Получи документы

Мастер-класс по изготовлению пасхальной композиции (14 фото)

Елена Шляпина
Мастер-класс по изготовлению пасхальной композиции

Мастер-класс по изготовлению пасхальной композиции

Мастер-класс по изготовлению пасхальной композиции

Посмотрите, что за чудо

Положила мама в блюдо?

Тут яйцо, но не простое:

Золотое расписное,

Словно яркая игрушка!

Здесь полоски, завитушки,

Много маленьких колечек,

Звёзд, кружочков и сердечек.

Для чего все эти краски,

Словно в старой доброй сказке?

Мама всем дала ответы:

- Пасха – праздник самый светлый!

А яйцо, известно мне,

Символ жизни на земле!

Публикация «Мастер-класс по изготовлению пасхальной композиции» размещена в разделах

Приближается самый светлый праздник Пасха! Начинаем красить яйца и назвывали их «крашенки», яйца, на которых рисовали различные рисунки, называли «писанки». А бывает, что яйца покрывают воском, красят, потом иголочкой царапают различные узоры. Такие яйца называют «драпанки». Но можно не только красить, есть и другие очень интересные способы, украшения яиц. Я предлагаю мастер-класс по изготовлению поделки «Пасхальное яйцо». Такие пасхальные яйца (поделки) станут чудесным подарком для родных и близких вам людей на праздник, красивым украшением праздничного интерьера или отличной поделкой в садик.

Для этого нам понадобится:

яйцо из пенопласта размером 8-10 см,

атласные ленты разных цветов,

прозрачный клей или клеевой пистолет,

бусинки, цветочки и прочее для украшений.

Возьмем одну палочку для суши, распилим ее пополам (чтобы получились две одинаковые палочки – это будут ноги). Готовые палочки обматываем лентой, закрепляя ее концы клеем. Вырезаем сапожки из пенопласта или флористической губки (губка мягче – режется лучше). Сапожки обклеиваем лентой шириной равной высоте ботиночка, склеиваем концы и приступаем к декорированию сапожка. Вставляем палочки в сапожки и фиксируем клеем. Затем готовые ножки вставляем в яйцо. Приступаем к обматыванию яйца. Возьмем в работу сразу две ленточки, зафиксируем их концы на основании яйца клеем и начинайте наматывать на яйцо, перекрещивая их на макушке яйца. Между ленточек не должно оставаться просвета, они должны слегка заходить друг на друга. Делайте это не торопясь и очень аккуратно. Когда все яйцо будет оплетено лентой, концы лент отрежем и закрепим клеем.

Приступаем к декорированию яйца: юбка, ее делаем из ленты любой ширины (нарезаем квадратики и складываем их угол на угол, и еще раз пополам и получаться вот такие заготовочки). Приклеиваем их к яйцу почаще, чтобы получилась пышная юбка. Поверх ленточек наклеиваем ленту другого цвета для красоты. Теперь нужно сделать шляпку. Ее мы вырезаем из фетра. Один круг большего размера, другой поменьше и прямоугольник. Собираем, и получается такая прелестная шляпка (ее декорируем перышками, бантиками, пайетками - всем чем угодно) приклеиваем к яйцу. Для своего яйца я приклеила глазки.

Вот такое чудо!

Мастер класс по изготовлению пасхальной композиции Посмотрите что за чудо Положила мама в блюдо Тут яйцо но не простое Золотое расписное Словно яркая игрушка Здесь полоски завитушки Много маленьких колечек Звёзд кружочков и сердечек А бывает что яйца покрывают воском красят потом иголочкой царапают различные узоры Такие яйца называют драпанки Но можно не только красить есть и другие очень интересные способы украшения яиц Я предлагаю мастер класс по изготовлению поделки Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо Для этого нам понадобится яйцо из пенопласта размером см атласные ленты разных цветов прозрачный клей или клеевой пистолет бусинки цветочки и прочее для украшений Возьмем одну палочку для суши распилим ее пополам чтобы получились две одинаковые палочки это будут ноги Готовые палочки обматываем лентой закрепляя ее концы клеем Вырезаем сапожки из пенопласта или флористической губки губка мягче режется лучше Сапожки обклеиваем лентой шириной равной высоте ботиночка склеиваем концы и приступаем к декорированию сапожка Вставляем палочки в сапожки и фиксируем клеем
Публикации по теме:

Мастер-класс по созданию композиции с применением техники граттаж «Северное сияние»Мастер-класс по созданию композиции с применением техники граттаж «Северное сияние» «Северное сияние».Мастер-класс по созданию композиции с применением техники граттаж. Знакомя детей с темой «Север» нельзя обойти стороной.

Конспект занятия в 1 классе по изготовлению пасхальной открытки «Христос Воскресе!» Муниципальная бюджетная организация дополнительного образования «Станция юных техников» станицы Ленинградской муниципального образования.

Мастер-класс для педагогов по изготовлению зимней композиции «Снежность»Мастер-класс для педагогов по изготовлению зимней композиции «Снежность» Уважаемые коллеги. Хотелось бы с вами поделиться опытом работы по выполнению зимней композиции, которую я назвала "Снежность". В нашем детском.

Мастер-класс композиции «Ангелы» в технике изонитьМастер-класс композиции «Ангелы» в технике изонить Летят над нами ангелы как птицы… И наши мысли тоже ввысь летят, И возвращаются словами на страницы, Стихами с нами нежно говорят. Техника.

Мастер-класс по изготовлению композиции из каштанов «Паучок и его друзья»Мастер-класс по изготовлению композиции из каштанов «Паучок и его друзья» Мастер-класс по изготовлению композиции из каштанов "Паучок и его друзья" Здравствуйте, уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей.

Мастер-класс по изготовлению композиции из соленого теста «Букет для моей мамы — нежные каллы»Мастер-класс по изготовлению композиции из соленого теста «Букет для моей мамы — нежные каллы» В этом учебном году я много времени уделяю работе с соленым тестом. Детям очень нравится работать с ним, даже если они ничего в итоге не.

Мастер-класс по изготовлению композиции из пенофола в технике вытынанка «Спешите все на бал-маскарад»Мастер-класс по изготовлению композиции из пенофола в технике вытынанка «Спешите все на бал-маскарад» Мастер-класс по изготовлению композиции «Спешите все на бал-маскарад!» из пенофола в технике «вытынанка». Оформление музыкального зала к.

Мастер-класс по изготовлению новогодней композиции «Лесная сказка»Мастер-класс по изготовлению новогодней композиции «Лесная сказка» Мастер класс по изготовлению новогодней композиции «Лесная сказка» Что такое гербарий, знают все. Но, возможно, не все знают, что из засушенных.

Мастер-класс по изготовлению зимней композиции «Елочки»Мастер-класс по изготовлению зимней композиции «Елочки» Уважаемые коллеги! Сегодня хочу поделиться с вами зимним настроением. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению зимней композиции.

Мастер-класс «Съедобные картинки. Композиции из овощей и фруктов»Мастер-класс «Съедобные картинки. Композиции из овощей и фруктов» Задачи. Развивать фантазию у детей. Предоставить возможность поэкспериментировать с новым для конструирования материалом. Учить добиваться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению пасхальной композиции
Опубликовано: 1 апреля 2018 в 09:05
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД