Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра (17 фото)

Екатерина Семиряжкина
Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра

Пальчиковый кукольный театр

– это увлекательное развивающее занятие для малышей. Оно отлично расширяет воображение, укрепляет мелкую моторику. Герои такого театра, то есть игрушки, могут быть сшитыми или связанными, вырезанными из бумаги или дерева. Сделать пальчиковый театр своими руками достаточно просто. И мне хотелось бы предложить вашему вниманию мастер - класс пальчикового театра " Шапочки из ниток"

Публикация «Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра

1. Для работы вам понадобится

Фото №1 Пальчиковый театр Пальчиковый кукольный театр это увлекательное развивающее занятие для малышей

2. Длина ниток должна быть не менее 20 см.

Фото №2 Оно отлично расширяет воображение укрепляет мелкую моторику

3. Из картона делаем ободок необходимого диаметра и ширины.

Фото №3 Герои такого театра то есть игрушки могут быть сшитыми или связанными вырезанными из бумаги или дерева Фото №4 Сделать пальчиковый театр своими руками достаточно просто

4. Далее начинает оплетать ободок нитками

Фото №5 Кукольный настольный пальчиковый Театр Фото №6 Театрализованная деятельность Темочки

5. Чередуем нитки по задумке

Для работы вам понадобится Длина ниток должна быть не менее см Из картона делаем ободок необходимого диаметра и ширины Далее начинает оплетать ободок нитками

6. Закрепляем нитку, чтобы получилась шапочка

Фото №7 Чередуем нитки по задумке

7. Обрезаем лишние нитки

Фото №8 Закрепляем нитку чтобы получилась шапочка

8. Вот и готово наша шапочка для игры

Обрезаем лишние нитки Вот и готово наша шапочка для игры Эти яркие и увлекательные шапочки завлекут не только детей любого возраста но и их родителей Приятного всем времяпрепровождения

Эти яркие и увлекательные шапочки завлекут не только детей любого возраста, но и их родителей. Приятного всем времяпрепровождения!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мастер-класс. Изготовление пальчикового театра «Теремок»Фотоотчет «Мастер-класс. Изготовление пальчикового театра «Теремок» 3 февраля во 2-ой группе раннего возраста "Солнечные зайчики", воспитатели совместно с родителями и детьми провели мастер-класс по изготовлению.

Мастер-класс «Изготовление пальчикового театра к сказке «Три поросенка» в технологии папье-маше»Мастер-класс «Изготовление пальчикового театра к сказке «Три поросенка» в технологии папье-маше» Цель: приобщать детей через театральную деятельность к фольклорному жанру-сказке. Задачи: -формировать представление детей о героях сказки,.

Мастер-класс по изготовлению ежика из соленого теста для пальчикового театраМастер-класс по изготовлению ежика из соленого теста для пальчикового театра Хочу поделиться с вами, уважаемые коллеги, идеей изготовления пальчикового театра из соленого теста. Приятного просмотра. Что нам понадобиться.

Мастер-класс по изготовлению из втулок театра «Колобок»Мастер-класс по изготовлению из втулок театра «Колобок» Для мастер-класса по изготовлению из втулок театра "Колобок".Нам понадобится ненужная книга, ножницы, бумага, степлер, втулки от туалетной.

Мастер-класс по изготовлению макета настольного театра «Зимняя сказка»Мастер-класс по изготовлению макета настольного театра «Зимняя сказка» Принцип работы очень прост, для этого вам понадобится: - клей «Момент»; - линейка; - карандаш (простой); - канцелярский нож; - ножницы;.

Мастер-класс по изготовлению настольного театра на коктейльных трубочках «Колобок»Мастер-класс по изготовлению настольного театра на коктейльных трубочках «Колобок» Среди разнообразных форм обучения и воспитания детей в дошкольном возрасте особое место занимает театр и театрализованные игры, т. к. игра.

Мастер-класс по изготовлению настольного театра на дискахМастер-класс по изготовлению настольного театра на дисках Театр! Как много значит слово Для всех, кто был там много раз. В нашем детском саду прошел смотр-конкурс "Лучший центр "Театрализованной.

Мастер-класс по изготовлению пальчикового театраМастер-класс по изготовлению пальчикового театра Для работы нам понадобится: фетр разного цвета (продается в магазинах для рукоделия); ножницы; клей "Момент"; бисер для глаз; нитки; иголка.

Мастер-класс по изготовлению театра из бросового материала «Театр из бутылочек»Мастер-класс по изготовлению театра из бросового материала «Театр из бутылочек» Для изготовления театра нам понадобятся нитки (пряжа) Пустые небольшие бутылочки (например бифидумбактерин) Так же клей (лучше супер.

Мастер-класс по изготовлению универсальной ширмы и шаблонов для теневого театраМастер-класс по изготовлению универсальной ширмы и шаблонов для теневого театра Мастер - класс по изготовлению универсальной ширмы и шаблонов для теневого театра. Теневой театр – увлекательное и интересное искусство,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра
Опубликовано: 6 апреля 2016 в 20:09
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД