матери»

Приступим к изготовлению.

1. Изготовим цветочки. Цветочек - это ладошка ребенка. Поэтому нанесем на ладошку ребенка краску. Малыш делаем отпечаток своей ладошки на альбомном листе.

Фото «Дню матери»
Мастер класс по изготовлению открытки к - фото

2. Подготовим шаблоны из цветной бумаге: горшочек для цветка, стебель и листочек. Наши ладошки вырезаем по контуру.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению открытки к Дню матери

3. Для основы открытки берем цветной картон и собираем на основе все наши элементы.

Фото №2 Подготовил Игнатьева Наталья Александровна воспитатель МАДОУ г Фото №3 Добрый день уважаемые коллеги День матери это замечательный повод чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку отдать дань уважения за любовь за щедрые

Вот наша открытка и готова! Можно поздравить любимую мамочку!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню ПобедыМастер-класс по изготовлению открытки к Дню Победы Мастер-класс для воспитателей по изготовлению открытки к Дню Победы. 9 мая весь русский народ отмечает победу над фашистами. В этот день.

Мастер-класс по изготовлению необычной памятной открытки ко Дню ПобедыМастер-класс по изготовлению необычной памятной открытки ко Дню Победы .

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню защитника ОтечестваМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню защитника Отечества Мастер – класс открытка ко Дню Защитника Отечества. Тема:изготовление открытки. Цель:совершенствовать навыки схематического мышления; развивать.

Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём матери» своими руками Мастер класс предназначен для детей дошкольного возраста, учащихся начальной школы, педагогов и родителей. Назначение: в качестве подарка,.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека «Чашечка тепла»Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека «Чашечка тепла» В 28 раз 1 октября в разгар золотой поры осени,отмечается -День пожилого человека. Эта дата была выбрана специально в эту пору,дабы подчеркнуть.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню Победы для ветерановМастер-класс по изготовлению открытки к Дню Победы для ветеранов Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню Победы для ветеранов. 9 мая- великая дата! Слава героям! Слава солдатам! Храбрые! Смелые.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню воспитателяМастер-класс по изготовлению открытки к Дню воспитателя Здравствуйте! Не секрет, что иногда воспитателей просят сделать открытки на всевозможные праздники, и, уже совсем скоро, наш профессиональный.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню ОтечестваМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Отечества День защитника Отечества ежегодно отмечается в России 23 февраля как всенародный праздник, поэтому я представляю вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню ЗнанийМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Знаний 1 сентября - День Знаний, один из самых торжественных праздников нашей страны. Он касается практически каждой семьи, ведь детки-школьники.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Ко Дню Победы»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Ко Дню Победы» Не за горами самый значимый праздник для нашей страны – «День Победы» и сегодня я хотела бы поделиться мастер-классом изготовления праздничной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер класс по изготовлению открытки к «Дню матери»
Опубликовано: 23 октября 2018 в 17:02
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД