Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 Марта (6 фото)

Наталья Овчинникова
Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 Марта

Поздравительная открытка своими руками к празднику мам выполнена детьми подготовительной группы. Все мы ждем с нетерпением весну и с ней придёт один из самых добрых и нежных праздников - международный женский день. В этот день все поздравляют мам, бабушек, девочек и вообще всю женскую половину человечества. И, конечно, хочется порадовать мам и бабушек подарками, сделанными своими руками. Вот мы с детьми решили сделать такие яркие поздравительные открытки. Хочу поделиться идеей их изготовления с Вами.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 Марта» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 Марта

Цель: изготовление подарочной открытки для мамы к празднику 8 марта.

Задачи:

- развивать творческий подход к работе, мелкую моторику рук, глазомер, эстетический вкус, способность действовать согласно алгоритму;

- формировать у детей художественно - практические умения и навыки (аккуратно пользоваться ножницами, клеем)

- побуждать к возникновению желания создавать оригинальные открытки для подарка;

- воспитывать аккуратность и терпение, любовь к самому родному человеку - Маме;

Фото №1 Поздравительная

Для изготовления открытки нам понадобится:

- цветной картон (1/2 листа А4);

- 2 прямоугольника цветной бумаги 5*7см;

- цветная яркая с цветочным орнаментом салфетка;

- заготовки (из бумаги – самоклейки) для блузки и сумочки,

- полоска зелёной бумаги для пояса и бантика, стразы;

- часть листа белой бумаги;

- простой карандаш;

- фломастеры;

- клей – карандаш.

Этапы изготовления:

1. Заранее с детьми выполнили текст пожелания для мамочки и разместили его на оборотной стороне открытки. Дети копируют буквы.

Фото №2 Открытка своими руками открытка своими руками к празднику мам выполнена детьми подготовительной группы

2. Затем приклеивают два цветных прямоугольника в противоположных углах открытки.

Фото №3 Все мы ждем с нетерпением весну и с ней придёт один из самых добрых и нежных праздников международный

3. Затем размещают под наклоном юбку – салфетку в сборочку, и приклеивают блузку, вырезанную по шаблону. Получается замечательное нарядное платье.

Фото №4 ИЗО поделки рисование к марта женский день

4. К праздничному платью не хватает лишь пояса. Его изготавливаем из полоски цветной бумаги, дополняем бантом и стразиком. Теперь дело за сумочкой. Элементы застёжки и ремешка на сумочке дорисовываем фломастером.

Фото №5 В этот день все поздравляют мам бабушек девочек и вообще всю женскую половину человечества

6. Внизу открытки размещаем подпись «от …»

Вот такая красота у нас получилась!

Мамочки были в восторге.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению открытки к 8 МартаДетский мастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению открытки для мамы в день 8 марта. Для работы нам понадобится:двусторонний.

Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 МартаМастер-класс по изготовлению открытки на 8 Марта Поздравительная открытка своими руками к празднику 8 Марта для детей подготовительной группы. Цель: изготовление подарочной открытки для.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки на 8 МартаМастер-класс по изготовлению объемной открытки на 8 Марта В этом году в подарок любимым мамам и бабушкам на 8 марта мы с детьми решили сделать объемную открытку. Конечно же, с цветами. Для того.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 МартаМастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта Мастер – класс по изготовлению открытки к 8 Марта. Тема:открытка к 8 Марта. Цель:формировать навыки изготовления объёмной открытки; развивать.

Мастер-класс по изготовлению открытки к празднику 8 МартаМастер-класс по изготовлению открытки к празднику 8 Марта Приближается первый весенний праздник – 8 марта. Праздник наших дорогих мамочек и бабушек. Дети дошкольники, конечно же, очень любят своих.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню 8 марта «Подснежники!»Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню 8 марта «Подснежники!» СКОРО!СКОРО!СКОРО! Очень близок женский праздник, праздник всех женщин, девушек, девочек,бабушек, мамочек!Мне кажется, что это самый нежный,.

Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 мартаМастер-класс по изготовлению открытки на 8 марта Данный мастер – класс будет полезен воспитателям детских садов в работе с детьми старших и подготовительных к школе групп. Цель: изготовление.

Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 мартаМастер-класс по изготовлению открытки на 8 марта Цель: Научить детей изготавливать открытку к празднику 8 марта. Задачи: 1)Вызывать желание у детей и взрослых делать совместные поделки,.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 МартаМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта Скоро будет праздник - 8 Марта. В России Женский день первый раз отметили до революции в Петербурге 2 марта 1913 года. Решали проблемы.

Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 МартаМастер-класс по изготовлению открытки на 8 Марта Милой мамочке подарок на 8 марта!Изготовление открытки любимым мамочкам и бабушкам Маме я несу цветочки, В праздник главный для нее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 Марта
Опубликовано: 6 марта 2021 в 00:03
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД