Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению макета ракеты ко Дню космонавтики (4 фото)

Стаценко Валентина
Мастер-класс по изготовлению макета ракеты ко Дню космонавтики

Мастер-класс по изготовлению макета ракеты ко Дню космонавтики

Доброго времени суток уважаемые коллеги. В этом месяце 12 апреля, отмечался День космонавтики- дата, которая установлена в ознаменование первого полёта человека в космос, ставшего историческим событием для всего человечества. Сегодня я хочу показать вам мастер-класс по изготовлению ракеты из пенопласта для фотосессии. Для ракеты понадобится :

- длинный кусок пенопласта или плотного картона;

-цветная бумага, ножницы;

- клей пистолет;

- балончик стальной (серебряной) краски или краски гуашь;

Публикация «Мастер-класс по изготовлению макета ракеты ко Дню космонавтики» размещена в разделах

- втулки от бумажных полотенец;

-фольга пищевая;

- нож канцелярский;

- простой карандаш.

Фото №1 Доброго времени суток уважаемые коллеги Фото №2 В этом месяце апреля отмечался День космонавтики дата которая установлена в ознаменование первого полёта человека в космос ставшего историческим событием для всего человечества

Приступаем к работе.

Вырезаем корпус ракеты с треугольным верхом, на уровне лица ребёнка вырезаем круг, окрашиваем корпус. Втулки обматываем фольгой. Из цветной бумаги нарезаем бахрому, подкручиваем её ножницами и склеиваем как на фото

Фото №3 Сегодня я хочу показать вам мастер класс по изготовлению ракеты из пенопласта для фотосессии

С помощью клея пистолета приклеиваем втулки вниз корпуса и цветную бумагу. По желанию можно добавить надпись на корпусе.

Публикации по теме:

Коллективная работа к Дню космонавтики «Запускаем ракеты в космос»Коллективная работа к Дню космонавтики «Запускаем ракеты в космос» 12 апреля праздник - День космонавтики. Столько работ коллеги представили на сайте в связи с темой «Космос», что захотелось принять эстафету.

Мастер-класс по изготовлению «Ракеты будущего»Мастер-класс по изготовлению «Ракеты будущего» Мастер - класс по изготовлению "Ракеты будущего"Предлагаю вашему вниманию изготовление "Ракеты будущего" в технике папье - маше. Для того,.

Мастер-класс по изготовлению макета ракеты и костюма космонавта из утеплителяМастер-класс по изготовлению макета ракеты и костюма космонавта из утеплителя Для изготовления костюма космонавта и ракеты, потратила много времени, чтобы придумать, как сделать костюм и из какого материала. Купила.

Мастер-класс по изготовлению макета «Арктика»Мастер-класс по изготовлению макета «Арктика» Добрый вечер, уважаемые коллеги! В различных экологических программах макетирование рассматривается как экологически ориентированный вид.

Мастер-класс по изготовлению макета «Памятник Победы»Мастер-класс по изготовлению макета «Памятник Победы» Мастер- класс по изготовлению макета" Памятник Победы» Цель: Изготовление памятника в качестве декорации ко Дню Победы посвященной 9 мая.

Мастер-класс по изготовлению макета «Полюса Земли»Мастер-класс по изготовлению макета «Полюса Земли» Ни для кого не секрет, что главным в развитии ребёнка является окружающая его предметная среда. Поэтому все воспитателя уделяют огромное.

Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарный щит»Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарный щит» Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Она включает в себя требования.

Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарный щит»Мастер-класс по изготовлению макета «Пожарный щит» Предлагаю вашему вниманию мастер – класс по изготовлению макета из бросового материала «Пожарный щит». Для пополнения уголка безопасности.

Мастер-класс по изготовлению ракетыМастер-класс по изготовлению ракеты Как известно, 12 апреля отмечается День авиации и космонавтики. Это особенный день – в этот день в 1961 года впервые в мире был совершён.

Конструирование ракеты из картона к Дню космонавтикиКонструирование ракеты из картона к Дню космонавтики Пятьдесят семь лет назад, 12 апреля 1961 года, старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин стал первым в мире человеком, полетевшим в космос.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению макета ракеты ко Дню космонавтики
Опубликовано: 25 апреля 2021 в 21:52
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД