Получи документы

Мастер-класс по изготовлению открытки «8 Марта» (15 фото)

инна соколова
Мастер-класс по изготовлению открытки «8 Марта»

Мастер-класс по изготовлению открытки «8 Марта»

8 Марта - самый весенний, самый нежный, самый женственный день.

Нетрудно сделать своими руками открытку на 8 Марта - зато сколько радости такой подарок принесет мамам и бабушкам.

Цель: изготовление открытки на 8 Марта своими руками.

Задачи: развивать творческие способности детей;

развивать мелкую моторику пальцев рук;

воспитывать старание, аккуратность, ответственность;

воспитывать любовь и уважение к маме, бабушке.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки „8 Марта“» размещена в разделах

Материал для работы:

цветная бумага;

цветной картон;

гофрированная бумага желтого цвета;

простой карандаш;

клей;

ножницы;

шаблон восьмерки;

шаблоны цветов.

Ход работы:

Из цветного картона красного цвета вырезаем восьмерку

Фото «8 Марта»
Мастер-класс по изготовлению открытки - фото
Фото №1 Марта самый весенний самый нежный самый женственный день

Берем цветную бумагу желтого цвета и вырезаем цветы

Фото №2 Нетрудно сделать своими руками Фото №3 Открытка своими руками открытку на Марта зато сколько радости такой подарок принесет мамам и бабушкам

Маленький цветок приклеиваем на верх восьмерки, а большой цветок на низ восьмерки

Фото №4 Цель изготовление открытки на Марта своими руками

Затем берем гофрированную бумагу и вырезаем цветы в количестве 5 штук

Фото №5 Задачи развивать творческие способности детей развивать мелкую моторику пальцев рук воспитывать старание аккуратность ответственность воспитывать любовь и уважение к маме бабушке Фото №6 Публикация Мастер класс по изготовлению открытки Марта размещена в разделах Аппликация из бумаги

Вырезанные цветы из гофрированной бумаги наклеиваем на цветы, которые наклеены (из цветной бумаги желтого цвета) на восьмерку

Фото №7 Все виды аппликации Женский день Фото №8 ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день

Из бумаги зеленого цвета вырезаем два круга (маленький и большой, которые приклеиваем на центр цветков

Фото №9 марта Открытка своими руками Открытки к марта Поделки Фото №10 Мастерим с детьми Темочки Материал для работы цветная бумага цветной картон гофрированная бумага желтого цвета простой карандаш клей ножницы шаблон восьмерки шаблоны цветов

Также из цветной бумаги зеленого цвета вырезаем лепестки в количестве 5 штук, которые приклеиваем возле лепестков

Фото №11 Ход работы Из цветного картона красного цвета вырезаем восьмерку Фото №12 Берем цветную бумагу желтого цвета и вырезаем цветы

Открытка на восьмое марта готова.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки на 8 МартаМастер-класс по изготовлению объемной открытки на 8 Марта В этом году в подарок любимым мамам и бабушкам на 8 марта мы с детьми решили сделать объемную открытку. Конечно же, с цветами. Для того.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки к 8 марта «Дерево любви»Мастер-класс по изготовлению объемной открытки к 8 марта «Дерево любви» Сегодня мы хотим предложить вам мастер-класс, в котором расскажем, как сделать открытку для мамы своими руками. Воспользуйтесь нашим описанием.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраляМастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля Близится праздник 23 февраля, посвященный защитникам Отечества, и мы с ребятами решили сделать своими руками подарки для любимых пап. Это.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраляМастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля Я представляю работу по изготовлению открытки к 23 февраля,выполненную совместно с воспитанницей своей группы. Цель работы:познакомить с.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню материМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери Я- воспитатель первой младшей группы. Вместе с детьми мы решили принять участие в мероприятии социального центра "Покров" и изготовить открытки.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко «Дню учителя»Мастер-класс по изготовлению открытки ко «Дню учителя» Всемирный День учителя отмечен в государственных календарях более чем в 100 странах. Официально ООН учредила праздник людей этой важной.

Мастер-класс по изготовлению открытки с цветамиМастер-класс по изготовлению открытки с цветами Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению многослойной открытки с цветочным дизайном. Можно такую открыточку сделать к любому.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Валентинка»Мастер-класс по изготовлению открытки «Валентинка» 4 февраля отмечается праздник - день всех влюбленных или день Святого Валентина. Я предлагаю изготовить открытку "Валентинка" Для изготовления.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта «Тюльпаны»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта «Тюльпаны» Мастер- класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 марта «Тюльпаны» Автор: Сычева Марина Евгеньевна – воспитатель МБДОУ д/с 321.

Сердце для любимой мамочки. Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 мартаСердце для любимой мамочки. Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 марта Уже совсем скоро наступит весна, а вместе с ней придет и первый весенний праздник - Международный женский день. Естественно, перед каждым.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки «8 Марта»
Опубликовано: 8 марта 2017 в 11:35
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД