МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери в подготовительной группе (12 фото)

Екатерина Шоломова
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери в подготовительной группе

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери в подготовительной группе

Совсем скоро состоится один из самых трогательных праздников в нашей стране- День матери. Праздник этот довольно молодой, поэтому особой традиции, как его отмечать, еще не сложилось. Главное, чтобы каждая мама была окружена заботой, вниманием и любовью самых близких людей, особенно своих детей.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери в подготовительной группе» размещена в разделах

Фото №1 Совсем скоро состоится один из самых трогательных праздников в нашей стране День матери

Мы с ребятами начали готовиться к нему в этом году заранее, так как в планах было и создание открыток каждой мамочке, и коллективная работа, которая будет радовать мам при входе в группе.

Начали мы с открыток. Дети (подготовительной группы) коллективно выбрали, что мы будем делать, в какой технике, какие цвета и материалы использовать.

Начали с подготовки, нам понадобились:

-картон (двусторонний, мы выбрали мелованный. С одной стороны- глянцевый, с другой-матовый)

-белая бумага

-простой карандаш

-шаблон (сердечко)

-ножницы

-коричневые фломастеры и карандаши

-акварель

-гуашь (красная, белая)

-кисть (3-4, белка)

-палитра (баночка) для смешивания цветов

Мне, для помощи детям, понадобились:

-двусторонний скотч (т. к. картон был выбран мелованный и клей плохо держал бы бумагу)

-фигурные ножницы (для краёв основного листа)

Первым шагом, дети выбрали себе цвет фона, к нему стали подбирать белый лист бумаги, определили и отрезали нужный фрагмент.

Фото №2 Праздник этот довольно молодой поэтому особой традиции как его отмечать еще не сложилось

Далее, я, с помощью фигурных ножниц, срезаю по краям лишнее, тем самым, придавая интересный вид.

Фото №3 Главное чтобы каждая мама была окружена заботой вниманием и любовью самых близких людей особенно своих детей

Третьим шагом- обводим шаблон, рисуем ствол.

Фото №4 Публикация Мастер класс по изготовлению открытки ко Дню матери в подготовительной группе размещена в разделах Аппликация из бумаги

После этого прикрепляю на двусторонний скотч лист на картон.

Дети приступают к оформлению ствола, при помощи коричневых карандашей и фломастера.

Фото №5 Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Подготовительная группа Поделки Фото №6 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь

После того, как ствол готов, приступаем к самому интересному- раскрашиванию сердечка! Контур было решено сделать красным, а внутри- использовать различные оттенки розового (которые мы получали при помощи смешивания цветов).

Фото №7 Мы с ребятами начали готовиться к нему в этом году заранее так как в планах было и создание Фото №8 Открытка своими руками открыток каждой мамочке и коллективная работа которая будет радовать мам при входе в группе Фото №9 Начали мы с открыток

Следующим шагом стало создание фона для нашего дерева. Для того, чтобы открытка получилась нежной, мы решили использовать один из видов акварельной техники рисования. Кистью с водой пройтись по листу бумаги, далее набрать нужный цвет, сделать тычок кистью. Таким образом, цвет расползется сам. Для более интересного вида, использованы были два цвета, которые при смешении давали необычайно красивый результат. Цвета, конечно, выбирались самими ребятами (при выборе они учитывали вкус мамы).

Фото №10 Дети подготовительной группы коллективно выбрали что мы будем делать в какой технике какие цвета и Фото №11 День Матери ноябрь материалы использовать

Вот такие работы у нас получились!

Публикации по теме:

«Котёнок для мамы». Мастер–класс по изготовлению открытки к Дню матери«Котёнок для мамы». Мастер–класс по изготовлению открытки к Дню матери Приближается великолепный праздник «День матери», празднуется он в последнее воскресенье ноября. Мы каждый год готовимся к нему, проводим.

Детский мастер-класс по изготовлению открытки к «Дню матери»Детский мастер-класс по изготовлению открытки к «Дню матери» Программные задачи:Учить детей собирать композицию открытки из готовых шаблоном в определенном порядке. Воспитывать аккуратность в работе,желание.

Мастер-класс по изготовлению открытки к «Дню Матери»Мастер-класс по изготовлению открытки к «Дню Матери» Мастер-класс предназначен для педагогов Назначение работы: подарок маме. Цель: создание подарка ко Дню матери. Задачи: - познакомить с.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Мамочка любимая моя»Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Мамочка любимая моя» Добрый день уважаемые коллеги. Вот и прошел праздник День Матери к которому мы все так тщательно и плодотворно готовились. Составляли сценарии,.

Мастер класс по изготовлению открытки ко Дню матери «Волшебный цветок»Мастер класс по изготовлению открытки ко Дню матери «Волшебный цветок» мастер класс по изготовлению открытки ко дню матери " Волшебный цветок" (во 2-ой младшей группы). Развивать и совершенствовать мелкую моторику.

Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём матери!»Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём матери!» Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки "С ДНЁМ МАТЕРИ!" Каждый год в последнее воскресенье ноября по всей стране.

Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём матери!»Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём матери!» Сегодня я хочу вам предложить мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки "С Днём Матери".Для работы нам необходимо взять:белую.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к Дню материМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к Дню матери День матери – международный праздник, в этот день принимают поздравления все матери и беременные женщины. В разных странах он приходится.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню МатериМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери Мастер-класс поздравительной открытки ко Дню Матери Цель: вызвать у детей радостное настроение в преддверии праздника и желание доставить.

Детский мастер-класс по изготовлению открытки «С Днем Матери»Детский мастер-класс по изготовлению открытки «С Днем Матери» Добрый день, уважаемые коллеги, гости моей странички! Я рада снова приветствовать всех, заглянувших ко мне на огонек. Приближается один.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери в подготовительной группе
Опубликовано: 26 ноября 2021 в 00:11
+266Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД