МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению открытки «Самолет» ко Дню защитника Отечества (3 фото)

Стаценко Валентина
Мастер-класс по изготовлению открытки «Самолет» ко Дню защитника Отечества

Мастер-класс по изготовлению открытки «Самолет» ко Дню защитника Отечества

.

Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня хочу показать вам мастер-класс по изготовлению открытки ко дню защитника Отечества во второй младшей группе. Для это нам понадобится:

- цветной картон синий;

- цветная бумага зелёная, голубая и красная;

Фото «Самолет»

- ножницы, клей, кисточка для клея;

- ватные диски;

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки „Самолет“ ко Дню защитника Отечества» размещена в разделах

- шаблон самолёта распечатанный на принтере, звёздочки распечатанные на красной бумаге;

- салфетка бумажная и тканевая.

Мастер-класс по изготовлению открытки  ко Дню защитника Отечества - фото

.

Итак, приступаем к работе: вырезаем по шаблону самолёт из зелёной бумаги, вырезаем звёздочки распечатанные на красной бумаге. На синий картон наклеиваем самолёт, на крылья самолёта наклеиваем звёздочки; вырезаем из голубой бумаги "стекло" на кабину пилота и приклеиваем на нос самолёта. Вырезаем из ватных дисков облака, разделяем ватный диск на 2 части и наклеиваем на картон вокруг самолёта. Открытка к празднику 23 февраля готова.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению открытки «Самолет построим сами!»Мастер-класс по изготовлению открытки «Самолет построим сами!» Дети дошкольного возраста любят делать подарки своими руками. Постоянно нужно искать, что то новое, то чего еще не делали. На 23 февраля.

Детский мастер-класс по изготовлению открытки к Дню защитника ОтечестваДетский мастер-класс по изготовлению открытки к Дню защитника Отечества Уважаемые коллеги и друзья хочу предложить вашему вниманию детский мастер - класс по изготовлению открытки ко Дню Защитника Отечества.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню защитника ОтечестваМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню защитника Отечества Мастер – класс открытка ко Дню Защитника Отечества. Тема:изготовление открытки. Цель:совершенствовать навыки схематического мышления; развивать.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню защитника Отечества (подготовительная к школе группа)Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню защитника Отечества (подготовительная к школе группа) Мастер-класс поздравительной открытки для папы ко Дню Защитника Отечества Цель:Продолжать формировать умение изготавливать подарки для близких.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню защитника Отечества в средней группеМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню защитника Отечества в средней группе Представляю вам мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню защитника Отечества. Для её изготовления нам понадобится следующее: - цветная.

Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днем защитника Отечества»Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днем защитника Отечества» Скоро праздник 23 февраля - время суеты в выборе подарков. За предыдущие года много, что сделано и испробовано. Хотелось сделать с детьми.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к «Дню Защитника Отечества» с детьми средней группы 4–5 летМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к «Дню Защитника Отечества» с детьми средней группы 4–5 лет Мастер - класс по изготовлению поздравительной открытки к «Дню защитника Отечества» с детьми средней группы 4 – 5 лет. Этот праздник.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к Дню защитника Отечества в средней группеМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к Дню защитника Отечества в средней группе Здравствуйте дорогие коллеги, друзья и гости моей странички! Сегодня я хочу начать свой рассказ о том, как мы готовились и встречали 23.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки-панорамы для папы «Ко Дню Защитника Отечества»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки-панорамы для папы «Ко Дню Защитника Отечества» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Не за горами самый значимый праздник для нашей сильной половины человечества – «День Защитника.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню защитника ОтечестваМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню защитника Отечества Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню защитников Отечества. Цель: Изготовить открытку своими руками в нетрадиционной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки «Самолет» ко Дню защитника Отечества
Опубликовано: 14 февраля 2020 в 20:57
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД