МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению пособия «Солнечная система» для использования на занятиях по ознакомлению с окружающим миром (2 фото)

Айгуль Низаметдинова
Мастер-класс по изготовлению пособия «Солнечная система» для использования на занятиях по ознакомлению с окружающим миром

Цель: создать макет Солнечной системы, для использования на занятиях по ознакомлению с окружающим миром

Материал : проволока, плоскогубцы, шило, шары разных размеров и цветов, мяч желтого цвета, бросовый материал (б/у муфта)

Ход:

Взяла муфту соединительную. проделала шилом сквозные отверстия. Через эти отверстия продела проволоку разной длины. Длина зависит от расстояния на котором находится данная планета от Солнца.

Среди игрушек дочери выбрала шарики подходящие по размеру и цвету.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению пособия „Солнечная система“ для использования на занятиях по ознакомлению с окружающим миром» размещена в разделах

Самые маленькие планеты — это Меркурий и Марс - взяла попрыгунчики, затем берем шарики чуть побольше для Венеры и Земли. Гиганты — Юпитер, Сатурн. Примерно одинаковые, но у Сатурна есть кольцо. Делаем Сатурну кольцо из проволоки. Для Солнца взяла желтый мяч и расположила в центре, на муфте. Написала названия планет и приклеила их на проволочку.

На примере данного макета можно показать что Солнечная система-это система планет, вращающихся вокруг источника тепла и энергии Солнца.

Мастер-класс по изготовлению пособия «Солнечная система» для использования на занятиях по ознакомлению с окружающим миром
Фото «Солнечная система»

Макет готов!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для игры «Чья тень?»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для игры «Чья тень?» Уважаемые, коллеги!Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для игры "Чья тень?"Ранее я вам демонстрировала.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Логокуб»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Логокуб» Дидактическое пособие можно использовать в форме игровых заданий, в зависимости от поставленных целей и задач, можно менять и игровые задания.

Мастер-класс по изготовлению логопедического пособия «Ротик»Мастер-класс по изготовлению логопедического пособия «Ротик» Здравствуйте! Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению логопедического пособия «РОТИК», который я придумала, сшила и уже.

Мастер-класс по изготовлению поделки ко Дню космонавтики «Солнечная система» в технике «бумажный тоннель»Мастер-класс по изготовлению поделки ко Дню космонавтики «Солнечная система» в технике «бумажный тоннель» Для изготовления поделки нам понадобятся: - листы черного картона по количеству планет; - листы синего картона (для гармошки) – 2 шт. ;.

Мастер-класс по изготовлению пособия для детей младшего дошкольного возраста «Книга из фетра «Времена года»Мастер-класс по изготовлению пособия для детей младшего дошкольного возраста «Книга из фетра «Времена года» Книга из фетра предназначена для развития тонкой моторики пальцев рук у детей младшего дошкольного возраста. Цель: развитие познавательных.

Мастер-класс по изготовлению пособия — игра «Моталочка» для дошкольников 4–7 лет.Мастер-класс по изготовлению пособия — игра «Моталочка» для дошкольников 4–7 лет. Мастер-класс по изготовлению пособия – игра «Моталочка» для дошкольников 4-7 лет. Игра «Моталочка» - это игра для развития двигательной активности.

Мастер-класс по изготовлению пособия «Пряничная карусель»Мастер-класс по изготовлению пособия «Пряничная карусель» Данная разработка придумана мной для музея "История хлеба" в средней группе. И ярко и наглядно и даже крутится, как настоящая карусель.

Мастер-класс по изготовлению пособия «Торт и пирожные» для сюжетно-ролевых игрМастер-класс по изготовлению пособия «Торт и пирожные» для сюжетно-ролевых игр Вдохновившись удачным опытом коллег, и я решила сделать"торт и пирожные" из бросового материала. Муж поделился пенопластом (он использует.

Мастер-класс с элементами разминки: «Нетрадиционный метод использования пособия при организации РС в соответствии с ФГОС ДО» Мастер-класс с элементами разминки: «Нетрадиционный метод использования пособия при организации РС в соответствии с ФГОС ДО» Вопрос организации.

Мастер-класс по изготовлению пособия из дисков для сюжетно-ролевых игр «Пицца»Мастер-класс по изготовлению пособия из дисков для сюжетно-ролевых игр «Пицца» И снова, здравствуйте. На этот раз, предлагаю вашему вниманию пиццу созданную своими руками. Так как для многих детей пицца является одним.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению пособия «Солнечная система» для использования на занятиях по ознакомлению с окружающим миром
Опубликовано: 15 октября 2017 в 14:53
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД