Получи документы

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери (8 фото)

Карине Папян
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери

Кто на свете лучше всех,

У кого весёлый смех?

Вам секрет открою я :

Это мамочка моя.

Тебя крепко обнимаю

И с Днём мамы поздравляю.

Я желаю, чтоб всегда

Ты счастливою была!

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери

Мастер-класс предназначен для воспитателей, родителей и детей старшей группы детского сада.

Задачи:

-Развивать фантазию и творчество,

-Закреплять умение работать с шаблоном,

-Учить составлять композицию,

-Воспитывать любовь и уважение к своим родителям через свою работу.

Материал :

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери» размещена в разделах

-Двусторонняя цветная бумага трёх цветов по выбору,

-Зелёная цветная бумага,

-Клей-карандаш, клей ПВА, ножницы,

-Белая бумага формата А4.

Инструкция:

Для изготовления одного цветка нам надо вырезать шесть небольших круга (лепестка).

Фото №1 Кто на свете лучше всех У кого весёлый смех Вам секрет открою я Это мамочка моя

Круг складываем пополам. Половинку еще раз складываем пополам, придавая форму лепестка, как показано на рисунке.

Фото №2 Тебя крепко обнимаю И с Днём мамы поздравляю

Основание двух маленьких половинок соединяем клеем-карандашом. Округляем складки и один лепесточек у нас готов. Делаем таким образом шесть лепестков и соединяем их между собой клеем ПВА.

Фото №3 Я желаю чтоб всегда Ты счастливою была Фото №4 Мастер класс предназначен для воспитателей родителей и детей старшей группы детского сада

Для изготовления листиков берём зелёную бумагу, вырезаем три небольших квадрата. Из каждого квадрата получаем два треугольника.

Фото №5 Задачи Развивать фантазию и творчество Закреплять умение работать с шаблоном Учить составлять композицию Воспитывать любовь и уважение к своим родителям через свою работу

От основания треугольника начинаем складывать гармошкой.

Фото №6 Материал Публикация Мастер класс по изготовлению открытки ко Дню матери размещена в разделах Аппликация из бумаги

Затем сложенный гармошкой треугольник от основания складываем пополам и соединяем между собой клеем. Получился листочек.

Фото №7 Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки

Делаем шесть листиков.

Теперь, когда детали готовы можем перейти к оформлению нашей открытки. На предварительно готовую с пожеланиями открытку, сделанную из белой бумаги формата А4, сложенную напополам, собираем композицию из ярких, красивых цветов.

Надеюсь мастер-класс Вам понравился.

Благодарю за внимание.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню пожилых людей «Бабушка рядышком с дедушкой»Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню пожилых людей «Бабушка рядышком с дедушкой» Добрый вечер, уважаемые коллеги и гости моей странички! Сегодня я представляю вам мастер - класс по изготовлению праздничной открытки.

Мастер-класс по изготовлению брошей ко Дню материМастер-класс по изготовлению брошей ко Дню матери Предоставляю авторский мастер-класс по изготовлению брошей в подарок ко Дню матери. Основа - отрез искусственной кожи (к нам в группу коллекцию.

Детский мастер-класс по изготовлению открытки к Дню ПобедыДетский мастер-класс по изготовлению открытки к Дню Победы Цель: изготовление открытки к 9 мая Задачи: - воспитывать чувство патриотизма, уважение к ветеранам ВОВ - развивать творческое воображение.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки» Решила поделиться опытом создания открыток, которые мы с детьми делали к Дню Матери, может кому пригодится. Дети сами придумали название,.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы.Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы. Вот и наступил долгожданный День Победы, светлый и торжественный праздник. Дети нашей группы решили изготовить поздравительные открытки.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы 9 маяМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы 9 мая Открытка ко Дню Победы Материалы: шаблон звезды картон (зеленый, белый) белая бумага цветная бумага (синяя, красная, желтая) клей ПВА ножницы.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к празднику «День матери»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к празднику «День матери» Уважаемые коллеги! Приветствую Вас на своей страничке. Цель моего мастер – класса – научить Вас изготавливать открытку из подручных средств.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню защитника ОтечестваМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню защитника Отечества В этот замечательный праздник "23 февраля" мы с ребятами придумали вот такую оригинальную поздравительную открытку, и хотим с вами поделиться.

Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню ПобедыМастер-класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню Победы В нашей стране отмечают различные праздники. Среди всех этих праздников, есть один праздник, который отличается от всех других - День Победы.

Мастер-класс по изготовлению праздничного коллажа ко Дню матери «Любимая мама»Мастер-класс по изготовлению праздничного коллажа ко Дню матери «Любимая мама» Праздничный коллаж ко Дню Матери «Любимая мама». Доброго времени суток, дорогие коллеги! С 1998 года в России празднуют замечательный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери
Опубликовано: 19 ноября 2017 в 12:43
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД